Нужен ли кошке домик?

Уход, аксессуары...

Модераторы: elena_slo, KESSI

Нужен ли кошке домик?

Сообщение mashkins

У меня возник такой вопрос.Нужен ли кошке свой постоянный угол или даже домик? У брата кошка постоянно забирается во всякие коробки, пакеты, даже в новые кастрюли! :lol:
Значит, им нравится прятаться в неком ограниченном пространстве, а если это пространство будет совсем свое?
Не верь тому, что не видел сам.

mashkins

котеночек
котеночек

Ответы: 126
Изображения: 3
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Количество кошек: 2

Сообщение Галя

mashkins
им нравится прятаться в неком ограниченном пространстве, а если это пространство будет совсем свое?

Я думаю, что осваивать всякие потайные закрытые уголки кошкам просто нравится, наверное, это в их кошачей природе, у кошек может быть свой домик, корзинка, дерево с полочками и стволом для точения когтей, и они с удовольствием всем этим будут пользоваться, но это не значит, что они перестанут искать новые ниши, ящики, коробки,у многих кошек и вправду есть свои домики, но используются они чаще всего по назначению только в период выкармливания котят, а преимущественно кошка будет гулять и спать сама по себе, там, где она выберет.

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Lea

я покупала своему коту и корзинку и домик, но он спал в них несколько дней , а потом ему надоедало . он вообще любит новые коробки и кульки .
Изображение

Lea

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1035
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 6 дней

Сообщение Silk Touch

У меня аналогичная картина. Есть несколько домиков и корзинок, но кошки проявляли интерес к ним только в начале. Теперь они иногда сидят там, но нечасто.

Что является у нас действительно непреходящим хитом, так это матрасики, как на этих фотографиях.

Изображение

Изображение

У меня таких 5 штук по всей квартире разложены. Все кошки их обожают. Спят исключительно в них.

Первый раз я увидела эти матрасики на фотографиях кошек, когда искала котят за границей и сразу на них запала. Привезла 3 штучки 35Х50 из Голландии. Оказалось мало. Потом заказала еще 2, большего размера, (50Х60) в интернет-магазине в Англии. Цена, включая доставку, получилась вполне терпимая.

Если кого интересует, вот ссылка на тот магазин.

http://www.lifeforceonline.co.uk/

http://www.lifeforceonline.co.uk/php-sc ... rch=&n=&o=

http://www.lifeforceonline.co.uk/php-sc ... rch=&n=&o=

Положите матрасики в корзину, отметьте, в какой вы стране, и сразу увидете стоимость доставки.

Обратите внимание, что стоимость доставки не меняется, если заказать несколько матрасиков. Так что выгодно скооперироваться и заказать несколько сразу. Только имейте в виду, что стоимость посылки в Израиль, не включая доставку, (не знаю, как для России) не должна превышать 50$, иначе придется платить пошлину порядка 30%.

На днях заказала себе еще 4 матрасика - 2 поменьше и 2 побольше, т.к. один из моих отдала на время новым хозяевам одного из своих котят, а они просят его оставить, т.к. котенок из него просто не вылезает :lol: . Общая стоимость с доставкой получилась 320 шек.

Матрасики можно стирать в машине при температуре 30 градусов, правда они теряют свою первоначальную белизну.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

П.С. Даже думала заняться импортом таких матрасиков из Китая, чтобы порадовать израильских кошек, и т.к. там они стоят копейки, но оказалось, что это довольно сложное предприятие.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Шотландка

Неужели конструкция подобная этой http://deveykin.no-ip.com/cathouse/index.htm может надоесть?
Очень надеюсь как-нибудь сподвигнуть свою мужскую половину на такой подвиг, если не получится - закажу в магазине. Ведь это не просто домик - это по сути что-то типа кошачьего Дисней-лэнда. У кого есть, поделитесь, никому не надоело?
Может я зря мечтаю и действительно хватит отдельной когтеточки и матрасика, как описала Илона?
Silk Touch
П.С. Даже думала заняться импортом таких матрасиков из Китая, чтобы порадовать израильских кошек, и т.к. там они стоят копейки, но оказалось, что это довольно сложное предприятие
.
Я правильно поняла, что они китайского производства и ими торгуют в Англии и Голландии или в Китае просто есть аналогичный товар по низкой цене?
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Silk Touch

Видимо тут произошло какое-то недопонимание.

Для меня кошачий домик - это типа коробки, а то, что сделал Андрей - это комплекс для кошек. Вещь просто необходимая. Кошки по нему с удовольствием прыгают и точат когти об его столбики.

Кстати, я собираюсь заказать комплекс по своему собственному проекту. Если получится так, как я себе представляю, то все, кто захочет, смогут там заказать. Заказывать буду у тех, изделия которых были на выставке в Шфаим. Качество их работы мне понравилось.

По поводу этих матрасиков: на тех, что я купила в Голландии, написано, что они сделаны в Китае. На английских ничего не написано.

То, что я нашла на китайских сайтах, продается только оптом в больших количествах и посылается по морю.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Сообщение Шотландка

Я тоже обратила внимание на эти комплексы с выставки, но единственный момент смутил - материал, которым обтянуты полки - по-моему нашим кошкам на один коготь. Я бы себе хотела что-то типа коврового покрытия или меха как на матрасиках. Ну и масштабы побольше конечно, не в ширь, а ввысь.
Илона, а ты с каким покрытием заказала?
Если получится так, как я себе представляю, то все, кто захочет, смогут там заказать.

При удачном завершении "проекта" - я в доле :lol:
Поделишься фоткой - что получилось?
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Silk Touch

Естественно, поделюсь. А пока могу послать тебе на мыло проект.

Я заказала с мехом. Правда, пока есть проблема: полочки должны быть в виде желобов. Пока не удалось найти такие.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Сообщение Шотландка

Silk Touch
Ловлю ;)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Сообщение dandrey

Шотландка писал(а):Неужели конструкция подобная этой http://deveykin.no-ip.com/cathouse/index.htm может надоесть?
Очень надеюсь как-нибудь сподвигнуть свою мужскую половину на такой подвиг, если не получится - закажу в магазине. Ведь это не просто домик - это по сути что-то типа кошачьего Дисней-лэнда. У кого есть, поделитесь, никому не надоело?

Такая конструкция кошкам ненадоедает. Моему «интертеймент-центру» уже полтора года. Первый год я раз в месяц подрезал кошкам когти и домик выглядел как новенький, затем запустил это дело и за пол года любимые места стали заметны, а в самом любимом появилась дырка.

Коробку делать совсем не обязательно. Наши кошки ею почти не пользуются. Самое сложное в постройке дерева – это решиться. Потом собрать необходимые материалы и вабрать один выходной день. По опыту решившихся могу сказать что на всё-про-всё, без коробки, уходит пол дня.

Желаю удачи!

Silk Touch писал(а):А пока могу послать тебе на мыло проект.

А можно и мне? Я тоже хочу посмотреть! :roll:
Изображение Кот, который гуляет сам по себе

dandrey

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 72
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 29 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Вика (Русская Голубая)
Блошка (Русская Голубая)
Маврик (Дворянин)
Каспер (полубританец-полуперс)

Сообщение Женя

dandrey
ура-ура! какие к нам пожаловали люди!!! Добро пожаловать - и оставайся с нами :welcome:
P.S. Кстати, я мужа уломала Маркизе построить "насест" только показав твой «интертеймент-центр». Правда Маркизевская была тогда малююююсенькая и мы решили что "одноэтажного" насеста ей хватит. Теперь эта тушка кое-как вмещается, новсё также проводит на нём очень много времени. Будем расширяться :mrgreen:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить!

Женя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1467
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение Галя

dandrey
Ну наконец-то и ты проявился на нашем новом форуме! Привет! Что у тебя новенького для хвостатых? Хвастайся!

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Почётная медаль Портала (1)

След.