Перевозка кошки Аэрофлотом и тремп

Модератор: VIP

Перевозка кошки Аэрофлотом и тремп

Сообщение siabros

Уважаемое сообщество! Прошу откликнуться тех, кто имел опыт перевозки кота из Тель-Авива в Москву Аэрофлотом! Очень срочно! Очень важен опыт, у нас его к сожалению нет, а кота нужно отправить в Москву уже в конце августа, пожалуйста, помогите советом!
Итак, поставлен электронный чип и вакцина от бешенства. Куплена твердая переноска, маленькая, чтобы можно было взять кота с собой в салон самолета. Добрые люди еще подсказали, что нужно звонить в Аэрофлот в тель-авиве и бронировать коту место в салоне. Мы также узнали, что надо заплатить пошлину за ввоз, в районе примерно 70 евро на 1 животное. Также, на сайте Россельхознадзора нашли инфу, что нужна справка от ветеринара (вот ее образец - http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/impor ... form15.pdf ) - это точно нужно? Ну и вообще, мы что-то еще упустили помимо этого, подскажите, пожалуйста, у кого опыт?

Мои Вопросы:
1) Что с документами. Помимо ветеринарных паспортов требуется справка для Россельхознадзор (Ввоз. Вывоз. Транзит - федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/pets.html ) - эту справку подписывает мой ветериарный врач? Что делать - нам распечатать ее и вместе с кошкой сбъездить к ветеринару?

2) Нужно ли давать снотворное коту перед перевозкой? Нам бы не хотелосb, но кот бывает довольно буйным.. Я видела что при переходе через рамочку нудно достать кота из переноски и пройти с ним рамочку на руках.. Может поводок купить дополнительно? А то как ломанется(

3) Как вообще проходит процедура перевозки? Вот приезжаем мы в Бен Гурион и куда нам? Где проходят ветеринарный контроль? Это вообще в терминале 3 Бен Гурион или где то еще? За сколько часов следует подъехать в аэропорт чтоб все успеть, Вот и так за 3 часа нужно, а с котом - за 4 подъезжать?

4) Где оплачивается эта пошлина за ввоз (70 евро?) - на границе с Россией? Спросить просто у погранцов и они знают?

5) Что еще можете посоветовать по теме?

Заранее всем спасибо за ответы!

PS: ну и чтобы два раза не вставать, может кто рекомендует человека, кто смог бы перевезти животное через границу в россию за хорошее вознаграждение (можно писать в личку или на имейл modusmagus@gmail.com, я регулярно все проверяю и читаю, или сразу звоните 0538241938) в сентябре нужен будет тремп (чем раньше тем лучше) помимо того, что сейчас сами повезем..

siabros

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 24
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 7 лет 1 месяц 2 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Desert King Indigo*IL - Siamese lilac point,
Dolche Gabbana Indigo*IL - Siamese chocolate point