Аcana или Now

Правильное питание, корма, витамины...

Модераторы: juli@, Leviya, elena_slo

Аcana или Now

Сообщение perl

Уважаемые форумчане! помогите советом. Моя коша Муся ела Acana и всем была довольна и у меня не было претензий. Корм заканчивался и я заказала новую упаковку, но у продавца в это время не было Аcana и он предложил Now. Я согласилась, прочитав предварительно много положительных отзывов о корме. Смешала остатки Аcana и Now и дала коше. Сначала она выедала только привычную Аcana, но я не отступила и коша начала есть и Now тоже, только она ее не жует, а как бы проглатывает, т.к. горошинки Now очень мелкие. А теперь вопрос: не вредно ли это для ЖКТ кошки? Продавец обещал заменить на Акану, если кошуне не понравится или возникнут какие-либо проблемы. Ветеринар поэтому поводу вразумительного ответа не дал. :raskatal:

perl

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 2
В Кошкином Доме: 3 года 6 месяцев 1 день
Количество кошек: 1
Мои кошки: dviryanka Musya

Re: Аcana или Now

Сообщение lorik_ks

Иногда полезно поменять корм. Так что, если кошка ест новый - на здоровье. По поводу "проглатывания" мелких горошин корма - в желудке под воздействием воды и жел. сока они разбухнут и переварятся, не волнуйтесь. Последите за содержимым лотка - если там все в порядке, то не волнуйтесь. И если кошка не срыгивает еду - это значит, что корм ей подходит.
Вернуться к Акане сможете после "съедания" этого корма.
Удачи!
"Я здесь и сейчас!Давай,корми!!"
Т. Прэтчет,"КОТ без дураков"

lorik_ks

котенок
котенок

Ответы: 334
В Кошкином Доме: 7 лет 2 месяца 2 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: Мейн Куны. Все.
Питомник: COOL SENSE (WCF, FIFE,TICA)

Сообщение sersul

Now считается тоже хорошим кормом. Но что я бы вам посоветовал. Вы посмотрите, какой процент белка у этого Now. Если в нем более 30-ти процентов белка, то я бы от него отказался. У меня есть отрицательный опыт с тоже прекрасным кормом Nature Instinct. Входит чуть ли не в тройку самых лучших кормов в мире. Тоже беззерновой и все такое прочее. Белка в нем очень много. В результате моя кошка получила воспаление мочевых путей. Знаю еще один конкретный случай, когда кошка получила воспаление от этого же корма.
Поэтому я и перешел на Акану. В ней белка 30%. Я пришел к выводу, что домашним кошкам больше и не надо. Они же ведь не живут в дикой природе, не продираются сквозь снег и заросли :) . Им не надо прилагать усилия, чтобы добыть себе пропитание. Они живут у нас на всем готовом и в ограниченном пространстве. Поэтому черезчур концентрированный корм на пользу им не пойдет, а скорее- наоборот.

sersul

котеночек
котеночек

Ответы: 123
В Кошкином Доме: 5 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Абиссиночка Мия,
Сомалик Боник :)

Сообщение perl

Дорогие друзья! Спасибо за помощь и совет! :nea: В ноу 32.9% белка. :chort: Поменяю.

perl

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 2
В Кошкином Доме: 3 года 6 месяцев 1 день
Количество кошек: 1
Мои кошки: dviryanka Musya

Вернуться в Питание