Ранняя кастрация Мейн-кунов?!

Ничего не поделаешь-часто это необходимо...

Модераторы: juli@, Leviya

Ранняя кастрация Мейн-кунов?!

Сообщение cimona

Решила кастрировать своего четырехмесячного Мейн-куна. Повлияет ли это на его дальнейшее развитие? Может для этой породы есть свои оптимальные сроки?
Изображение

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 6 дней
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Re: Ранняя кастрация Мейн-кунов?!

Сообщение cimona

Очень жаль, что никто мне так ничего важного не подсказал и не поделился своим опытом.
Вчера кастрировала своего мальчишку. Операция длилась пару минут, очень быстро. Потом укутала котика в теплый пледик и он поспал где-то 35 минут. Проснулся,и первым делом, шатаясь, побрел к миске с едой. Вечером больше лежал возле меня на диване. А утром уже скакал, как молодая лошадь, игрался со своим другом-котом, подбежал ко мне и залез на ручки.
Прочитала, что ранняя кастрация не становится препятствием для роста Мейн-кунов, а совсем наоборот - они вырастают еще больше. Ну, дело сделано, будем смотреть вперед! Всем удачи!
Изображение

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 6 дней
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)