Срочно требуется хозяин для кошки, Петах-Тиква

Если ты спас одно живое существо, ты спас целый мир!...

Модераторы: elena_slo, Eden

Срочно требуется хозяин для кошки, Петах-Тиква

Сообщение egor77

В связи с отъездом в Россию срочно ищу хозяина для своей кошки Марфы. Возраст - 2,5 года, стерилизованная, приученная к лотку. Спокойная и меланхоличная, но с характером, нередко бывает весьма активная. Очень привязана к дому и боится улицы и кошачьего общества (к нашей младшей кошке привыкала очень долго, поэтому о приюте я буду думать только в самом крайнем случае). Немного привередлива в еде, ест только кошачие корма и совсем уж некоторые продукты навроде сырых или вареных яиц.

Кошка довольно непроблемная, но я не советую брать ее семьям с маленькими детьми, поскольку не любит настойчивого внимания.

Егор, тел. 0524227600

Изображение

Изображение

Изображение

egor77

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 5
В Кошкином Доме: 9 лет 7 месяцев 23 дня
Количество кошек: 2

Re: Срочно требуется хозяин для кошки, Петах-Тиква

Сообщение leonycat

Милое создание. Возможно Вы боитесь сложностей, но мы можем проконсультировать Вас как можно взять животное с собой в Россию. Это не сложная процедура. Жаль ребёнка отдавать.

leonycat

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 4138
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: Питомник шотландских вислоухих кошек в Израиле
Награды: 4
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (2)

Сообщение egor77

leonycat писал(а):Милое создание. Возможно Вы боитесь сложностей, но мы можем проконсультировать Вас как можно взять животное с собой в Россию. Это не сложная процедура. Жаль ребёнка отдавать.

Нет, не в сложностях дело. Мне и самому не хочется ее отдавать, очень уж я к своей кошке привязался, да и по характеру мы похожи. Но я переезжаю к своей девушке, она живет с родителями,а свою квартиру мы еще неизвестно когда снимем. Можно было бы оставить кошку здесь пока у нас все не устаканится, но мои родители не согласны, в приют тоже не хочу отдавать. Так что только на добрых людей и остается надеяться.

egor77

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Дымси

То есть причина предательства живого существа только в том, что жалко денег на съем своего жилья? :chort:
Можно снять не квартиру, а комнату. Это дешевле. Могу подсказать, где поискать.

Откуда у вас эта кошка? Если вы ее взяли у кого-то, кто пристраивает животных, то может позвонить тому человеку и рассказать о том, что кошка надоела, и чтоб ее забрали?

Дымси

в БАНе

Ответы: 724
В Кошкином Доме: 14 лет 19 дней

Сообщение Юлик

Буквально совсем недавно вот точно также предали нашего котенка Чарли. Он жил у парня, был любим, но когда тот познакомился с женщиной из России через инет и решил к ней уехать, отдал Чарли кому-то...
Этот кто-то попытался продать кота через доску объявлений, а когда не вышло, загнал его на птичем рынке какому-то арабу, который держал кота на улице и кормил вискасом...
Чудом кот оказался у нас снова...

Когда хотят взять животное с собой, нет таких причин, которые могут этому помешать...все решаемо...просто предать всегда проще...
Мы приехали в Израиль и привезли с собой нашу собаку, это было очень непросто, но у нас ии мыслях не было ее оставлять...

И почему бы вам не сказать своей девушке, что это ваша кошка и расставаться с ней для вас неприемлимо, вот и посмотрите заодно ее реакцию...когда человека принимают и хотят, то со всем, что ему дорого...с этого начинаются настоящие здоровые отношения...

А если она поощряет вас предать кошку, значит ждите когда-нибудь подобный удар в спину...
Смешно? Да нет...Предательство никогда не остается безнаказанным...

Юлик

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1256
В Кошкином Доме: 13 лет 2 месяца 2 дня
Питомник: Winter Fairy Tale Cattery
Награды: 1
Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Nevskaja

дымси + юлик:
+1000. просто нечего больше и добавить! как же надоели люди которые считают что домашнее животное это что-то типа плюшевой игрушки которую можно взять, а потом поиграться и сплавить куда-то (хорошо хоть ещё не на улицу выкидывают!) те кто по настоящему любят своего питомца никогда его не предадут!
с нами 15 лет жила наша кошка. у меня в подростковом возрасте вдруг появилась аллергия а у моей младшей сестры вообще астма. но ни у кого и в мыслях не было избавиться от кошки! я просто немного ограничила контакт в том плане что перестала её целовать и касаться лицом шерсти. к сожалению очень часто случается что в таких же ситуациях люди решают питомца удалить из дома. мерзко! :chort: :|

Nevskaja

в БАНе

Ответы: 30
В Кошкином Доме: 9 лет 7 месяцев 2 дня

Сообщение Лола 10

Бедная кошечка , она ещё не знает , что её ждёт .

Лола 10

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 47
В Кошкином Доме: 9 лет 1 месяц 4 дня
Мои кошки: дворяне

Сообщение monin papa

на этом форуме собрались все, кто любит кошек. и нам каждую естественно жалко.
но ведь есть люди и с другими взглядами на жизнь.
обратились с просьбой к тому, кто может оказать помощь. не врали, что у кош идеальный характер, что надо в африку( на марс, венеру) в командировку и.....
ну вот так...
а мы опять давай кусаться и царапаться. и так у нас во всех темах, кроме тем питомников. вот там всё розово. уси пуси.
можете помочь-- делайте. и все оценят. а будем бросаться на всех....а вы уверены, что после нашей критики егор станет другим за пару дней, а не выбросит кош на улицу. мы то его именно к этому толкаем.
давайте попробуем делать так могу- помогу! а не могу- глазки вниз, и молчок.
P.S. глупо перевоспитывать взрослых людей на кошачьем форуме. это я про себя и про вас.
типо я вас, а вы егора.
ну не удержался
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

monin papa

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1374
Изображения: 73
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 6 дней
Мои кошки: есть
Питомник: korstar WCF
korstar TICA

Сообщение Юлик

Лола 10 писал(а):Бедная кошечка , она ещё не знает , что её ждёт

A что ждет...в лучшем случае ей попадется преданный настоящий хозяин, который будет заботиться о ней до конца дней, будет любить и никогда не предаст...

В худшем...будет менять дома, страдая и получая каждый раз новые стрессы...пока не погибнет где-нибудь или не заболеет. К сожалению, второй вариант случается нередко.

egor77, подумайте хорошо об этом, мы в ответе за тех, кого приручили, ваша кошка- часть вашей семьи, она вас любит, доверяет вам...не стоит идти по пути наименьшего сопротивления в этом случае/ да и вообще в жизни, кстати/

По-моему, вы только подниметесь в глазах своей подруги и ее семьи,как ответственный и серъезный человек, если будете держать позицию"у меня есть кошка, она член моей семьи и моя обязанность заботится о ней, отдать ее кому либо не может быть и речи", поэтому надо найти приемлимый вариант, чтобы избежать предательства по отношению к животному.

Ну, возможно, я сужу по себе, но я бы очень оценила такого мужчину, даже если бы не особо любила кошек... :evryka:

Юлик

кот ученый
кот ученый

Сообщение Юлик

monin papa писал(а):глупо перевоспитывать взрослых людей на кошачьем форуме. это я про себя и про вас.

Вы не правы...речь вовсе не перевоспитании. Иногда у людей происходят большие изменения в жизни, которые ставят их в ситуации, когда многое кажется неразрешимым, голова не работает рационально...
Это как раз тот самый случай, когда кто-то может напомнить так сказать, что существуют моральные и этические ценности,поддержать в правильном решении...
Поможет-хорошо...значит кошка останется с юбимым хозяином, будет предотвращено еще одно предательство...не поможет-значит мы все тут зря тратили время на написание постов и переживали за всем нам, даже незнакомую, кошку...

И никто не набросился, кстати, просто люди высказали свое отношение к поступку...по-моему, вполне нормально...имеют право.

Юлик

кот ученый
кот ученый

Сообщение Кошуля

monin papa
Спасибо, Саша! :xlop:
Я просто не знала, как это сформулировать лучше, чтобы меня не поняли превратно... Согласна с каждым словом!

Юлик писал(а):речь вовсе не перевоспитании. Иногда у людей происходят большие изменения в жизни, которые ставят их в ситуации, когда многое кажется неразрешимым, голова не работает рационально...
Это как раз тот самый случай, когда кто-то может напомнить так сказать, что существуют моральные и этические ценности,поддержать в правильном решении...

Полностью с Вами согласна!
Просто это можно делать разными словами в зависимости от ситуации, а в этом случае, у меня лично, не сложилось впечатление, что человеку нужна "резкая встряска" (бывает, когда нужно именно это, бывает - вообще, не с кем разговаривать, поэтому можно дать волю эмоциям). А здесь, по-моему, написано адекватно, продумано и без истерики - так чего его "по щекам хлестать" предательством, безнравственностью и т.п.

Юлик писал(а):По-моему, вы только подниметесь в глазах своей подруги и ее семьи,как ответственный и серъезный человек, если будете держать позицию"у меня есть кошка, она член моей семьи и моя обязанность заботится о ней, отдать ее кому либо не может быть и речи",

К сожалению, есть много людей, которые не способны этого понять :| У меня есть знакомые и даже родные, которые чуть не пальцем у виска крутят, когда я говорю, что наши кошки - члены семьи; когда я учу ребенка, что с кошкой надо аккуратно обращаться, что кошка имеет право не хотеть играть сейчас и т.п. - мне говорят "это всего лишь кошка"... Я не кидаюсь на них с кулаками - просто продолжаю делать так, как считаю нужным...
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение egor77

Дымси писал(а):То есть причина предательства живого существа только в том, что жалко денег на съем своего жилья? :chort:
Можно снять не квартиру, а комнату. Это дешевле. Могу подсказать, где поискать.

Откуда у вас эта кошка? Если вы ее взяли у кого-то, кто пристраивает животных, то может позвонить тому человеку и рассказать о том, что кошка надоела, и чтоб ее забрали?

Ну в таком случае может оплатите нам проживание в Москве на несколько месяцев ? С таким количеством денег, которым мы располагаем (и будем располагать), нам не то что их жалко будет, там даже жалеть будет особо нечего.
Отдать тому, у кого взял, не получится.

Юлик писал(а):

Может это и предательство, но это и необходимость. Согласитесь, есть разница между тем, что кошка останется в теплом и более стабильном Израиле, нежели тем, что ее ждет в России. Банально, но даже при съеме квартиры могут запретить ввоз животных, и отправится она там либо на холодную улицу, либо (что еще хуже) в тамошний приют, а потом кому то на шаурму. Если уж вы говорите что нужно следовать по пути наибольшего сопротивления, то я считаю что из двух зол лучше выбирать меньшее. Я о своем тамошнем будущем то не могу ничего определенного сказать, и если честно, то я лучше уж оставлю ее здесь на улице, нежели привезу туда.

egor77

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

След.