Для тех кого послали.

Если ты спас одно живое существо, ты спас целый мир!...

Модераторы: elena_slo, Eden

Для тех кого послали.

Сообщение Харон

Пишу тем кто как и я мечтали о приюте для животных и кого так же послали.Я в стране полтора года.В России работала в питомнике с собаками.Приехав сюда первое что почувствовала-запах смерти.Первого котенка подобрала в первый же месяц.Он еще есть толком не мог.Еле выходила.Второго забрала из зоомагазина со скандалом и угрозами.Владелец продавал сиамских котят по 300ш..Целый выводок сидели как гуси в маленькой клетке на говне.Когда я узнала что все,кроме последней,умерли я и не выдержала.Она так в меня вцепилась...Я готова была убить хозяина магазина.Он промолчал.Врач посмотрел и сказал что это уже труп.Но все же я ее выходила.Очень долго и тяжело.Переехав в Нацерет я насчитала вокруг дома около 200 кошек.Начала покупать корм.Но их так много.После начала варить еду и смешивать с кормом.Лечить.И вот я решилась добиваться приюта.Всего и не описать через что я прошла и что выслушала.Придя к выводу что большинству наплевать я начала искать другой вариант.И я его нашла.Теперь везде,где можно,висят мои объявления о котятах в добрые руки.Люди звонят,говорят что хотят,я спускаюсь во двор и беру очередного котенка.Выхаживаю его,обрабатываю и отдаю.Со всеми,кто взял котят,я поддерживаю связь.Все люди проверены.Если есть хоть капля сомнения-не отдам.Через 2 месяца мне ржать и я уже нашла двух людей кто присмотрит за моими бродягами в мое отсутствие.Но я и после буду делать то же самое.Так что всем кто мечтал-НЕ МЕЧТАЙТЕ-ДЕЙСТВУЙТЕ.И вы знаете-это работает.

Харон

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 55
В Кошкином Доме: 8 лет 11 месяцев 25 дней
Количество кошек: 2

Re: Для тех кого послали.

Сообщение Eden

Харон писал(а):...Люди звонят,говорят что хотят,я спускаюсь во двор и беру очередного котенка.Выхаживаю его,обрабатываю и отдаю...

А Вы кошек не кастрируете?
Питомник BurmISrael - первые Бурмы в Израиле!, CFA club CatFAshion http://cfaisrael.com/

Eden

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 3586
В Кошкином Доме: 10 лет 2 месяца 16 дней
Мои кошки: Традиционные Американские Бурмы.
Питомник: BurmIsrael
Награды: 1
Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение arci

Харон писал(а):.Так что всем кто мечтал-НЕ МЕЧТАЙТЕ-ДЕЙСТВУЙТЕ.И вы знаете-это работает.

да вы оптимистка,дай бог вам сил и средств,но извените такое кол-во животных вылечить,выкормить и стерелизовать это нужно не просто много средств,а очень много,а не у всех они есть,к сожалению это естественный отбор,не включая отдавание или продавание животных в магазин это издевательство хозяев,для того чтоб этого не было нужна стерелизация,у многих на это нет средств,вот и получается замкнутый круг :raskatal:
___________________________________________________Изображение
Изображение

arci

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 80
В Кошкином Доме: 9 лет 4 месяца 13 дней
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение vika

Мне позвонили 31 декабря и попросили, чтобы вмешалась наша амута, т. е. клуб....
В хорошем, всеми любимом магазине, с отличным ассортиментом кормов, в 'центре Бат Яма, сидят в клетке без воды два месячных колорных котенка. По описанию - пушистые сиамы, которые в зависимости от продвинутости продавцов предлагаются как регдолы или персы - не думаю просто ,что они знают слова бирма и балинез.
Русскоговорящая продавщица посетовала - ничего не едят и плачут; они ж совсем маленькие; не может быть, что им два месяца - так сказала сдавшая их хозяйка, но зато под Новый год есть шанс, что их купят. В магазине была собака, которая шарахала клетку по полу, пытаясь выковырнуть котят, в то время, как ее хозяйка была занята выбором корма. Цена - 900 шекелей. Лучший подарок на Новый Год!!!! :chort:
Мне нечего было ответить.... Я просто не в курсе, есть ли сейчас новые какие-то законы, как-то поутихло вроде последнее время с магазинами, или просто внимания никто уже обращает?!
Сама удивляюсь, что у меня сейчас хватило времени это написать, но всколыхнуть проблему никогда не помешает....

vika

котяра
котяра

Ответы: 1936
В Кошкином Доме: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Количество кошек: 5
Мои кошки: DEVON REX
Питомник: VISER REX

Сообщение Харон

На стерилизацию у меня нет денег.Все на корм и лекарства.А котята в зоомагазинах-проблема решаемая.Просто надо бороться.Я на третий месяц в стране и не зная языка забрала котенка.Кому не все равно всегда найдет выход.

Харон

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Eden

Харон писал(а):На стерилизацию у меня нет денег...

Уличным кошкам делают стерилизацию за символические деньги. Без стерилизации Вы кошкам не помогаете. Если сейчас их 200, то сколько будет? Кормление большего количества кошек, чем сейчас, будет дороже, чем стерилизация нынешних кошек.
Я уже не говорю, сколько котят, рождённых на улице, погибает...
Последний раз редактировалось Eden 02 янв 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Питомник BurmISrael - первые Бурмы в Израиле!, CFA club CatFAshion http://cfaisrael.com/

Eden

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 3586
В Кошкином Доме: 10 лет 2 месяца 16 дней
Мои кошки: Традиционные Американские Бурмы.
Питомник: BurmIsrael
Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Елка

Харон, Ваши побуждения достойны уваажения. Но решение роблемы в корне не грамотно и вредно Начинать нужно именно со стерелизации поголовья. Обеспечив уличным котам кормовыйы базу и вет-обслуживание Вы увеличили рождаемость в разы. И теперь, разумеется, поголовье выросло. Что-то там о "благих намерениях"... :|

Елка

котик
котик

Ответы: 698
В Кошкином Доме: 13 лет 3 месяца 13 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: куны
домусы
Питомник: Coffecoon cattery
питомник кунов

Сообщение Харон

Здесь была стерилизация.И треть кошек пропала.А котят во дворе почти нет.Все розданы.Так что в основном взрослые треть из которых кастрирована..При их смертности под машинами они скорее убывают чем прибавляются.А вы сами много ли делаете?Или в вашем понимании помощь это продать дорогого кастрированного котенка?Не надо мне говорить как я поступаю.Я делаю что могу.За то время что я здесь было 4 приплода.Осталось 4 котенка.Погибло около 10 больших.Вот и вся арифметика.

Харон

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Betty

Харон,
вы совсем недавно на форуме, практически никого не знаете. Основное большинство, кто здесь бывает, помогают кошкам. У многих дома, наряду с породистыми кошками живут уличные подобранцы. Просто не все об этом кричат. И каждый помогает настолько, насколько он может. Кто-то в приюты возит корм, лекарства и нужные вещи, кто-то кастрирует уличных животных (не 200 кошек скопом, а по одной, каждый месяц- два - поверьте, что и это здорово), кто-то берет по одному в дом, кастрит, прививает, лечит, если нужно и ищет новый хороший дом. Люди помогают животинам в силу своих возможностей и если вы заметили, не стучит себе пяткой в грудь. Та же Елка, которую вы походя цапнули, пристроила не одно уличное животное в хорошие теплые дома, и сейчас имеет дома очередного ожидающего хозяев. И таки да, продает своих породистых котят кастрированными - имеет полное право! Даже больше - и подобранцев перед отдачей кастрит, представляете?
Общайтесь более спокойно, я понимаю, больно, но ... постарайтесь никого не обижать и взгляните глубже на проблему. Люди ведь вам не со зла советуют.
Последний раз редактировалось Betty 02 янв 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 14 лет 6 месяцев 25 дней

Сообщение Елка

Вы высказали свое мнение на ОБЩЕСТВЕННОМ рессурсе. Будьте готовы выслушать разные мнения. И, не знайа, что делаем мы не стОит бросаться как....грязью.

Елка

котик
котик

Ответы: 698
В Кошкином Доме: 13 лет 3 месяца 13 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: куны
домусы
Питомник: Coffecoon cattery
питомник кунов

Сообщение arci

Харон
у нас возле дома приблудилась черепаховая кошка,видно что родилась сама во дворе,до этого у нас одни коты были,мы её прикармливали,но тут то и началось помёт за помётом,мы не успевали отсеевать и раздавать ей котят,пока муж мой не пришёл и говорит слушай жалко в год по 3 раза рожает,мы обратились к городскому ветеринару нам её стерелизовали за 100шек,и головная боль у нас пропала.сейчас у нас нет прибавлений :net:
___________________________________________________Изображение
Изображение

arci

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 80
В Кошкином Доме: 9 лет 4 месяца 13 дней

Сообщение Харон

Елка писал(а):Харон, Ваши побуждения достойны уваажения. Но решение роблемы в корне не грамотно и вредно Начинать нужно именно со стерелизации поголовья. Обеспечив уличным котам кормовыйы базу и вет-обслуживание Вы увеличили рождаемость в разы. И теперь, разумеется, поголовье выросло. Что-то там о "благих намерениях"... :|

И ЭТО Я ОБИЖАЮ?Как вы так и я.Я НЕ имею дорогого питомника.Я получаю 1500ш. и делаю все что в моих силах.Я пишу это тем кто в надежде зайдет на этот сайт.Я прошла через унижения и оскорбления от соседей за то чем занимаюсь.А вы-господа хорошие умудрились смешать с говном и еще требовать извинения.Что же,всем спасибо и прощайте.

Харон

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

След.