у меня опять потери...

Друзьям ушедшим посвящается...

Модераторы: Элеонора, Кошуля, KESSI

у меня опять потери...

Сообщение werta

я обратила внимание, что прихожу сюда только тогда, когда теряю пушистиков.. этот год у меня вообще выдался настолько страшный по количеству потерь. в мае умер Стёпочка - британчик мой любимый.. 27 июня умерла Ксюшечка - ей было 13 лет.. отказали почки и пришлось усыплять, потому что она мучилась и не заслужила она таких мученй..16 сентября ушла за Радугу моя самая старенькая кисонька - Персинька.. ей было 17 лет...она была очень мужественная кисуня - была онкология и в связи с этим очень серьёзная операция в феврале..Но Персинька всё перенесла, вышла из наркоза и вполне сносно себя чувствовала.конечно, надо было её возить на химиотерапию,чтобы остановить распространение опухолей. но мы с мужем решили перестать её мучить - сколько проживёт столько и хорошо. и всё было ничего,но в июне она потеряла зрение и последние месяцы прошли для неё в полном мраке..и опять же она умничка - ориентировалась в доме вполне сносно. и конечно могла бы жить и жить..но рак не дремлет и почти не даёт шансов.. отказали почки..и опять ветеринары..опять усыпление..муж пошёл с ней, я не смогла..только попрощалась с ней..слёзы просто душили..они и сейчас очень близко, стоит только вспомнить её остановившийся взгляд.. но в случае с Персинькой, как это ни горько говорить, но мы были готовы - была болезнь, была борьба и я знала, что рано или поздно болезнь победит - и так я думаю, что подарила кисоньке ещё несколько месяцев жизни.. А Ксюша ушла быстро, буквально сгорела за два дня - ещё в четверг она была нормальная, всех узнавала, мурлыкала - и уже в воскресенье её не стало..господи..что же за год такой..я не успела отойти после смерти Стёпочки - и началось как обухом по голове - одна, другая кисонька...не знаю когда наступит такой день, что я вспомню своих ушедших пушистиков и смогу не заплакать..да и наступит ли такой день.. ведь они все мне снятся и так мне хорошо в этих снах, когда я вижу, что зря переживала - вот же они, живые, здоровые.. так что вот такие у меня дела..осиротела я..
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 14 лет 10 месяцев 9 дней

Re: у меня опять потери...

Сообщение Людок

werta
я искренне тебе сочувствую
но обрати внимание -16 13 17 -это серьезный возраст
я читала много литературы , что настоящий заводчик без жалости отдает в хорошие руки кошек после 5 лет , омолаживая производительниц
ты - не настоящий заводчик ты - очень хороший человек.
правда ? - ты могла бы и не знать о их судьбе
они прожили свой век в любящей семье .я очень понимаю тебя и плачу вмете с тобой

Людок

котенок
котенок

Ответы: 323
В Кошкином Доме: 11 лет 7 дней

Сообщение Кошуля

werta
Господи, как печально!.. Я все сердцем с тобой!.. плачу вместе с тобой...
Я уверена, что жизнь твоих любимцев не могла быть счастливее, чем она была в твоем доме... и она продолжается - в твоем сердце...

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

Если ты не против - пусть эта свеча горит в память о них...
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение werta

спасибо...пусть горит эта свеча..буду смотреть на неё и вспоминать свои пушистиков..ещё раз спасибо за сочувствие..
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 14 лет 10 месяцев 9 дней