Умер мой любимый британчик..я осиротела

Друзьям ушедшим посвящается...

Модераторы: Элеонора, Кошуля, KESSI

Умер мой любимый британчик..я осиротела

Сообщение werta

никогда не думала, что Стёпочка уйдёт так немыслимо рано - ведь ему только-только исполнилось семь лет..и вот его не стало..странно..непостижимо..и очень несправедливо. мы увидели его утром - он лежал на крыльце, как будто спал..только увидев его открытые глаза и останвившийся навсегда взгляд, я поняла - всё, ко мне пришло горе. пять минут назад было ясное голубое небо, теплое солнышко вставало и обещало чудесный день - и всё померкло..на какой-то миг всё стало чёрным. я опустилась на колени перед Стёпочкой..гладила спинку, животик, целовала в носик и всё наивно надеялась на чудо, что мои прикосновения смогут оживить его..я просто окаменела рядом с этим тельцем, ещё вчера бывшим моим любимчиком, моим медвежонком, моим Стёпочкой..Тёпой..муж нашёл большую коробку и еле сдерживая слёзы (он так любил Стёпу, у них была крепкая мужская дружба) аккуратно, будто боясь причинить боль, положил в неё нашего мальчугана..я ещё несколько раз открывала коробку, чтобы прикоснуться к своему котику..ну ещё раз.. ну самый последний раз..похоронили нашего Тёпу в лесу, под его любимой сосной, где он так часто сидел, смотрел в даль и думал о чём-то своём, нам неведомом.. уже потом, позже, я вспомнила, что накануне ЭТОГО дня Стёпочка вдруг стал невероятно ласков ко всем, просил чтобы его погладили, беспрестанно мяукал - и с опозданием поняла:он прощался со всеми нами..кошки же мистические существа, они всё заранее знают..вот и Стёпочка всё заранее знал.. господи.. моего британчика не стало 2-го мая, а я до сих пор его жду и мне всё кажется, что вот-вот он как обычно зайдёт на кухню, запрыгнет на стул и будет требовать свою законную паечку сливочного масла..я так скучаю..невозможно скучаю..я ещё не смогла постичь что его нет и никогда уже не будет.. прости меня, Стёпочка, если в том, что тебя не стало есть моя вина.. прости..пусть земля тебе будет пухом..пусть там, где ты сейчас, тебя не оставляет наша любовь..ты знай: мы любим тебя и никогда не забудем..мы никогда и не сможем тебя забыть..а я очень надеюсь, что ты вернёшься ко мне в другом котёнке, я сразу узнаю тебя, зацелую и приму в сердце.. а пока - слёзы, слёзы, слёзы..и лишь необходимость появиться на работе немного отрезвляет.. Прощай, мой малыш..прощай.. я люблю тебя...
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Умер мой любимый британчик..я осиротела

Сообщение Flame

werta
Читаю и плачу...
Примите мои соболезнования.Эта боль немного утихает со временем.Держитесь.

Flame

котенок
котенок

Ответы: 337
В Кошкином Доме: 10 лет 7 месяцев 5 дней

Сообщение werta

Flame спасибо...сейчас мне кажется,что время плохой доктор..оно,конечно, притупит остроту боли, но саму боль из сердца не сможет прогнать..все форумчане,наверно, подтвердят, что нифига время не лечит..притупляет - да...но ведь мы все помним каждого своего пушистика.. и желаем им счастья там, за Радугой..и мечтаем, чтобы они вернулись к нам - пусть другими, но по чему-то неуловимому сразу поймёшь - это он! или она! я скучаю по Стёпке..скучаю..скучаю.. я жду его..господи..я всё ещё жду.. и при всём при этом старательно изображаю для окружающих, что уже почти спокойна и забыла..блин..никто ведь не поймёт, что о "каком-то" коте можно переживать как о человеке..а он с нами был семь лет.. ещё раз спасибо за поддержку..спасибо...
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Сообщение Puffy Stuffy

werta
примите соболезнования , это очень тяжело ... держитесь...
Где вы видели кошку, которую заботило бы, что о ней говорят мыши?

Изображение

Puffy Stuffy

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 2671
Изображения: 151
В Кошкином Доме: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Sirenia Himalayan cattery
Награды: 5
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (3)

Сообщение werta

Изображение прощай, Стёпочка..и вернись пожалуйста ко мне..пожалуйста
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Сообщение werta

Puffy Stuffy спасибо..
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Сообщение Лилах

Искренне соболезнуем вашей утрате...Сами недавно пережили подобное. Очень больно.
Ни один человек тебе не друг,
Ни один человек тебе не враг,
Но каждый человек тебе учитель.

Лилах

котеночек
котеночек

Ответы: 109
Изображения: 18
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Количество кошек: 4

Сообщение Flame

werta
Да,именно так-боль притупляется,но не уходит.Со временем начинаешь вспоминать с грустью,но без острой боли,а это уже не мало.Но бывают моменты,когда боль накатывает,у меня это происходит каждый раз,когда читаю или слышу о чужой потере.Первое время особенно тяжело,нужно переждать.Возможно Вашу боль сможет заглушить новый котенок.
Ваш мальчик-удивительный красавец.Не пишу "был" потому как уверенна,что они где-то продолжают быть.

Flame

котенок
котенок

Ответы: 337
В Кошкином Доме: 10 лет 7 месяцев 5 дней

Сообщение Кошуля

werta
как жаль... я плачу вместе с тобой... наверное, каждый, кто зайдет сюда, будет плакать вместе с тобой...
в такие моменты думаешь, если бы эти слезы хоть что-то решали, если бы от их количества зависело его возвращение...
пусть ему будет хорошо за Радугой...
здесь тебя все поймут: конечно, это невыносимо, естественно, так страдать, и безусловно, это не забывается ни через неделю, ни через месяц, никогда...
и знаешь, мне кажется, не надо стараться не плакать, наоборот - надо плакать, сколько плачется... так уходит боль и остается любовь и память...
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Мышка

werta, я очень вам сочувствую....Очень...,очень больно терять друзей....

Надеюсь его душа вернётся к вам в другом котёнке...

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение juli@

werta
Примите мои соболезнования...
Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи Изображение

juli@

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 4524
Изображения: 12
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Мои кошки: Sphynx
Питомник: Liely sphynx cattery
Награды: 8
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (2) 3.Орден Лучший котолюб третьей (3) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение werta

Flame
juli@
Мышка
Кошуля
Лилах
Puffy Stuffy
всем-всем спасибо за сочувствие..наверно это сумасшествие, но я как ненормальная жду, что мой мальчик вернётся..хожу по комнате как тигр в клетке и скучаю,скучаю,скучаю.. скучаю и жду..на что я надеюсь? не знаю..когда-нибудь это пройдёт - эта тоска неизбывная...а пока наверно выход - плакать..плакать..пока не закончатся слёзы..я всегда знала, что люблю Стёпочку, но никогда не подозревала, что настолько сильно его люблю.. милиые мои кошколюбы, спасибо за участие и сочувствие..
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

След.