Персидские и Гималайские кошки

Кошки всякие нужны...

Модераторы: juli@, Puffy Stuffy

Персидские и Гималайские кошки

Сообщение lusimaor

Только что заметила,что нет у нас темы о персидских кошках,самые любимые,самые распространенные,а мы о них забыли поговорить :roll:
Восполняю потерю.Милые спокойные животные,с покладистым характером,а иногда не очень,неназязчивы в общении,но очень нуждающиеся в нашем внимани и уходе.
Изображение
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Гималайские кошки

Сообщение lusimaor

Гималайская кошка,кто она?
Когда-то была убита наповал вопросом:"это персидская или сиамская?",а несла я в тот момент свою Камилу ред-поинтовую на бест.
Конечно же они персидские,в американских системах их выделили в отдельную группу гималайские,в европейских системах окрас называется колор-поинт.Окрасов в этой группе также много,главные признаки-светлое тело в тон окраса,выражены темные отметины на мордочке,ушках,лапах и хвосте,а отметины эти могут быть разные,черные,голубые,кремовые,красные,черепаховые, голубокремовые,шоколадные,лиловые,последние встречаются крайне редко.И самое главное-у них очень красивые выразительные глаза,как глянешь в эти голубые озерца,так и утонешь в любви к ним!
Изображение
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Fairy Orchid

Ну, кто устоит перед очарованием такого пушистого комочка со смешной мордашкой?
Персидские кошки — самые распространенные кошки в мире.
Среди "персов" насчитывается множество цветовых вариаций — более 30: белые и черные, красные и кремовые, голубые, двухцветные, дымчатые, шиншиллы и т. д.
Как правило, персидские кошки представляют собой ярко выраженную индивидуальность. Каждая из них - это личность, обладающая совершенно различным темпераментом.
Это не игрушки и не диванные подушки.
Персидская кошка неизменно элегантна, и каждое ее движение исполнено изящества.
За шикарной внешностью и пристальным взглядом этого удивительного животного,
скрывается нечто манящее и непостижимое, прекрасное и таинственное.
Персидская кошка - животное воистину волшебное.

Вот и мои девчушки подросли.

Изображение
Изображение
Изображение
"Всё, что не делается - к лучшему".

Fairy Orchid

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 25
В Кошкином Доме: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Betty

И у нас,и у нас теперь есть персюшка! То,что она не диванная подушка-это 100%! Такой шкоднючей(в хорошем смысле) и куражной кошки у нас еще не было.Причем она прекрасно знает себе цену! Девушка ну с очень яркой индивидуальностью.А что ухода требует-так такую ляльку причесать только в кайф!ИзображениеДаже если это все плавно переходит в военные действия...
Последний раз редактировалось Betty 11 июл 2006, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 14 лет 4 месяца 26 дней

Сообщение Betty

Изображение

Betty

котяра
котяра

Сообщение cimona

Betty! Персюшечка твоя-сказочная девочка.Представляю,как ты ее
на руки берешь,как ее рассчесываешь- так и хочется тебе помочь
в этом :krasiv: Все кошки чудесные,но маленькие котятки-ну просто
прелесть,такие пушистые комочки! :D

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 14 лет 1 месяц 4 дня
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Кошуля

Все прелесть какие хорошенькие :shiroko: :D

А мы вот тоже вроде как персидские :oops:
Изображение

Изображение :D
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 13 лет 2 месяца 24 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Betty

Кошуля, я уже говорила,что твоя персюшка красавица.Очень сладкая девочка,за это ей можно простить некоторые мелкие закидончики. ;) Cimona,ты не представляешь,что происходит уже на протяжении 2-ух с лишним месяцев,когда я беру эту "красапету" на "ручки" расчесать... :shock: Изо дня в день я объясняю ей,что если она не будет расчесываться,то будет бякой и придется стричься наголо-что девочкам совсем не идет.Но как все красивые девочки,она не хочет ничего слушать и считает расческу врагом №-1,при этом она громко оповещает всех,что она думает обо мне,моей маме,расческе и вообще -весь мирь дерьмо,к тому-же недвусмысленно подкрепляет свои вопли когтями и зубами. :evil: И так-каждый день! А еще мы считаем,что вода и шампунь-это вселенское зло,а фен-пыточный инструмент.Но я не теряю надежды,что в один прекрасный день она оценит мои старания.Хотя надежды все меньше и меньше. :? Когда я расчесываю Масяню,мой муж неизменно желает присутствовать при этом.Говорит,смешно очень,похоже на спектакль... ;)Ты там вроде что-то говорила насчет помощи? Милости просим! :lol: :lol: :lol:

Betty

котяра
котяра

Сообщение Кошуля

Betty
А ты попробуй начать ее расчесывать, когда она еще сонная совсем ;)
Мы Соню так приучили, теперь она даже любит расчесываться (когда ее расчесываешь - она вытягивает передние лапки, чтобы ее подмышками расчесали :lol: ), особенно когда муж ее расчесывает :D Только не любит, когда хвост и задние лапы :P
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение cimona

Ха-ха-ха! А я думала,что эта проблема есть только у меня..-уговари-вание,осторожное расчесывание,извинения...А кошка стала капризная-еще ничего не задела,а она уже жалобно мявчит.Вот и думай,больно ей или нет.
Кошуля,кочешка твоя прехорошенькая,мордашка такая сладенькая.
Моя Марта классического типа,выглядит очень строго,А твоя-милашка! :muza:

cimona

котик
котик

1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Кошуля

cimona
все "персики" - настоящее чудо :D
А помяукать и жертву поизображать - это мы тоже любим, но лапы все равно вытягиваем и подмышки подставляем :lol:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение cimona

:luna: Ох и интересные же они,эти кошки!

cimona

котик
котик

След.