Ожирение. Как кошке похудеть?

Чтоб они у нас были здоровы!...

Модераторы: juli@, Leviya

Ожирение. Как кошке похудеть?

Сообщение Bagirik

Кошке 5,5 лет. Стерилизовали ее еще до года. Она всегда была крупной (крупный костяк), в связи со стерилизацией было немного жирка. Года 3 держала стабильный вес 6,5 кг.
В октябре она заболела, кальциевые бляки в почках. Лечились долго, только в декабре были нормальные анализы. За время болезни похудела. Но теперь она жутко распухла...уже больше 8 кг весит.
Кушает она мало - 40-50 грамм корма, Не пытается где-то своровать, добыть еду.
По назначению врача, с октября до начала января ела Хилс s/d. С января перешли на Хилс с/d.
Как нам похудеть? :cry:
Изображение

Bagirik

котеночек
котеночек

Ответы: 121
В Кошкином Доме: 12 лет 9 месяцев 12 дней

Сообщение Ленара

А 40-50 гр- это за один раз или за весь день? Может перевести ее на более диетический корм? Я знаю что такой есть. Есть еще корм для малоподвижных кошек. Интересно что по этому поводу сказал ветеринар,какие советы Вам дал?

Ленара

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 12
В Кошкином Доме: 9 лет 8 месяцев 6 дней

Сообщение Bagirik

Ленара писал(а):А 40-50 гр- это за один раз или за весь день? Может перевести ее на более диетический корм? Я знаю что такой есть. Есть еще корм для малоподвижных кошек. Интересно что по этому поводу сказал ветеринар,какие советы Вам дал?

40-50 гр - в день.
Завтра получим результаты анализа мочи - узнаем что там с почками. И тогда будет решаться вопрос можно ли вместо профилактического корма, кушать облегченный. Наша врач сейчас в отпуске, поедем к ней через 1-1,5 недели.
Но что сейчас можно предпринять?
Изображение

Bagirik

котеночек
котеночек

Ответы: 121
В Кошкином Доме: 12 лет 9 месяцев 12 дней