Вопрос на засыпку

Чтоб они у нас были здоровы!...

Модераторы: juli@, Leviya

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение Мимоза

Микса, lorik_ks , спасибо!
Ой,йогурт она не будет есть, не признает человеческую пищу.
А бывает пробиотик в каком-нибудь другом виде?

Мимоза

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 22
В Кошкином Доме: 10 лет 18 дней
Количество кошек: 1

Сообщение Микса

Да,есть в аптеках. Продается без рецепта.
Кошачесть-это образ жизни...
Терри Пратчетт

Микса

котеночек
котеночек

Ответы: 176
В Кошкином Доме: 12 лет 6 дней
Мои кошки: Персы,экзоты
Питомник: NesLaVan

Сообщение Мимоза

Вы имеете в виду пробиотик для людей в капсулах?
Как его давать кошкам?

Мимоза

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Лилах

Есть пробиотик для животных. Мы покупали у ветеринара для бульдожки.
Ни один человек тебе не друг,
Ни один человек тебе не враг,
Но каждый человек тебе учитель.

Лилах

котеночек
котеночек

Ответы: 109
Изображения: 18
В Кошкином Доме: 13 лет 9 месяцев 2 дня
Количество кошек: 4

Сообщение Мимоза

Спасибо! Поищу у ветеринаров.

Мимоза

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Flame

Помогите, пожалуйста, советом!

Котик, 6.5 лет. Проблема с ушами. Заметила коричневый налет, вялость, тошноту, но от еды не отказывался. Пошли к вету- прощупали его, послушали, десны посмотрели. Анемии, проблем с внутренними органами, всего что может быть обнаруженно при поверхностном осмотре, обнаруженно не было.
В ушах выделений, по словам вета, мало. Выделения рассмотрели под микроскопом и определили микроб (хайдак) какого-то типа, я не особо поняла, но не паразитного происхождения. Выписали антибиотик Synulox, дважды в день, предупредили что лечение может продлиться месяц-полтора. Анализ крови не брали, ультрасаунд не делали, так как врач решила, что стоит понаблюдать, и не стоит без необходимости травмировать животное.
Сегодня 14 день приема антибиотика. Все у нас с переменным успехом: от еды он не отказывается, стул регулярный, но ест меньше, чем раньше. В иные дни вялый. Несколько суток рвоты нет, потом стошнит (раз, мксимум два в сутки), но после еды он очень быстро идет есть. Заметила, что в те дни, когда ест много-тошнит, когда мало-нет. Были на повторном приеме, его осмотрели, он не похудел, прослушали-прощупали и выписали продолжение антибиотиков. В четверг он вырвал- рвет едой и коричневой жидкостью. После почти трое суток рвоты не было, ходит-играет, ест меньше, голову отряхивает, но меньше, чем раньше. Вчера ел много и вечером, утром и днем его стошнило. В первые три раза за сутки!
Я в панике. Завтра идем к вету. Что делать? Срочно анализ крови-узи... менять корм? что?

Flame

котенок
котенок

Ответы: 337
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 5 дней

Сообщение kichi

Антибиотик на месяц полтора! Я бы к другому вету сходила. Моей собаке назначали это на 10-14 дней максимум.
Анализы не сдавали но антибиотик назначают и не на неделю. Потом что-то другое лечить придется.

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Flame

kichi
о, Господи.
но ведь антибиотик по весу животного назначается?
Логика у вета такова: других причин по осмотру не обнаружено и вместо того, чтобы мучать животное анализом крови, и остальными проверками, давайте начнем лечение, проследим за состоянием и дальше будем решать по делу. Содержимое выделений, повторюсь, она проверила. Я спрашивала про последствия антибиотика, она сказала, что организм востанавливается, что всегда могут быть побочные эффекты, но сейчас важно победить болезнь. Я спросила нужны ли пробиотики, она ответила, что они могут помешать действию препарата, а дальше видно будет.
Это правда звучит непрофессионально, некомпетентно?я просто очень боюсь ошибиться, боюсь пойти к другому вету, который может ошибиться. эта ветеринар, судя по отзывам, хорошая.

Спасибо за отзыв. мне правда страшно накосячить.

Flame

котенок
котенок

Сообщение kichi

А диагноз то какой?
Про выделения, заводчики при ушном клеще просто капают Революшен на холку и это помогает. Но у Вашего кота что в ушах то?
Я не знаю. Меня лично назначение длительного приема антибиотиков насторожило бы чисто интуитивно.
А может у него поджелудочная не в порядке и другие лекарства нужны.
Анализ крови обычно, это первое что делают, чтоб понять общую картину.

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Сообщение Flame

kichi писал(а):А диагноз то какой?
Про выделения, заводчики при ушном клеще просто капают Революшен на холку и это помогает. Но у Вашего кота что в ушах то?.

я забыла название, но это однозначно не клещ. она смотрела под микроскопом дважды- мы два раза ходили- и я переспрашивала: это не клещ, хайдак.
про синулокс прочла на вет. сайтах, что он пригоден для длительного применения, что последствий нет. но написать все можно...

нет у него, выходит, диагноза, помимо этого хайдака. внутреннее воспаление (далекет пнимит), чем вызвано неизвестно пока. проблем со здоровьем раньше не было, она очень подробно все расспрашивала и очень тщательно его проверяла. около часа с нами провела. я, наоборот, обрадовалась, что его не будут анализом мучать, а сейчас...

кто может порекомендовать проверенного вета в Рамат-Гане?

Flame

котенок
котенок

Сообщение kichi

Вы знаете, я не ветеринар, просто есть в доме кошки и собаки, приходилось сталкиваться с разными ситуациями. Синулокс может и не опасен на месяц-полтора, но у меня лично бы такое применение без постановки диагноза насторожило бы.
Ведь главный симптом, Вас беспокоящий, это все-таки рвота, а не уши? И воспаление обычно ставят по анализу крови опять же.
Вобщем поспрашивайте врача, не бойтесь показаться занудной.

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Сообщение Flame

kichi писал(а):Ведь главный симптом, Вас беспокоящий, это все-таки рвота, а не уши? И воспаление обычно ставят по анализу крови опять же.

рвота проявилась после того, как начались проблемы с ушами. ветеринар и не скрывает, что причина может быть в чем-то ином, просто после осмотров склоняется к выводу, что проблема носит локальный характер, так как в целом, по ее словам, он не вялый, вес не болезненный, десна в порядке, еще она ему под шеей что-то щупала, тоже в норме. Посему пока боремся локально(.

kichi писал(а): воспаление обычно ставят по анализу крови опять же.

вот по соскобам из ушей и определили, от этого пьем синулокс.

kichi писал(а):Вобщем поспрашивайте врача, не бойтесь показаться занудной.

я очень расспрашиваю, просто в медицине совсем не разбираюсь, и опыта с многочисленными животными не было: был котик, дожил до 15 почти и проблем со здоровьем за все эти годы не возникало, только в последние 2 месяца жизни свалилось.
Сегодня она порекомендовала перейти на лечебный корм и понаблюдать несколько дней. Если рвота продолжится, а гловой трясти не перестанет-будем делать анализ крови и ультрасаун. Вот думаю-показать ли его сразу после праздника другому врачу?

kichi писал(а):Вы знаете, я не ветеринар, просто есть в доме кошки и собаки, приходилось сталкиваться с разными ситуациями.

Большое спасибо за участие!!!

Flame

котенок
котенок

Пред.