Нужна ли кошке прививка от бешенства?

Чтоб они у нас были здоровы!...

Модераторы: juli@, Leviya

Нужна ли кошке прививка от бешенства?

Сообщение vika

Вот, решила дискуссию о вакцинации против бешенства выделить специальной темой в соответствующем разделе.
Постараюсь выделить эту ветку из темы о выставке максимально корректно и безболезненно. Заранее прошу прощения у авторов перемещенных сообщений за то, что им возможно придется продублировать некоторые свои(а не чужие) посты.
Считаю поднятые вопросы очень важными и актуальными именно в этом разделе!
С уважением ко всем участникам дискуссии, Leviya. :roll:
Ученая Зепа писал(а):vika

BABY SALON КЛУБА FELIS
котятам должно быть не меньше 3-х месяцев?

Да, как на любом общественном мероприятии, связанном с кошками, все кошки должны быть привиты от бешенства. Прививки от бешенства делаются котятам именно с трехмесячного возраста. Большинство ветеринаров не рекомендует делать трех- или четырехвалентную прививку одновременно с прививкой от бешенства.

vika

котяра
котяра

Ответы: 1936
В Кошкином Доме: 13 лет 5 месяцев 21 день
Количество кошек: 5
Мои кошки: DEVON REX
Питомник: VISER REX

Сообщение BEKKY

vika писал(а):Вероятно, мне необходимо еще раз немножко разъяснить.

Да, на BABY SALON можно с двух месяцев.
Но!!! ЛЮБОЙ котенок должен быть привит от бешенства. А эту прививку в Изрaиле разрешено делать только котятам, не моложе трех месяцев. Арифметика проста.

И все-таки не понятно, арифметика получается слишком сложная. Котенка моложе 3-х месяцев без прививки от бешенства пустят на выставку или нет?

BEKKY

котеночек
котеночек

Ответы: 235
В Кошкином Доме: 12 лет 29 дней

Сообщение Ученая Зепа

"Котята старше 3-х мес. должны быть привиты от бешенства"
оттуда же ( с беби салона )
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение BEKKY

Ученая Зепа писал(а):"Котята старше 3-х мес. должны быть привиты от бешенства"
оттуда же ( с беби салона )

А это разве не оттуда же:
" Да, на BABY SALON можно с двух месяцев."

А если вообще подойти к этому вопросу серьезно, то нужно было написать, что котята должны быть не моложе 4 месяцев, так как прививки от бешенства делаются в 3 месяца не раньше, а привит котенок должен за месяц до выставки.
Вот такая арифметика. А у тебя , Вика, получилась уравнение с энным количеством неизвестных, решить которое не представляется возможным. Потому как получается, что котенка не только в 2, но и в 3 месяца выставить нельзя, если следовать правилам.

BEKKY

котеночек
котеночек

Сообщение vika

Уравнение не надо решать.Нужно прочесть то, что написано.
КОТЯТА, НЕ ДОСТИГШИЕ 3 МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА, НА ВЫСТАВКУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!
Ну что ж, я повторю еще раз - мы находимся в Израиле, поэтому мы должны действовать согласно указаниям Ветеринарного Управления Израиля. Т. е., для участия в выставке животное должно пройти ветконтроль.
Разве в других клубах это происходит иначе? :roll: Кроме того- "выставка большой риск для котят .Любой порядочный заводчик не станет рисковать здоровьем своих животных." Порядочность заводчика не зависит от принадлежности системе, не так ли?
Каков минимальный возраст котенка для участия в выставке по системе FIFe?
http://cats-house.com/viewtopic.php?p=33676#33676

vika

котяра
котяра

Ответы: 1936
В Кошкином Доме: 13 лет 5 месяцев 21 день
Количество кошек: 5
Мои кошки: DEVON REX
Питомник: VISER REX

Сообщение BEKKY

vika писал(а):Уравнение не надо решать.Нужно прочесть то, что написано.
КОТЯТА, НЕ ДОСТИГШИЕ 3 МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА, НА ВЫСТАВКУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!
Ну что ж, я повторю еще раз - мы находимся в Израиле, поэтому мы должны действовать согласно указаниям Ветеринарного Управления Израиля. Т. е., для участия в выставке животное должно пройти ветконтроль.

Я считаю, что надо решать.
Если котенку 3 месяца, вчера ему сделана прививка от бешенства, а сегодня его пустят на выставку?

BEKKY

котеночек
котеночек

Сообщение Leviya

Не пустят
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Мышка

Шотландка, полностью с тобой согласна. Меня лично, прививка от бешенства как таковая вообще не волнует,главное что бы были сделаны 2 противовирусные прививки.

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение BEKKY

Шотландка писал(а):BEKKY
ТОгда зачем вообще проводить Бэби-салон?
Если выставка с оценкой эксперта-это понятно - определить плем. качества помёта, но в 4 месяца, как правило, у всех котят есть потенциальные хозяева, к 4-м месяцам остаются непроданными единицы.... или я не права и слишком оптимистична? :?:
Ведь основная идея их проведения - помочь заводчикам найти покупателей в летний период, так?
ИМХО 3-месячные привитые котята как раз и должны бы участвовать в подобных мероприятиях ...только по необходимости, конечно. :roll:

Вы мне претензии предъявляете, как будто я придумала эти правила.
Я вообще против прививки от бешенства кошкам. Считаю, что она им совершенно не нужна, тем более ежегодно, когда в инструкции к прививке написано, что иммунитет сохраняется 3 года.

BEKKY

котеночек
котеночек

Сообщение Шотландка

BEKKY
Лично к Вам никаких претензий - просто непонятна тогда мотивация участия в подобных мероприятиях после 4-х месяцев...если всё делать по правилам.
Может быть как раз и стоит изменить правила участия в выставках, связанные с прививкой от бешенства на более высоком уровне - ведь все понимают, что ежегодная вакционация против бешенства наших питомцев - чистая формальность. Раз в 3 года - вполне достаточно и основной упор делать только на ежегодной противовирусной вакционации.
Ученая Зепа
С этой же проблемой я тоже столкнулась - очень хотелось видеть всех деток на последней выставке - из 5-ых обещанных и заявленных в литтер приехали только двое. :?
Но в данном случае на Бэби-салоне никакой экспертизы не планируется, потому интересует участие только с точки зрения поиска хозяев малышам, а после 4-х месяцев - это уже не актуально, как правило.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Ученая Зепа

Шотландка, у меня на данном этапе интерес чисто теоретический.
Мы ещё маленькие и не можем участвовать ни в какой выставке.
а куда нужно обращаться по вопросам изменения правил участия в выставках?
мне не жалко заплатить вету за запись о прививке от бешенства и не ставить её вообще ( многие так делают, зачем нагружать печень бедной животинки лишний раз, если эта прививка действует 3 года )
проблема с участием котят.
Если на выставке котята 3-х месячные, то у них в вет. паспорте написано, что прививка от бешенства сделана в два что-ли?
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение BEKKY

Уже обсуждался этот вопрос на форуме. Прозвучали такие слова, что в Израиле нет Закона об обязательной вакцинации кошек. Но дальше возмущений дело не пошло.
http://www.cat-kot.com/phpBB2/viewtopic ... 2%E0#17705

BEKKY

котеночек
котеночек

След.