Убийство котенка

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Флора

И я за!
А growing я не осуждаю. В жизни бы не подумала шею сломать - сама бы умерла в процессе. А вот убить или оставить мучиться это еще та диллема. Не дай Б-г никому из нас с ней столкнуться...Я наверно к вету бы отнесла...Но если не дался- значит не судьба...
Мы ответственны за тех, кого приручили
Изображение

Флора

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1440
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Награды: 2
3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Fox_S

Я за потому-что много людей незнают что делать даже в самых простых ситуациях и не хотят повредить,опыта нету.А так заглянул на форум посмотрел что делать и ВСЕ счастливы :P
Всётаки не все могут сразу ответить на вопрос а так есть
МИНИМАЛЬНАЯ БАЗА
А название темы будет "Всёчто вы хотели спросить о содержании кошки
но бояльсь спросить" :D

Fox_S

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 48
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 24 дня

Сообщение Флора

Fox_S писал(а):А название темы будет "Всёчто вы хотели спросить о содержании кошки

Вообще-то речь шла о экстренной помощи.... ;)
Мы ответственны за тех, кого приручили
Изображение

Флора

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1440
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Награды: 2
3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Fox_S

Флора так одно другому не мишает :) и между прочим
вот таких ТЕМ как я и growing придлагаем на других форумах нет.
ТАК СДЕЛАЕМ НАШ ФОРУМ САМЫМ ЛУЧШИМ И СОДИРЖАТИЛЬНЫМ ФОРУМОМ В И-НЕТЕ!!!
ЛЮБИТЕЛИ КОШЕК И ФОРУМА "КОШКИН ДОМ" ОБЪЕДИНЯЕТЕСЬ!!! :P 8) :idea: :!:

Fox_S

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 48
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 24 дня

Сообщение growing

Флора писал(а):И я за!
А growing я не осуждаю. В жизни бы не подумала шею сломать - сама бы умерла в процессе. А вот убить или оставить мучиться это еще та диллема. Не дай Б-г никому из нас с ней столкнуться...Я наверно к вету бы отнесла...Но если не дался- значит не судьба...

Ты знаешь, я по жизни заметил, что чем меньше шансов у животного, тем сильнее оно бореться за жизнь. У меня была рыбка с раковой опухолью на спине. С большую горошину. Она прожила 3 года и пережила 3 другие здоровые рыбки. В конце концов я провел эфтаназию. Между прочим в любой книжке по аквариумным рыбкам есть раздел "Умервщление рыбки", где описано как быстро и безболезненно убить рыбку. Приводятся конкретные рекомендации. А для кошек такого нет. А ведь надо быть готовым ко всему и к этому тоже.
Последний раз редактировалось growing 16 фев 2006, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Ответы: 141
В Кошкином Доме: 11 лет 9 месяцев 28 дней

Сообщение growing

Флора писал(а):
Fox_S писал(а):А название темы будет "Всёчто вы хотели спросить о содержании кошки

Вообще-то речь шла о экстренной помощи.... ;)

Именно. При отравлении например надо спешить. Нет времени форумы читать. Нужно чтобы был распечатанный лист с инструкциями. Чтобы не думать, а делать.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Сообщение Женя

а я вот например подумала об ожоге. моя любопытная кошара куда угодно пытается залезть, хорошо что я всё время слежу за ней (тренинг для будущих детей) и недавно чуть ли не из горячей духовки её выцепила... :shock:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить!

Женя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1467
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Награды: 1
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение growing

Женя писал(а):а я вот например подумала об ожоге. моя любопытная кошара куда угодно пытается залезть, хорошо что я всё время слежу за ней (тренинг для будущих детей) и недавно чуть ли не из горячей духовки её выцепила... :shock:

Спасибо, забыл. Мой уже на открытом газу немножнко усы опалил.

Нужна такая инструкция, нужна. А то я людей спрашиваю: "Что будете делать, если кошка перегрызет провод и получит удар током?". А мне отвечают: "Водички дать". Да я и сам не знаю - вода после удара током полезно или вредно. Можно кошку на руки брать или лучьше не трогать?

В Израильской армии, например, при оказании помощи людям требуется остановить кровотечение и больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Оказывать помощь КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Даже если спасешь человека потом еще на тебя в суд подадут, за то что спасал не правильно. Спасать может только тот, у кого есть соотвествующая бумажка. То бишь вызвали амбуланс и стойко его ждем.
Если таким принципом руководствоваться, то можно с ветеринаром не успеть. В книге у меня только общие рекомендации по лечению. А первой экстренной нет.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Сообщение Галя

Очень приятно, что тема с таким страшным названием плавно перетекла в более конструктивное русло...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Leviya

А как вы думаете, для чего открыта тема "Вопрос на засыпку" :?:
Спрашивайте! Ибо все экстренные случаи предусмотреть нельзя, на то они и экстренные.
Не дожидайтесь, пока случится форс-мажор, задавайте вопросы, постараюсь ответить по возможности понятно, доступно и максимально просто. Да и опытные кошатники помогут, да, девочки? ;)
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Sanda

я злоядная кошатница и собачница ...всю жизнь и меня коты и собака одна была к сожалению одна, но поверьте через стоко болезней и заразы и боелезни прошла, спасибо Богу за таких родителей что они понимали мою любовь к ним, но поверьте когда находишь такую калеку ощущение что ты токо родился на свете и не знаешь с чего начать. :oops:
Изображение[/url]

Sanda

котеночек
котеночек

Ответы: 225
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 14 дней

Сообщение lusimaor

жуть!!! :evil:
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик