Убийство котенка

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Убийство котенка

Сообщение growing

Расскажу историю из своей жизни которая меня давно мучает.

Возвращаясь с работы прошлым летом я на улице Каплан заметил котенка. Он лежал на тратуаре и жмурился на солнце. Я давно хотел кошку, но мы жили тогда еще с родителями, которы против кошек были категорически (одна из причин, почему мы в конце концов сняли отдельную квартиру).

Я постоял рядом с ним, подумал, но всять с собой все равно не мог. Но решил его переложить с середины тротуара, где довольно опасно к стеночки подальше от дороги.

Он раванулся от меня и оказалось, что у него действуют только передние лапки. Задние он тащил. Видимых повреждений не было заметно. Толи внутренние, толи генетический дефект (видел я одно такое последствие инцеста).

Ясно было, что он не жилец. Забрать я его не мог, тем более у меня не было денег его лечить (даже если это было возможно). Но и брость не смог. Я десять минут пытался что-то придумать и в конце концов решил сломать ему шею. Чтобы облегчить смерть. Но когда уже решился и потянулся к нему он рваулся и нырнул за колеса машыны на проезжую часть и забился так, что вытащить его не было уже никакой возможности.

В этом рывке чувствовалась такая жажда жизни что я не смог его вытащить и убить. Меня и сейчас при воспоминании об этом трясет.

В результате я оставил его на улице. Потом две ночи не мог спать.

Через несколько дне его видели за НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ от этого места. Он был жив. Дай Бог всем кошкам такую жажду жизни.

А теперь скажите мне: если я не мог взять его с собой нужно ли было его убить или оставить.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Ответы: 141
В Кошкином Доме: 11 лет 9 месяцев 28 дней

Сообщение Fox_S

Не знаю у меня не поднялись бы руки, хотя да котёнок бы только мучался .НО в этом случаи он докозал свою жажду жизни.
НО всётаки не ты привел его на жизнь не тебе её забирать!!!
Всегда надо дать шанс вдруг бы кто о прошёл да зжалился над ним и взял бы его.Кто знает?Втомто и дело что никто.

Fox_S

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 48
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 24 дня

Сообщение Sanda

Ужас какой. Надо же свернуть шею, додуматься надо. Можно же хоть к ветеринару отнести . Он бы или усыпил или оставил его на лечение еслиб бы сжалился но таким способом извините, нельзя таким жестоким быть :roll: :shock:
почитайте тут вот похожая история. Не поленитесь почитайте хотябы выборочно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=5455
тут тему не могу найти тоже обращалась и сюда за советами но мне в голову не пришло такое честно хотя деньгами тоже не разбрасываюсь :?
Изображение[/url]

Sanda

котеночек
котеночек

Ответы: 225
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 14 дней

Сообщение growing

Sanda писал(а):Ужас какой. Надо же свернуть шею, додуматься надо. Можно же хоть к ветеринару отнести . Он бы или усыпил или оставил его на лечение еслиб бы сжалился но таким способом извините, нельзя таким жестоким быть :roll: :shock:
почитайте тут вот похожая история. Не поленитесь почитайте хотябы выборочно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=5455
тут тему не могу найти тоже обращалась и сюда за советами но мне в голову не пришло такое честно хотя деньгами тоже не разбрасываюсь :?

Вам наверное никогда не приходилось больное животное убивать?
Вам очень повезло, дай Бог это никогда не понадобиться.
Когда я увидел, как он хотел жить я не посмел. Лучше верить, он сам за себя решил.

В этой истории они решили понести кошку и усыпить. Слово хорошее. А как животных усыпляют? В России например вкалывают препарат, который блокирует дыхание (вроде бы он самый дешевый). То есть животное по сути ДУШАТ. Если переломить шейные позвонки у любого млекопитающего (включая меня и вас) смерь происходит мгновенно.

Я переживаю не о том что собирался его убить. А о том, что не убил. Если ему не выпал звездный шанс (что маловероятно) скорее всего он умер от голода или под колесами машин. Да отдать ветеринару самое лучшее решение (только спросите сначала ветеринара сколько таких ему приносят). Но даже если его можно вылечить потребуется ОЧЕНЬ дорогостоящее лечение. Не каждый, даже при желании может такое потянуть. Да и не было у него повреждений. Просто не действовали лапки.

И еще добавлю. Если бы я мог его тогда взять. То забрал бы несмотря на лапки (и зубы). И заботился бы. Но не мог. Ни как.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Сообщение Sanda

ну конечно если оставить его у ветеринара и уйти конечно они так и сделают и закончится усыпление асфиксией а если рядом с ним быть то сначала им делают наркоз и они просто не чувствуют это удушие понимаете они просто не в сознании. Мой например ветеринар чесtно никогда не выгонял меня на улицу. Скоко котов и собаку даже мне помог пристроить, не все одинаковые.
И второе у меня была возможность свернуть Маруське шею а это не больно? и если неудачная попытка была бы? не надо так категорично говорить что небыло возможности или денег. Их никогда нету и беда как раз приходит когда их нет и из всем разным случаям есть гуманное решение, и просто не надо себя оправдывать сейчас что я не смог, или там нет денег. В моем случае только я виновата что допустила стоко ошибок, я не знала что они обманывают и лгали что она жива около 10 дней а на самом деле они Бог его знает наверное усыпили сразу.
и видно что вы невнимательно прочитали историю с Маруськой :?
http://www.cats-house.com/forum/viewtopic.php?t=264 нашла на этоm сайте
Изображение[/url]

Sanda

котеночек
котеночек

Сообщение БРАВО

Я подбираю иногда зверей. Последний кот 3 недели за собой зад таскал, у него тазовая кость была напополамки сломана. Сейчас скачет как Мойдодыр - кривоногий и хромой. Обрастать начал, такой красивенький! Беленький, гладенький. А когда нашла был куском неподвижного гниющего мяса, с которого даже блохи сбежали. Надо давать шанс. Но нельзя помочь тому кто не хочет, что бы ему помогли. А убить... Только безнадежных усыпляю. Тем более что усыпление оно и есть усыпление - большая доза наркоза, при которой зверь засыпает и просто прекращает во сне дышать. А ломать шею... Мдя... Ну так усыпить 80 шк. стоит....
Еще не родился сукин сын, который остановит Израиль!

БРАВО

котенок
котенок

Ответы: 470
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: Британские КШ
Питомник: Bella-Bravo
Награды: 1
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение Sanda

БРАВО писал(а):Я подбираю иногда зверей. Последний кот 3 недели за собой зад таскал, у него тазовая кость была напополамки сломана. Сейчас скачет как Мойдодыр - кривоногий и хромой. Обрастать начал, такой красивенький! Беленький, гладенький. А когда нашла был куском неподвижного гниющего мяса, с которого даже блохи сбежали. Надо давать шанс. Но нельзя помочь тому кто не хочет, что бы ему помогли. А убить... Только безнадежных усыпляю. Тем более что усыпление оно и есть усыпление - большая доза наркоза, при которой зверь засыпает и просто прекращает во сне дышать. А ломать шею... Мдя... Ну так усыпить 80 шк. стоит....

А можно вашего кривонового увидеть :lol: ? Ну очень люблю истории с счастливым концом...
:)
Изображение[/url]

Sanda

котеночек
котеночек

Сообщение Leviya

Вам наверное никогда не приходилось больное животное убивать?

Приходилось, и не раз. Но ни одному даже мысли не было свернуть шею.
А как животных усыпляют? В России например вкалывают препарат, который блокирует дыхание (вроде бы он самый дешевый). То есть животное по сути ДУШАТ.

Неправда ваша! Дитилином давно уже запретили пользоваться. Или же им и ему подобными препаратами пользуются на фоне глубокого наркоза, животное умирает во сне! БЕЗ мучений :!:
Если переломить шейные позвонки у любого млекопитающего (включая меня и вас) смерь происходит мгновенно.

Ничего подобного! С переломом шейных позвонков, равно как и любых других отделов позвоночника, еще как выживают! Люди, как правило, в инвалидной коляске, зависит от того, в каком отделе перелом.
А голову легко оторвать только в триллере, на самом деле это трудно, долго, и оооочень больно!
И смерть мгновенно может наступить лишь при остановке сердца...
Эххх...
Ни один нормальный ветврач не откажет в помощи в подобных случаях. А за уличное животное даже и денег не возьмет :!:
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Baldcat

А теперь скажите мне: если я не мог взять его с собой нужно ли было его убить или оставить.

Нужно было в ветеринарку отнести!
Для гуманного усыпления.....
Неправда ваша! Дитилином давно уже запретили пользоваться. Или же им и ему подобными препаратами пользуются на фоне глубокого наркоза, животное умирает во сне! БЕЗ мучений

Это зависит от вета!!
Когда хозяин оставляет животное и уходит......то усыпляют чем подешевле !!!!
Сама видела :evil: :evil: :evil:
В 1 случае (Кишинёв)принесли люди разорванного котёнка и сказали, что его нашли и у них нет денег..... Котёнку усыпили, вколов что-то в груд.полость (бедьненький долго дёргался :cry: :evil: )
В др.случае собачка с неоперабельной опухолью молочной железы- что-то внутримышечно для остановки сердца (она просто замерла при уколе и не двигалась, насколько больно было. не знаю....в это время я с ней разговаривала,гладила, чтоб ей не так страшно было и давилась слезами :cry: )
3й случай (Нью-Йорк)- котика принесли на усыпление.....лежит, не двигается на опер.столе.....не знаю, может слабый был..... Врач ассистентке- ну что давай ... препарат..... А она, ой, закончился... Он " Ну,что ж......" И зафигачил что-то в гр.полость !!!!!!!!
Поэтому, друзья, если принесли животное на усыпление, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ, будьте с ними до конца, проследите, чтоб было всё гуманно !!!!!! Сначала наркоз, чтобы животное уснуло, а только потом- для остановки дыхания или сердца !!!!!
Что вкалывали, я даже не интересовалась в тех случаях.....Мне было плохо, я ревела :cry:
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.

Пэм Браун

Baldcat

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 56
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Сообщение growing

Если бы не знал как мгновенно убить животное не брался бы.
Я не о том говорю как именно его убить. Дав наркоз и остановив дыхание или сердце или стукнув по голове кирпичем.
Если животное не испытывает мучений - это не важно.
И кирпич не менее гуманное средство, чем наркоз. Как и перелом шеи если знать, как ломать.

Я о другом спрашиваю. Если нет возможности его взять и вылечить оправданно ли оставить его на улице?

Теперь по поводу "усыпления". Я думаю любой врач согласиться помоч в такой ситуации, но на наркоз тратиться не станет бесплатно.
80 шек? А у меня не было 80 шек. У меня и на еду денег не было тогда. И про форум этот я не знал.

Давайте выделим раздел "Взаимопомощь" и огранизуем там две темы. Сбор денег для оказавшихся в критической ситуации и "Поиск хозяина".

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Сообщение growing

Baldcat писал(а):

Нужно было в ветеринарку отнести!
Для гуманного усыпления.....
Неправда ваша! Дитилином давно уже запретили пользоваться. Или же им и ему подобными препаратами пользуются на фоне глубокого наркоза, животное умирает во сне! БЕЗ мучений

Это зависит от вета!!
Когда хозяин оставляет животное и уходит......то усыпляют чем подешевле !!!!
Сама видела :evil: :evil: :evil:
В 1 случае (Кишинёв)принесли люди разорванного котёнка и сказали, что его нашли и у них нет денег..... Котёнку усыпили, вколов что-то в груд.полость (бедьненький долго дёргался :cry: :evil: )
В др.случае собачка с неоперабельной опухолью молочной железы- что-то внутримышечно для остановки сердца (она просто замерла при уколе и не двигалась, насколько больно было. не знаю....в это время я с ней разговаривала,гладила, чтоб ей не так страшно было и давилась слезами :cry: )
3й случай (Нью-Йорк)- котика принесли на усыпление.....лежит, не двигается на опер.столе.....не знаю, может слабый был..... Врач ассистентке- ну что давай ... препарат..... А она, ой, закончился... Он " Ну,что ж......" И зафигачил что-то в гр.полость !!!!!!!!
Поэтому, друзья, если принесли животное на усыпление, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ, будьте с ними до конца, проследите, чтоб было всё гуманно !!!!!! Сначала наркоз, чтобы животное уснуло, а только потом- для остановки дыхания или сердца !!!!!
Что вкалывали, я даже не интересовалась в тех случаях.....Мне было плохо, я ревела :cry:

Дитилином говорите запрещен? А откуда мы знаем, что ветеринар колет? Я уже от двух врачей отказался, потому что они отказывались говорить, что они собираются колоть от ушного клеща.

Еще один раздел нужен на форуме. "Первая помощь животному". И справочник здесь не поможет. Нужны конкретные инструкции как оказать помощь коту который попал под машину, пострадал от собак, упал или получил электрошок. Что колоть от аллергии? Как транспортировать правильно. Что делать при отравлении или попадании постаронних предметов в животик. Ветеринары на форуме, найдите время напишите по пять строчек инструкций на каждую проблемму. Чтобы иметь под рукой и знать что делать по пунктам. Еще предлагаю вывесить список ветлечебниц в которые экстренно можно обратиться в разных городах. Потому что я тогда в Тель-Авиве не одного врача не знал.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Сообщение Семен

growing писал(а):Еще один раздел нужен на форуме. "Первая помощь животному".

Я за.Что скажете?И Левию в модеры ;)

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

След.