Обращаюсь к тем у кого 2 и более кошек/котов (нужен совет!)

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Пу

cimona
ты знаешь... начались проблемы с туалетом (с самого начала она послушно ходила в лоток, а с того момента когда мы начали лечить ей уши, в т.ч. она пережила посещение вет. клиники... вобщем начала гадить под дверь соседям!!!) что делать ума не приложу... Так обрадовались сначала что к лотку приучена, а сейчас вот... Не пойму-обиделась что ли? Ведь животные понимают что их лечат, и состояние ушей стало лучше!.. ПОЧЕМУ??? Подскажите что-нибудь... :(

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 97
В Кошкином Доме: 11 лет 9 месяцев 10 дней

Сообщение cimona

Мы свою первую кошечку взяли уже взрослой.А тут сразу еще и операция,а вокруг все чужие :cry: И поначалу она несколько раз сходила мимо лотка.Мы ее не ругали,молча убирали,а кошку брали на руки и носили в туалет,ну и хвалили,когда все получалось правильно.
Все наладилось,сейчас она очень чистоплотная кошка.
У тебя тоже будет все хорошо,только не надо ругать ее,а больше показывай свою любовь и ласку. Ну и настойчивость,как никак,ты же хозяин положения :D
Кстати есть еще и жидкости специальные,что бы отпугивать кошку от места где она гадит,но и не знаю их названий :?
Удачи тебе! ;)

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 2 месяца 10 дней
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Vezir

Вот у нас живет 3 кошки все шотландки... 2 уживаются даже пытаются вместе котят воспитывать...А самая первая старожилка бросается в бой и дело доходит до ужасающих драк...Поэтому две живут в комнате в которую постоянно закрыта дверь.Потому что в другом случае мне кажется трагедии не избежать. :evil:

Vezir

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 2
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 29 дней

Сообщение Пу

cimona
ты понимаешь, если бы я могла следить за ней, то я конечно бы сажала ее на горшок вовремя... А поскольку она живет не в квартире, а в коридоре, и гадит в основном ночью или рано утром, то это не представляется возможным... И потом-она ЗНАЕТ!!! что нужно ходить в лоток. Она первые дни так и делала... Так что здесь стоит вопрос не приучивания к лотку, а отучивания ее от дурной привычки... что на мой взгляд сложнее.
А жидкости...-самая дорогая не помогает... :cry: Я уверена что это ее месть тому коту, который живет за дверью под которую она гадит!!! Она все время на нее шипит!!! что делать?.. :neznau:
Последний раз редактировалось Пу 26 янв 2006, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Пу

Vezir
а как долго кошки живут у тебя (все вместе)?

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Vezir

Пу Дауже наверное год...Но одна из них не считает что они живут вместе...Только их видит у нее в душе просыпается стафордширский терьер....

Vezir

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 2
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 29 дней

Сообщение cimona

Пу,а можно узнать,почему кошка живет не в доме,а в коридоре?
А если еще и кот за дверью,то понятно ее состояние.Есть еще проблемы? :roll:

cimona

котик
котик

1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Пу

cimona
кошка живет в коридоре потому что у нее были блохи (уже вроде нету), ушной клещ, нет прививок... У моей домашней Лолы тоже нет прививок. И потом-не могу я просто так взять и привести в дом кошку-Лола этого не вынесет! :net: ...ну они знакомятся потихоньку... но сразу домой-нет... Ты не волнуйся, коридор у нас хороший-там кроме соседей по этому же самому коридору никого не бывает; он теплый и чистый; у нее там стоит домик, туалет, вода... я часто выхожу общаться с ней. Так что чисто в бытовом плане ей живется хорошо. А что касается кота за дверью-он кастрированный... Так что здесь не межполовые, а просто межличностные конфликты... что горааааздо сложнее...

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение cimona

Пу! Тебе виднее,что делать,я просто думаю,что она скучает одна.
А сколько она уже так живет? Не пробовала,раз уже нет болезней свою Лолу приносить и знакомить с новенькой? Может не будет так уж страшно,ведь запахи друг-друга они уже знают? А клещ тоже
лечишь?Да,что-то много вопросов получилось.Но знаешь,ревность-
это такая штука... Удачи тебе,пиши как дела! :P

cimona

котик
котик

Сообщение Пу

cimona
ну ей конечно не так весело как могло бы быть, если бы она жила в квартире, но я довольно часто выхожу пообщаться с ней, по нескольку раз на день... Живет она так уже недели 2. А они с Лолой, как я уже сказала, пытаются налаживать контакты-все соседи, и я в т.ч. выпускают своих котов коридор погулять. Так вот, кот №1-Барсик (8 лет)-меланхоличный кот, не проявляет ни малейшей агрессии, а интереса-немного. Моя Лола-интерес проявляет, но пока со стороны. Она может сидеть от кошки в сторонке и наблюдать за ней, может подойти понюхать ее домик, но при попытке последней подойти поближе-шипит. Кот №2-Маркиз-шипит как ненормальный! он видимо боится ее, потому что мимо не ходит, а буквально пролетает, быстро-быстро!.. Вобщем на контакт не идет.
Уши лечим. Улучшения значительные, но еще прививки сделать надо (5 февраля).

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение cimona

Удачи тебе :!: Будет все отлично :P Пиши,как идут дела 8)

cimona

котик
котик

Сообщение Пу

Пишу как идут дела, а дела идут плохо... Новую кошку назвали Соней. Так вот-Соня почувствовала себя хозяйкой положения, и теперь, бывая у нас дома (а бывает она у нас каждый день с утра до вечера) "строит" всех подряд: может зарычать на меня или на маму, если вдруг что не так (напр., если ее нужно убрать с кровати, расчесать, отогнать откуда-нибудь). Самое неприятное, что она обижает мою маленькую Лёку!!! :bubux: Она на нее прямо таки охотится! Лёля не чувствует себя хозяйкой в своем же собственном доме. Боится ходить в туалет, т.к. Соня, услышав что Лола копается там, немедленно идет ее выгонять. На днях, к нам в гости пришел соседский кот Маркиз, поиграть с Лолой. В самый разгар игры, Соня, услышав возню, выскочила в прихожую и разогнала обоих. Всех обрычала, обшипела и ушла... Короче говоря, к моему глубочайшему сожалению! Соне придется искать нового хозяина... :cry:

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Пред.След.