Разрешение на ввоз котят надо?

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Разрешение на ввоз котят надо?

Сообщение Cleo

Здравствуйте!скажите пожалуйсто может кто перевозил котят с россии в израиль?кто-то брал разрешение с мисрад ахаклаут на ввоз котят?
я знаю если везти компанией Ел-Ал так могут докапаться,а если это Трансаеро?у котят все прививки,всё как надо,могут ли быть проблеммы с таможней если нет этого разрешения?
Очень срочно надо!!!
Спасибо.

Cleo

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1165
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 22 дня
Награды: 6
2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Lea

Вчера читала в интернете, что по новому закону разрешают ввозить котят с 4 -х мес. возраста . Больше ничего не знаю... :(
Изображение

Lea

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1035
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня

Сообщение Cleo

Да, это я сегодня тоже слышала,в этом плане мне повезло :)

Cleo

кот ученый
кот ученый

2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Lea

Спроси у девочек на www.cat-kot.com/ ( Cема, можно адрес давать?) Там недавно перевозили девончика .
Изображение

Lea

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1035

Сообщение Leviya

Если животных перевозится больше двух, надо оформлять специальное разрешение.
А 4 месяца требуют из-за необходимости прививок против бешенства.
Одного-двух котят можно перевозить только при наличии ветеринарного сертификата.
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Cleo

ок ,спасибо большое! :)

Cleo

кот ученый
кот ученый

Сообщение Silk Touch

Cleo, позвони мне. Я тебе все подробно объясню.
054-4485884. Можно звонить до 23:00.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Мышка

Кстати это просто замечательно что сделали разрешении на ввоз котят не ранее 4-х месяцев! :P
Надеюсь это хоть как то остановит поток "личинок" в Израиль ;)

Cleo,с ввозом в Израиль нет никаких проблем,если всё сделано по правилам. Я не раз ездила как со своими котами в Россию и обратно, так и приобретала там животных. Ничего сложного,разрешения с минсельхоз-ва не надо,только веткнижка с прививками :P :!:

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Cleo

Silk Touch Спасибо большое,я впринципи знаю как это делается всё ,и знаю что люди перевозили и без всяких разрешений,просто позвонив в компанию Ел-Ал они мне сказали что это разрешение надо,мне кажется уже не знают как деньги содрать :)я взяла его в любом случае хотя думаю мне оно не понадобится ,котята летят Трансаеро :)

Cleo

кот ученый
кот ученый

Сообщение Cleo

Мышка А какой компанией Вы летали?

Cleo

кот ученый
кот ученый

Сообщение Мышка

Я летела Сибирью :D

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Silk Touch

Ладно, если уж ты не позвонила, напишу тут:

Разрешение не требуется при ввозе одной-двух кошек в сопровождении хозяина. Если остановят в аэропорту, нужно сказать, что кошка принадлежит привезшему ее лицу. (в правилах написано, что она должна принадлежать в течение как минимум 3-х месяцев, но в это никто не вникает и не придирается). Нужна справка, подписанная Государственным ветеринаром, подтверждающая, что животное здорово и выданная не более, чем за 7 дней до даты вывоза. Также в справке должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанной не менее, чем за 30 дней, но не более, чем за 12 месяцев до даты вывоза. В справке должно быть написано, что кошкиным хозяином является человек, ее привезший. В принципе, без всего этого ее и так не пустят в самолет (по правилам вывоза из России), но на всякий случай я решила написать.

http://www.moag.gov.il/documents/651inf ... s_2005.pdf

Самое главное! Трансаэро не разрешает провоз животных в пассажирском салоне (в отличие от Эл-Аля, который разрешает нахождение в салоне не более 2-х животных). Так что кошка полетит в багажном отделении. НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТОБЫ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ. Во время полета можно попрость у бортпроводницы спуститься в багажное отделение и проверить, как кошка себя чувстстует.

Если есть возможность, то все-таки лучше лететь Эл-Алем. Тогда можно избежать нахождение кошки на летном поле, пока ее не погрузят на самолет. При покупке билета на рейсы Эл-Ал необходимо предупредить, что полетит кошка, и убедиться, что эта информация внесена в компьютер. Желательно сделать это как можно раньше, чтобы оказаться в числе первых двух животных, которым будет разрешено нахождение в салоне. Остальные полетят в багаже.

Кошку перед полетом не кормить. Пить можно. Не давать никаких успокаивающих и усыпляющих средств, т.к. неизвестно, как кошка на них отреагирует. Если она проснется в самолете в незнакомом месте, она может очень испугаться.

Желаю успеха.

Р.S. В правилах ввоза в Израиль также написано, что нужно послать факс в Минестерство Сельского хозяйства и предупредить о дате и времени прилета. НО ЭТОГО НИКТО И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТ. До сих пор не слышала, что с этим были проблемы.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

След.