Ну так начну с себя!

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Ну так начну с себя!

Сообщение lusimaor

У истории появления в нашей семье Тимошки очень длинный хвост ;)
Вот, пожалуй с этого и начну.
Я была школьницей,9 класс,этот котик был у меня уже не первым,до этого 6 лет жила кошка Пушинка.
Котика звали Иннокентий,был он очень похож на Тимошку,только пятнышки на голове были поменьше.Как на досуге посчитала все вариации его имени,получилось около 35,сейчас уже все и не вспомню:
Иннокентий,Кент,Кентик,Кенечка,Кеша,Кентавр...
Наверное все коты в моей жизни были удивительные,потому что были личностями.Кеша тоже был особенный!!!
Удивительно,но это был единственнй кот в моей жизни,который в туалет ходил на унитаз,причем его этому никто не учил.Просто когда ему было где-то пол года я стала замечать,что какашки в лоточке иногда появляются,а вот куда девается жидкость? :roll: Достаточно долго выслеживала и была поражена тем ,какой у меня особенный кот!
Другой особенностью кота было то,что как только кто-то из домашних выходил из автобуса на нашей остановке,а это примерно 5 минут ходьбы,Кеша уже об этом знал,бежал на кухню и скребся со страшным визгом по оконному стеклу,а когда человек заходил в подъезд тут же бежал к двери И громогласно кричал МЯУ!!!!
Но ,увы,кот прожил у меня всего до 11 месяцев,в один прекрасный момент у меня на глазах он выпрыгнул в форточку с первого этажа,ну сколько мне надо было,чтобы выскочить ему вслед?Не более минуты,но кот пропал безследно!!!Я обыскала многократно все подвалы в микрорайоне,обошла все дома от первого до последнего этажа пешком всех многоэтажек и своего и соседних микрорайонов,кота не было :cry: Не отозвался :cry: :cry: :cry:
Видно унесли его далеко :cry:
И вдруг спустя много лет,уже живя в другом районе,я вижу точно такого же кота на улице,умом соображаю,что это не может быть Кеша,ему бы уже было 15 лет,а сердце так защемило :oops:
Я выследила где же живет этот кот,пришла к соседям хозяевов,расспросила о нем и узнала,что котику 3 года,живет он со своей мамашей ,и я с чистой совестью пошла к этим людям просить котенка.Пришла рассказала свою историю,сказав что нужен только точно такой кот,надо мной слегка посмеялись,впрочем это и естесственно,кошка гуляет на улице и неизвестно от кого рожает,но меня предупредили строго настрого,что если я не подтвержу своих намерений на момент рождения котят,то их просто утопят.
И так дело сделано,котенок заказан,осталось только ждать когда кошка забеременеет и родит.Только сейчас,когда я серьезно занялась кошками я поняла,что мой Тимоха таки родился не от своего прототипа-брата,так как в его помете было еще 2 короткошерстных котенка,которые могли появиться у длиношерстной кошки только от короткошерстного кота.
Но вот прошло отмеряное время и ОН родился,Он родился именно таким,о котором я мечтала,Он Мой,Долгожданный,Первый раз я его увидала когда ему было 12 дней,я взяла его на руки и он сразу испоколся,второй раз я навестила его в 23 дня и тут мне сказали,что на этого котика так много желающиж,и многие значительно более близкие люди,чем я.........
Вот здесь я принимаю все тапки,булыжники и укорения совести,но я его забрала,забрала 28и дней от роду!!!
Маленький белый пушистый комочек,с тянущимся за тобой черненьким хвостиком как тонкая веревка...Я все смеялась кот как кот,а сзади зачем-то черную веревки привязали.
Тимошка появился у нас в трудное время.
20 марта 1991года объявили о первом повышении цен-"Павловкое подорожание",в этот же день моему мужу делали операцию желудка,
Я сидела у его кровати в больнице и боялась сказать правду,нам и так нелегко жилось,на тот момент у нас уже было 4 детей и однокомнатная квартира в придачу с вечной льготной очередью на жилье....,а спустя 2 недели 5 апреля родился Тимошка,еще через месяц он жил уже у нас! Имя пришло к нему само,ты кто? Кошка-Тимошка?ТИМОШКА!!!ТИМОШКА!!!ТИМОШКА!!!
Малыш сразу понял,что я его мама,а мой муж-это папа,он спал только с нами положив голову на подушку между мной и мужем.Маленький,еще заваливающийся на бок комочек очень любил молоко,сколько раз мимо миски пройдет столько и попьет!Туалет он знал бесприкословно с первого дня.Как то утром встали,а котенка найти не можем,обыскали всю квартиру,а его нет,я в шоке,а этот маленький проказник оказывается залез в штанину брюк и спит,только когда муж стал одеваться на работу мы его нашли,отлегло на душе.У Тимоши был друг,моя соседка одновременно со мной взяла полуторамесячного котенка и наши малыши очень любили играть!
Вложения
Kesha.jpg
Kesha.jpg (21.19 Кб) Просмотров: 4460
Последний раз редактировалось lusimaor 26 ноя 2005, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Lea

А дальше? :( расскажи еще про него.. :
Изображение

Lea

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1035
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня

Сообщение lusimaor

Будет,будет продолжение!Это все наплывает на меня как наваждение,постоянные мысли о нем,о Тимошке,постоянно плывут в памяти картины из нашей жизни....
Итак,Тимошка любил играть с соседским котенком Ричардом,несмотря на то,что мой был помладше,он моментально перегнал в росте Наташкиного Ричарда!Мы так и ходили в гости к друг к другу вместе с котенком,она ко мне ,а я к ней,а также наши дети!Тимохе вполне достаточно было такого общения с сородичами,он знал дорогу из квартиры на этаж выше,других дорог у него не было.Их дружба продолжалась 3 года,потом Ричард несколько раз прыгал с 5 этажа,часто неудачно,последний раз совсем неудачно :cry:
Но дружелюбность Тимоши так и осталась его отличительной чертой!
Иногда мои дети или соседи приносили мне маленьких котят с улицы и он,уже взрослый кот ухаживал за ними как мама,вылизывал,носил за шкирку,это надо было видеть!!!
За год до отъезда В Израиль я завела себе чудесного персидского котика,котенок был маленький,всего полтора месяца,у продавцов это был алиментный котенок,которого оторвали от матери в месяц,малыш конечно же нуждался в заботе и опеке!И это полностью взял на себя Тимоша,он его вылизывал,воспитывал и ........кормил грудью,да,да,я не оговорилась,Кинг подлазил Тимке под животик и с громким причмокиванием сосал сисю,Тимшка ложился в позу кормящей кошки,обнимал малыша лапой и вылизывал его,в этот момент трогать малыша было запрещено,все попытки даже погладить малыша пресекались Тимкой строго!НЕЛЬЗЯ!Святое дело,ребенок ЕСТ!
Уж не знаю,что он там начмокивал,но продолжалось это долго,Кингу уже было больше года,а он все сосал "нянькину" сиську,вот такой он был наш усатый нянь.А как он приучал Кинга ходить в туалет?Это надо было видеть,малыш у прежних хозяевов был приучен ходить на лоточе ,который стоял в кухне,когда он попал к нам он все время наровил сходить в туалет на кухне под стеночку сразу же после еды,то есть он ел,затем поворачивался на 180 градусов и семенил сцать под стенку напротив,но там на страже уже стоял Тимоша,Кинг тут же следовал за своей "мамой",Тимоха вел его в туалет,заводил его туда,а сам выходил и перегораживал собой выход из туалета до тех пор,пока малыш не сходит туда,куда нужно!Вот так и вырос Кинг,кошачий король,к сожалению это была уже вторая и опять неудачная попытка заняться серьезно персидскими кошками,Кинг вырос,но перед переездом в Израиль был кастрирован по причине крипторхизма,не опустилось одно яичко,Кинг репатриировался вместе с нами в Израиль и нашел себе новую семью,сейчас он живет в Хайфе.
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Сообщение Шотландка

lusimaor
Тимоша был необыкновенный кот. Мы все "слушаем", просто перебивать не хотим.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение lusimaor

Потихоньку я все расскажу,просто сейчас мысли цепляются одна за другую,уводят в сторону....
Итак,Тимка еще совсем маленький,белый пушисстый как облачко игривый комочек,а сзади ну ни к селу,ни к городу,тянется облезлая черная веревка в виде хвоста,именно так и было,он не поднимал хвост кверху,не вилял им ,он просто волочился за ним,так веревка.Так продолжалось месяца 3-4,потом я уехала на 3 недели,а когда вернулась,то была в диком восторге,у нас появился Хвост,волшебный,стоящий столбом,обалденно распушенный красивейший веером ХВОСТ!И это в середине лета!!!
С самого маленького возраста Тимошка был очень шустрым котенком,любил игры,но только без шума и беготни!Ну просто удивительно,как он воспитывал по своему понятию моих детей!
А надо сказать,что жили мы тогда с мужем и 4 детьми в 1 комнатной квартире,тесновато,особо-то и не разбегаешься.
Тимоха терпеть не мог когда кто-то кричал или бегал,в этот момент наш ласковый малыш превращался в Зверя,он бросался мертвой хваткой на ноги нарушителя,старших двоих он не трогал,младшую 3х летнюю Вику тоже изредка,но 5ти летней Нинке доставалось за всех,Тимоха ей ну просто прохода не давал,а за ней я иногда замечала,что когда никто не видит,то она из-под тишка может Тимке по заднице дать!Так и шла у них борьба,Тимоха ее просто пас.
Как-то сижу на кухне ,а Нинка пошла в комнату,остановилась в дверях и плачет:
-Нина,что случилось?
-Тимошка на меня смотрит,
со слезами жалуется она,а Тимка сидит в противоположном углу комнаты и готовится к прыжку,этак виляя попой,стало быть сейчас как побежит малая,так и получит!
Эта борьба быстренько изменила поведение средней дочери,она так и выросла с плавной походкой павы.
А еще Тимоха терпеть не мог фамильярности,он требовал к себе только уважения!Бывают наверное и у вас такие гости,в основном мужчины,которые завидев кота,пугают его расторыренной пятерней,опуская ее по направлению к голове животного :evil:
Достаточно было одного намека на это движение,чтобы Тимка бросился на эту пятерню мертвой хваткой,и уже никогда больше,хоть 5 лет пройди после такой встречи он не подпустит к себе этого человека,но хороших людей тоже помнил долго.
Тимошка любил спать с нами,между моной и мужем,головой на подушке,но просто так он никогда не ляжет,он запрыгнет на кровать и будет стоять и ждать,долго мог ждать,он ждал когда ему похлопают по предлагаемому месту и позовут,иди Тмошенька,иди сюда,ложись!
Только тогда он устраивался поудобней на наших плечах.
Операцию мужу сделали очень неудачно,у него снили все швы,нитки отторгались,все болело и внутри и снаружи,через день он ездил на перевязки,где ему из гноящегося шва удаляли наживую нитки....
Тимошка так чувствовал его боль,как только муж садился на кровать(а дивана у нас не было за неимением места)Тимка тут же запрыгивал к нему под бок и ложился на больное место и боль потихоньку уходила....Да,животные лечат,они подсознательно чувствуют боль и стараются помочь....
Как-то в гололед я упала около плдъезда,сильно ударила ногу,болело все,как доползла до подъезда и поднялась на свой 4 этаж не помню,зашла в квартиру и свалилась все на ту же кровать,телефона у нас не было,некому даже скорую вызвать,где болит даже понять не могу,везде болит,доголовокружения болит...
Тимка запрыгнул ко мне и стал устраиваться на больной ноге:
Ляжет,поднимет голову,замрет,как бы прислушиваясь к чему-то,чуть подвинется и опять-ляжет-замрет-прислушается,итак несколько раз,в конце концов он нашел самую болезненную мою точку и лег прямо на нее головой и...боль потихоньку стала утихать,через 2 часа я уже смогла ходить по квартире,обошлось без перелома....
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Сообщение Silk Touch

Людочка, продолжай, пожалуйста.

Тимоша в своем Кошачьем Раю будет всегда оберегать вас от всяких бед и невзгод.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Мышка

Люда....., пиши,продолжай пожалуйста .... Читала всё и слёзы были на глазах..... :( :( :(

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 1 день
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)