Аджилити для кошек

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Аджилити для кошек

Сообщение Шотландка

Сегодня нарыла в Нэте - по-моему очень интересный вид "спорта". ;)
(Эти снимки напомнили мне годы юности, когда дрессировала свою колли на курс ЗКС.:lol:)
Аджилити - это вид "спорта" в классическом варианте для собак, подразумевает преодоления полосы препятствий с собакой. Выглядит это примерно так http://kidsphoto.ru/index.php?mainrubr=3&rubr=80&PHPSESSID=b9e77f02173a3ff75871f76370620d1b
Сейчас новое веяние - придумали проводить аналогичные соревнования и для кошек,которые намечаются вскоре и в России.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кому любопытно - есть много фоток об этом виде спорта здесь http://www.catagility.com/events/Pictures.html. На этом же сайте есть даже минутный видеоклип об аджилити для кошек, но он почему-то долго грузится, в общем, у кого хватит терпения - это здесь http://www.icat.ch/catagility.htm.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Галя

Ничего не могу сказать по поводу спорта для кошек, но окраска у кота - супер!!!

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Аджилити для кошки

Сообщение cimona

Да,кот точно красавец! А насчет спорта для кошек,то думаю,что
мне больше нравятся ленивые диванные коты.А особенно громкомурлычащие!!! :D

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 8 дней
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Нюся

Галя писал(а):Ничего не могу сказать по поводу спорта для кошек, но окраска у кота - супер!!!

Согласна на все 100 :recommends: :recommends: :recommends:
Изображение

Нюся

котенок
котенок

Ответы: 399
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 5 дней
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Шотландка

Мне тоже очень нравятся бенгалы - правда живьем их не приходилось видеть. :ux:
А в теме я не агитирую (тем более до Израиля наверное это новшество не скоро дойдет), просто подумала, что это интересно и зрелищно. Участников соревнований никто явно не заставляет сигать через препятствия - это им нравится, они играют. А спорт - это всегда здоровье - не важно для собаки или для кошки. Общие тренировки с хозяином - это еще и взаимопонимание. Совсем не обязательно для этого посещать аджилити, ведь именно для этого мы и стараемся дома построить какие нибудь полочки, столбики, чтобы им было не скучно и кошки двигались. Согласна,что "диванные коты" красивы, но в движении они настолько грациозны!
Единственный момент, который меня бы насторажил для участия в подобных соревнованиях - как дезинфицировать снаряды и покрытие, чтобы не заразить таким образом всех кошек-участниц. На выставках стол экспертов хотя бы протирают, здесь же невозможно по-моему все учесть. Хотя по большому счету и на выставках и здесь риск подхватить чего-нибудь наверное одинаков.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)