Помогите найти дом и пристроить котят и взрослых кошек

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Помогите найти дом и пристроить котят и взрослых кошек

Сообщение irena

Доброе время суток!Я впервые на этом форуме.Есчо не успела познакомитса ни с ево участниками ни с поднимаемыми темами.Я обожаю кошек.У меня их двое,и если бы была такая возможность у меня их могло бы быть гораздо больше.У меня такой вопрос(или проблема).У моей мамы кошка родила котят.Мы всей семьёй пытались их раздать людям.Но,увы,отдали только одну кошечку.Осталось есчо трое.Это уже не совсем котята,им уже пол года.И все эти полгода что они живут,мы давали объявления в интернет,газеты и даже на радио.Никто не хочет брать простых безпородных котят :( Держать 4 кота дома это практически невозможно.И выбрасывать на улицу тоже нельзя.Если кто то может подсказать,что в таких случаях можно поделать,будем очень и очень благодарны.И есчо,я постаяно нахожу бездомных или брошеных котят.Сердце кровью обливаетса,а ничево поделать немогу.Из своево богатово опыта знаю,что никто не возмёт.Может эту проблему можно както решить.Спасибо за внимание.С нетерпением жду откликов.

irena

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 24
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 30 дней

Сообщение ирина

Лучше всего давать объявления с фотографиями.А на израильских форумах объявления давали?
Кошку надо стерелизовать,чтобы небыло больше таких проблем.
Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым.

Изображение

ирина

котик
котик

Ответы: 840
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Галя

irena,мы на этом форуме все окошачены, многие не по одному разу. Может, и удастся убедить друзей-знакомых, но и там, как правило, есть хвостатые.
А вот ты пишешь:
Теперь она у нас довольна своей жизнью.Мопс у нас пока полноценый кот.Ходит гулять и с кошечками дружит

Ты же знаешь, к чему приводит такая дружба, так что и котику надо сделать "чик-чик", тогда меньше будет и котят, которых очень проблематично пристроить...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Почётная медаль Портала (1)

вечные проблемы бездомных котов-2

Сообщение irena

Здравствуйте,Галя!Вы конечно правы,коту "чика-чики" сделать придётса.Пока буду привыкать что он у нас немного переобразитса:)На кошке хоть невиднго внешне,какая была,такая и остаётса.А вот котика немного меньше станет:)Но ничево,для хорошево дела нежалко.Вот только это удовольствие недешовое.Еву за 400 шк.почти резали.А кота даже незнаю сколько стоит.Может подскажите ветеринара каковото который лишнево не "дерёт".И не отрезает ;) А вообще это действительно проблема.Мы все на этом форуме кошатники.Неужели нельзя что то придумать,что бы несчастных бездомных кошек меньше было.Давайте вместе думать,может всё таки что то да надумаетса.

irena

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 24
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 30 дней

Сообщение Шотландка

Неужели нельзя что то придумать,что бы несчастных бездомных кошек меньше было

Да, прочтем местным котам и кошкам лекцию о контрацепции. :lol:
А если серьезно, то пути только два и они работают только вместе - кастрация и пристройство уже бездомных котят и кошек/котов (ес-но в кастрированном виде). Америку я не открыла.
Это замкнутый круг. Пока животные размножаются дальше с геометрической прогрессией - нет столько желающих на уличных котят.
По поводу экономии на операции расскажу случай из жизни.Пожилые люди(знакомые мамы) очень любили свою кошку - простую белую кошку, она выходила на улицу и исправно приносила им в год по 3-4 помета, котят штук по 5 за раз. Я систематически вывешивала на русских сайтах объявы о котятах. Они не хотели лишать ее материнского счастья - для здоровья так сказать. Когда кошка уже вся вылезла от бесконечный родов и начали подрастать у них невостребованные летние котята, а такую ораву на пенсию не выкормить - они задумались - надо что-то делать с кошкой, хотя я их просила подумать об этом раньше. Узнали - операция стоит 300-400 шек, для пенсионеров это бешенные деньги. Наконец нашли госовского ветеринара, по знакомству он сделал их кошке операцию за 100 шек. Все сейчас у них здорово, если не считать того, что по дому и улице по-прежнему бегает тройка из последнего помета, а один из них, который думали, что он мальчик, оказался теперь беременной девочкой - так что все идет по кругу - им надо снова собирать на операцию. К чему это я. Надо начинать с себя.Кастрация кота стоит гораздо меньше и легче, чем кошки (порядка 200-250 шек) - поправьте, если ошибаюсь в точной сумме. Если все владельцы домашних кошек, не имеющих плем. ценности, будут своевременно делать операции, а не после родов "для здоровья" - пристроить уже родившихся котят и кошек не представит труда - их не так много окажется. По вопросу пристройства, помню SilkTouch выкладывала целый список сайтов на иврите и русском, куда можно поместить объявление. Не нашла я сразу почему-то - может SilkTouch их повторит заново?
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Семен

Надо начинать с себя

Это уж слишком... :D :D :D :D :D -в тему о очепятках

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Нюся

Семен
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Нюся

котенок
котенок

Ответы: 399
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение ирина

:loll: СеменА чего это ты все на себя тянешь! :loll:
Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым.

Изображение

ирина

котик
котик

Ответы: 840
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Маргоша

Семен
Мысль хорошая, но себя лучше пощадить :xaxa:
Доброе слово и кошке приятно.

Маргоша

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 459
Изображения: 2

Сообщение Семен

ирина
Маргоша
Речь шла не только о котах,но и о кошках :D Ну да ладно-тема то серьезная

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Шотландка

Ладно, ладно, писала-то после полуночи - задело за живое, вот и расписала, не перечитывая. Хотя веселая темка вышла. :lol:
Лучше подскажите - где полный список израильских интернет-сайтов с размещением объявлений о пристройстве животных - такие темы ведь поднимаются постоянно - было бы не плохо прицепить тему с сайтами сверху с пометкой важно для постоянного пользования.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Маргоша

Семен
а Маргоша стерилизована ;)
заранее простите за :offtopic!:
лично я за стерилизацию обеими руками и всех кошехозяев агитирую, но не очень -то люди слушаются...
только в тот момент когда на горизонте появляются котята, тогда задумываются, но время проходит и до следующего лета...
а я все капаю на мозгии капаю ;)
Доброе слово и кошке приятно.

Маргоша

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 459
Изображения: 2

След.