Смешные случаи и истории про наших кошков.

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Смешные случаи и истории про наших кошков.

Сообщение Мусик

Два года назад случилось событие из разряда пожаров – переезд на новую квартиру. С двориком, садом, бОльшим чем был, и настоящим камином, великолепно действующим.

На старой квартире в течение недели упаковывались вещи, разбирались шкафы и проч. и проч. Наш Кот ходил из угла в угол, путался под ногами, расстраивался, когда не находил на привычных местах знакомых вещей и, щурясь, выражал нам своё кошачье «Пфе».
И тут я должен вам сказать, что Мусик знает каждую вещь в доме в лицо, и если увидит что-то новое, (например, новый шкаф или даже сумку с продуктами из магазина) - тут же идет обследовать и знакомиться с новой вещью.

На протяжение сборов Кот ходил взволнованный, прятался от нас под креслами, залезал в приготовленные коробки, явно умышленно мешая нам собираться, как будто чувствовал перемену места жительства. Вообще я считаю, имхо, что Коты все знают наперед.

В день переезда Кот вышел в сад, залез на дерево и просидел там весь процесс погрузки барахла. Снял я его с трудом, он дрожал и был не в себе. Я посадил его в кошачью «авоську» и повез в машине, рядом с собой, на сидении пассажира, на новое место жительства. Первый раз Кот орал в клетке для перевозки не своим голосом, хотя раньше сидел в ней спокойно, да еще и мурлыкал.

За разгрузкой и перевозкой вещей прошел весь день. Усталый, как собака, вечером бросил в спальне матрас прямо на пол, не было сил собирать кровать, закрыли двери, так как Кот ходил по квартире и орал благим матом, и завалились спать. Чистюля - жена также ухайдокалась, отмывая до блеска белоснежные кухонные шкафчики и ванну.

Среди ночи раздался страшный грохот, мы вскочили и бросились вон из спальни смотреть, что случилось. По кухонным шкафам прыгал чужой черный Кот и сбрасывал на пол все надраенные, наваленные друг на друга для просушки, золингеновские (тяжелые – нержавейка) кастрюли и сковородки.

Включили свет и обалдели. Вся кухонная мебель, ванная комната, кафель были распечатанными, измызганными черными кошачьими лапами-следами. А черный Кот, зашипев на нас, бросился в камин и полез по дымоходу на крышу. Я его не успел поймать, хотя это был Наш Кот.

Утром вскочил вопрос, что делать. Убираться и наводить порядок нельзя, так как этот трубочист на что не наступит, сразу следы. А тут еще Кот стал мучаться раскаянием и обо все и всех тереться. Вот и пришлось ехать в зоомагазин и покупать сетку для мытья кошек. Потому что он был черный и страшный, как моя жизнь в известной нам стране. Несколько раз пришлось его мыть и долго вглядываться в его наглую морду: а нашего ли мы кота отмыли? :D :D :D

С тех пор камин, когда не балдеем у огня с хорошим пивом, стоит закрытым деревянной декоративной решеткой.

Но Кот еще долго ходил, растерянный, по новой квартире и непривычно орал. Почему?

Ps^ хотел поставить гордо нашу морду, да форум пишет, что лимит исчерпан. Вот.
Последний раз редактировалось Мусик 07 авг 2005, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Мусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 69
В Кошкином Доме: 12 лет 1 месяц 30 дней

Сообщение Silk Touch

Классный рассказ :lol:
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Семен

Ps^ хотел поставить гордо нашу морду, да форум пишет, что лимит исчерпан. Вот.

Из-за проблем с безопасностью пришлось временно закрыть добавление картинок с компа(всем).Мои извинения :(
А рассказ-класс!!! :D

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Флора

Мусик
ЗдОрово!
Мы ответственны за тех, кого приручили
Изображение

Флора

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1440
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 1 день
Награды: 2
3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Мусик

Да нет, друзья, это не рассказ, это быль.
Там, где кошка ложится на полу в новом доме-нельзя ставить кровать, создавать детскую комнату и т.д. Потому что кошка чувствует негативную энергию патогенных зон?
Кошка лезет на послеоперационный шов и пытается его "лечить". Кошки очень странно относятся к новорожденным детям. Что они "видят"? Так к чему же привыкают кошки? К Людям? К месту? К чему? И почему они так беспокоятся при перемене мест? Ведь другим животным до Фени хромой. Лишь бы хозяин рядом был.
"Нету худа без добра
из помойного ведра"

Мусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Женя

Мусик
Это действительно вопрос... Даже вопросище! Но мне ясно лишь одно - они явно видят куда больше нас :shock:
Р.С. а рассказ хороший правда. даже если быль
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить!

Женя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1467
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Награды: 1
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение Мусик

Семен:

Из-за проблем с безопасностью пришлось временно закрыть добавление картинок с компа(всем).Мои извинения
А рассказ-класс!!!

Мой комп говорит, что у него справка есть от врача :D
"Нету худа без добра
из помойного ведра"

Мусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Leviya

Когда Кошка и черепаха были помладше, и черепаха жила в неглубоком пластиковом лотке, Кошке очень нравилось холить туда на водопой. Причем черепаху, чтобы не путалась под носом, она во время питья аккуратно притапливала лапкой.
Когда я обзавелась еще одной черепахой, и пересадила милый дуэт в аквариум, пить из него стало неудобно, и Кошке пришлось хлебать из собственной миски. :!:
На днях , проснувшись утром, услышала в салоне странные звуки, - громко и весело плескалась и журчала вода. Выползаю с закрытыми глазами в салон, и приотрываю один глаз... И почти падаю на пол следом за собственной челюстью!
Кошка стоит на задних лапах около аквариума, по пояс свесившись внутрь, и увлеченно болтает лапой в воде.
Поболтает, вытащит, оближет, снова поболтает и оближет...
Я пулей за фотоаппаратом. а она как услышала жужжание объектива, глянула на меня, как Ленин на буржуазию, и слиняла на балкон!
А вчера я ее все же подловила... :lol:
Вложения
IMG_6305.jpg
IMG_6305.jpg (61.19 Кб) Просмотров: 8877
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение valeria

я бы тоже хотела добавить про страсть к детям( маленьким), когда Стивка родился, бритик даже не пытался его обнюхать и до сих пор избегает пересечения с мелким, но не рычит, не интересуется,а просто игнорирует напрочь. А рыжий(курбобик) наоборот, испытывает потологическую страсть к ребёнку. Пытается с ним рядом лечь, понюхать, лизнуть, притом, что Стивену уже 7,5 месяцев и хватка у него железная. Рыжий придет, упадёт рядом, а мелкий его *массажирует*, мне аж дурно становится, что он с ним делает. За усы хватает, уши пытается засосать, за попу, за писю, у меня аж мурашки бегут, в общем взбивает кота как тесто, а эта рыжая тварь, только в голос мурлыкает, делат прушечку, без когтей, никогда не рыкнет, а если надоедает, дожидается когда ребёнок его сам отпустит и гордо удаляется. Вот так. :poryadok:

valeria

котеночек
котеночек

Ответы: 141
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев
Количество кошек: 4
Мои кошки: Барселона Блэк Найт (Бара)- черная дворянка
Аполон Ангел
( Джуня)-корниш рекс
Всеволод Тимурович-курильский бобтейл
Рафаэль Максимус Блэк Эл-эбеновый ориентал