Питомники для кошек

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Питомники для кошек

Сообщение Diana

Зравствуйте,
У меня возник вопрос временного содержания кошки.
Есть ли в Израиле питомники, куда кошку можно отдать на месяц с гарантией на то, что она будет возвращена её владельцу в таком же состоянии? :lol:
И вообще, есть ли питомники?
Если кто-нибудь знает адрес, буду премного благодарна! : )

Diana

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 3
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 20 дней

Сообщение Silk Touch

Привет, Диана!

Ты, наверное, имеешь в виду пансион для кошек, а не питомник. Такие в Израиле есть. Обычно стоимость одного дны проживания в пансионе порядка 50 шек. При выборе пансиона, нужно как следует проверить, в каких условиях содержатся "постояльцы", требуют ли содержатели пансиона наличия прививок у кошек и т.п. В любом случае, кошка - территориальное животное и испытывает стресс при переезде на новое местожительство. Поэтому, отдавая кошку даже в самый лучний пансион, ты не можешь быть уверена, что кошка перенесет это мероприятие без ущерба для здоровья и психики, особенно, если это немолодая кошка.

Идеальным вариантом было-бы найти человека, который согласился бы пожить у тебя в квартире на время твоего отсутствия и ухаживал бы за кошкой. Но я понимаю, что это очень сложно.

Где в ты живешь?
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Diana

Silk Touch, спасибо вам за отклик. : )
Проживаю я в Беер-Шеве, но на самом деле всё намного проще: кошка - моей бабушки, поэтому в роли временного воспитателя могла бы выступить и я. : ) Вы правы, этот вариант, если сравнить, получается намного... если не удобней, то дешевле уж точно. : D
Да и кошка немолодая и немножечко нервозная оттого, что поколеченная (упала в детстве с балкона и задние лапки почти полностью атрофировались:/). Так что пансион, наверное, полностью отменяется. Да даже и не надо было думать наверное, ведь есть Я. : ) Не знаю что это бабуша решила именно туда...
В любом случае - спасибо Вам за советы, наверняка пригодятся, ведь у меня у самой котик. :cat14:Да и лето (хотела написать скоро) ;) ... уже! : )

Diana

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 3
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 20 дней

Сообщение Silk Touch

А мы тут все на "ты" :) Независимо от возраста и количества кошек :D

Конечно, пансион - это самый крайний случай! Если ты сможешь ухаживать за кошечкой в отсутствие бабушки, не вытаскивая ее с ее территории - это прекрасно, тем более, учитывая ее возраст и состояние здоровья.

И вообще, присоединяйся к нашей теплой компании, будем тебе рады.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Флора

Таак... У Беер - Шевских прибавление...
Diana