Наконец то она прибыла!!!

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Lola

Спасибо за поздравления ! :D

Мышка писал(а):Я знаю что путешествие было на пределе экстримальным :lol:
Лолита, расскажи нам как это было? Интересно до каких невероятностей могут дойти наши кошатники, что бы заполучить своё долгожданное сокровище?! :D

Да уж.. Было малость.. Если кому интересно, расскажу в краце.
Норвегия конечно очень красивая страна, но путешествовать по ней одной, мне было как то не очень. Поэтому я решила поехать в Лондон к сестре, оттуда в Осло забрать кошку, и сразу же, в тот день обратно улететь домой.
Было согласованно что заводчица прилетит в Осло 4 числа, (а живет она еще в часе лета от туда), и мы встретимся в аэропорту.Я, бегло просмотрев полеты Лондон - Осло, заказала билет Тель-Авив- Лондон , Осло- Тель Авив, с возвращением 4 числа в 13:45. На следующий день, когда я решила заказать билет Лондон - Осло, я с ужасом поняла, что самолет из Лондона прилетает в Норвегию в 9:20 утра,НО в совсем другой аэропорт!! :shock:
Поискав дополнительную информацию, я поняла, что это маленький аэропорт который находится в 250 километров от Осло. и единственный способ попасть от туда в Осло, в тот аэропорт где меня ждет кошка и откуда мой обратный рейс, и не опоздать на него, это автобус , который выходит с этого аэропорта в 9:50, (а я прилетаю в 9:20!).В ужасе звоню в эту автобусную компанию, они меня правда успокоили, и сказали, что этот аэропорт очень маленький, я быстро от туда выйду. и на автобус успею.
К счастью это оказалось правдой, на автобус я успела.До Осло ехать 2 часа. Но , автобус прибывал в Осло на автобусную станцию, а мне нужно а аэропорт.На автобусной станции мне сказали что до аэропорта 45 мин на автобусе или 20 на поезде, естесственно выбираю второй путь. В конце концов в 12:15 я была уже (УРА!!) на месте, до полета 1.5 часа, для меня это еще куча времени! :D
Наконец то встречаюсь с заводчицей, забираю Нию. Пока разобрались со всеми документаки времени оставалось уже меньше часа. Простояв очередь в чек-ин, меня послали платить за за билет для кошки в другое место, где тоже соответственно пришлось ждать очереди еще минут 15.
Наконец то попав к заветному окошку, нам пришлось простоять в нем еще мин 20,именно столько времени потребовалось дядечке, который выписывал билет. После этого он попросил плату.. хмм.. в норвежских кронах,отказавшись принять у меня евро, и красиво попросил меня сходить в обменный пункт на другой этаж,поменять деньги и принести ему кроны (до полета 10 мин!)Заводчица (благо она все это время была со мной)достает свои деньги и платит. Отдаю ей евры, летим как ненормальные дальше.Прибегаю точно в 13:45 ,УРА, ВСЕ, Мы успели!!
Вообще то я думаю, чео если я уже прошла чек-ин, то самолет бы без меня не улетел (хотя бы какое то время) :)
, но все равно ситуация была конечно напряженной..
Прямых рейсов Осло- Тель Авив нет, мы летели через Вену, таким образом у меня получилось за сутки побывать в 4-х странах , и сделать 3 полета
Но в конечном итоге, у меня все получилось и все хорошо закончилось! :D

Lola

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1260
В Кошкином Доме: 13 лет 4 месяца 16 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: Израильский питомник кошек породы
Девон Рекс
Питомник: Sand Silk

Сообщение Ученая Зепа

Lola
поздравляю с долгожданной красавицей!
и с тем, что самолёт без тебя не улетел! ( без меня однажды улетел таки, потом было смешно .
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 1 день
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Ученая Зепа

Galax-cat, расскажи , пожалуйста, что значит "хорошо потрепали нервы в Бен-Гурионе", чтоб знать на будущее, к чему готовиться.
Как приняли новеньких в семье?

Ученая Зепа

котик
котик

1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Galax-cat

Lola- да, на что только заводчики не идут ради кошек!! Ну, слава Богу, все закончилась хорошо!
Ученая Зепа:
Galax-cat, расскажи , пожалуйста, что значит "хорошо потрепали нервы в Бен-Гурионе", чтоб знать на будущее, к чему готовиться.

Все началось с того, что моя кошка должна была прилететь в 15 часов дня в пятницу. Позванила я ветврачу в четверг утром, сообщить, что кошка будет в пятницу и надо, чтобы он там был. Через минуту, я услышала нахальный смешок в трубку, и мне буквально выкрикнули в трубку, отмени полет кошки, я не буду там, т.к это начала шабата, а я верующий, и нет вообще возможности! Я ему пыталась объяснить ситуацию, что кошка уже в полете, и находится уже как 5 часов в самолете, и вообще уже ничего немогу сделать! Он мне сказал, что значит кошка будет отпущена в воскресение :!: Потом я позванила главному вету, что находится в Бен-Гурионе, и получила тот же ответ, типа, что нет других дней в неделе только была пятница и что это моя проблема! Потом я позванила в месрад ахклаут, т.е которые находятся в Бей-Дагане, главные над перевозкой животных. Когла я расскаузала все, они были в шоке, сказали, что я должна перезвонить через десять минут этому вету. Через десять минут, как только сказала, что это я, услыша сладкий голос в трубке, мол нет проблем, я там буду, и все будет хорошо!
Кошек получают, для тех кто не знает, в Терминаль 1 - маман.
Пятница. Захожу в компанию Люфтанза, 15 часов дня. Мне улыбаются, все хорошо, кошка прилетела, но надо только ждать разрешение, что ее внесли в комп. Жду, жду на часах уже 16 часов, спрашиваю, ну, когда? Скоро выйдет разрешение, мне отвечают, и сказали, что мне очень повезло, в пятницу нет лахаца, т.е нет напряги, и все идет очень быстро! На часах уже 17:30, стала кричать, что кошка летела два дня и хочет уже домой!! Помогло!! ......В 18:00 получила разрешение!! Ура! Сейчас надо бежать в шерут лакохот, т.е где оформляют докумен, с печатью, на мехес(налоги), прибегаю туда, закрыто, пятница, пока нашла у кого спросить куда обращаться, прошло еще 20 минут. В пятницу в Терминале 1 вообще не души!! Когда нашла, то это была маленькая будка, а в середине будки есть маленький проходик, который выводит еще в один кобинет. Я может ну минут 15 звала, и кричала, чтобы хоть кто то подошел! Наконец то, вышла какая-то девчушка, вся сонная, посмотрела на документ, и заявила, что нет подписи Люфтанзы, побежала туда поставила печать, возвращаюсь в эту будку, и опять зову кричу, нет души, и .....стула тоже, а как хотелось сесть :D Через 20 минут выходит все та же, мол все хорошо, только тебе надо ехать в мехес(налоги) Терминаль 3, а тот кто там был, знает, как это далеко. Приехала. 19:20. Пока нашла это место, подхожу к охране, прошу зайти в мехес, а нельзя, побежала звонить в мехес, а это от охраны шагов так 20, есть специальный телефон, внутренний. В мехесе сказали, чтобы охрана дала мне пропуск, возвращаюсь к охране, опять нет пропуска, возвращаюсь к телефону, сказали, передать охране, чтобы позванили в мехес, возвращаюсь к охране, охрана сказала мы никуда не звоним, возвращаюсь к телефону и опять звоню в мехес, а когда уже начала кричать, то вышел уже мужчина с мехеса и перевел меня через охрану. Когда закончила в мехесе, возвращаюсь опять в Терминаль 1 за кошкой, опять захожу в эту кабинку, и опять нет там никого. Через, на этот раз, 10 минут выходит та же, сонная, смотрит на разрешение с мехеса, и заявляет мне, здесь нет печати, что заплатила, я ей поясняю, что я ничего (на мое счастье) не платила, так она мне заявила, что не важно, надо все равно такая печать, что оплачено, и мне надо вернуться туда, поставить эту печать, и только тогда, можно продолжить дальше. Ну как можно пояснить человеку, что если не оплачено, то и печать такая не должна быть! Я ей сказала, что никуда не еду больше, а она пусть звонит в мехес, время уже 20:30, через 15 минут, выходит уже другая, все хорошо, только оплати 100 шек, за оформление документов, заплатила, жду минут 10-15 квитанции, выходит, дает квитанцию, а сейчас говорит, иди получай кошку, подойдет один человек, и вынесет кошку. Иду, жду, прошло 20 минут, подходит человек, спашивает, что ты еще кошку не получила(а это он и должен был вынести ее еще 20 минут назад)? Ушел за кошкой, через 10 мин приносит, УРА, УРА! Я думала, что рехнусь! А еще сказали, что мне повезло, в пятницу тихо! Я уже получала кошек, ну от силы, 2 часа занимало, но как в эту пятницу, я даже врагу не пожелаю :!: В итоге, я выехала в 21:30 вечера, кошка себе кричит в машине, а я себе..... :evil: 6 с половиной часов!!! Вот такая была история. Мой совет, никогда, не привозите, никто, котов в пятницу! :cry:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1365
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 27 дней
Мои кошки: Гималайские.
Питомник: Питомник гималайских кошек - "Galax-cat"
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Ученая Зепа

Galax-cat
:roll:
вот уроды!
мне кошку везла моя племянница, не разрешили взять в салон.
Бедняжка летела в багажном отделении, при получении багажа её так и поставили на конвеер вместе со всеми чемоданами :cry:

Ученая Зепа

котик
котик

Сообщение Мышка

Вот ужас!!! Неетт...., лучше уж выложить ещё сумму и слетать самой или искать попутчика.

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Galax-cat

Ученая Зепа
Да, это Израиль, они ставят животных на последнее место, даже не думают! Что такое для их животное?

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение Дуду

Дааа, история Изображение Я была наслышана о таком отношении, самое итересное, что если везёшь сам (знакомый) то нет никаких проблем :shock: Когда мне надо было привезти котёнка, я как ненормальная искала тремп , спрашивала у всех и во всех местах и , о чудо, нашла :!: Заплатила стоимость половины билета и всё !
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Дуду

котяра
котяра

Ответы: 1908
В Кошкином Доме: 13 лет 2 месяца 19 дней
Количество кошек: 6
Мои кошки: Стёпа, Дуду, Пума, Айви, Шухер, Хиппи .
Питомник: Монфорт
Награды: 8
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Galax-cat

Мышка:
Вот ужас!!! Неетт...., лучше уж выложить ещё сумму и слетать самой или искать попутчика.

Вот и я, после всего этого, так думаю!

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение _lenka_

как угодно, и какие уголно деньги, но не отсылать животное карго!!
У меня первую девочку мою так присылали. Не дай бог!! Дело не в пятницу было. Всех заранее предупредила. Ветеринар аэропортный 2 часа добирался из одного терминала ко мне. А склад, где "товар" держат настолько охдаждается, что даже если не заходить, а в 10 метрах от входа стоять- замерзаешь!!! Ну ладно персы, а у меня канад!!!
Девушку мне выдали прохладную. Часов 6 я там проколбасилась. И деньги таможня с меня "на глаз" взяла. Я уже не спорила, лишь бы из холодильника котенку достать..
Да и стоимость этого удовольствия не сильно меньше билета туда обратно... :evil: :evil:

_lenka_

котенок
котенок

Ответы: 401
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Количество кошек: 4
Питомник: FLORENTINEGANG

Сообщение Puffy Stuffy

Lola
Поздравляю
:con:
Где вы видели кошку, которую заботило бы, что о ней говорят мыши?

Изображение

Puffy Stuffy

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 2671
Изображения: 151
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 24 дня
Питомник: Sirenia Himalayan cattery
Награды: 5
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (3)

Сообщение Sanda

[qуоте="Ученая Зепа"][б]Галах-цат[/б]
:ролл:
вот уроды!
мне кошку везла моя племянница, не разрешили взять в салон.
Бедняжка летела в багажном отделении, при получении багажа её так и поставили на конвеер вместе со всеми чемоданами :цры:[/qуоте]

Просто когда покупaем билеты, надо спрашивать у компании если можно в салон, есть компании где не разрешают в салон. Меня вет предупредил что от шума моторов бывают летальные исходы или клетки могут открыться, так мы нашему купили место рядом с нами. :P
Изображение[/url]

Sanda

котеночек
котеночек

Ответы: 225
В Кошкином Доме: 13 лет 5 месяцев 9 дней

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем о кошках