Породы кошек, которые распространены в Израиле

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Leviya

Leviya:
Моя например предпочитает меня мужу, хотя я могу и оплеуху отвесить, а тот только играет и балует. А когда дочка из пнимии приезжает, то Кошка с ней в основном тусуется, хотя кормлю ее все же я.

KOT, я ж вроде ответила? :lol:
Кого в вашей семье предпочтет ваша кошка, я знать не могу. :roll:
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Betty

Кто,кто... Да сама она выберет.И самое интересное,что вы не сможете угадать. Правы все,кто раньше высказывался.Даже самая-самая "привязанная" к хозяину кошка-это КОШКА. Независимая она.
Пример: купила я котика,ласкового до одури.Целыми днями он ласкался ко всем,и к членам семьи и к соседям.Котик вырос,созрел и характер поменялся.Ну не любит он, оказывается,чужих. Он их не боится,а скажем,опасается.И просто исчезает. Кто мог подумать и предположить,что эта "липучка" станет таким? А моя единственная персючка,которая по всем характеристикам,описаным и в книгах и в инете, должна быть флегматичной и спокойной?До самых родов скакала,как сумасшедшая по шторам,нападала на ноги из-за угла и,ну совсем не походила на девушку из приличной еврейской семьи. Котята подросли,характер у нее конечно стал поспокойнее,но все равно она хулиганка.Причем,когда гарцует по диванам и по шторам-дышит отлично. ;)

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Кошуля

Наши тоже поделили хозяев сами, хотя любим мы их, как вы сами понимаете, одинаково :)
И кстати, наша перся тоже скачет будь здоров: с разбегу и на ковер на стене, а потм шмякается на пол и кросс по квартире :lol:
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 26 дней
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Galax-cat

Betty
Опять долго смеялась насчет что дышит отлично :loll:
Кот
Да, мы не можем заставить котов быть привязанных к одному человеку, они сами выберают! У меня есть кошка, я ее чешу, кормлю, а она такая "плохая" дает предпочтение моей дочери, спит с ней ходит за ней, как собака, а я только ревную, а что делать? ;)

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1365
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 27 дней
Мои кошки: Гималайские.
Питомник: Питомник гималайских кошек - "Galax-cat"
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение KOT

Но есть более послушные породы и менее? От особи зависит многое, но ведь и от породы тоже. Или просто в статьях каждый хвалит свою породу? Про мейн-кунов везде пишут что характер у них покладистый и с другими животными, кроме мелкоты (читай пищи :P ) они ладят. Вдруг куплю мейн-куна а он окажется злобным. :(

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Leviya

KOT:
Но есть более послушные породы и менее? От особи зависит многое, но ведь и от породы тоже.

Если вы берете породистое животное, то имеете 8 шансов из 10ти, что оно окажется именно таким, как пишут о породе. Но оно никогда не будет стопроцентно таким, оно ж живое! :lol:
О русаках, например, пишут, что у них тихий, нежный голос...
БРЕХНЯ! :evil: Моя тааак вопила, когда у нее гульки были, куда там сиаму. :lol:
Ну а в остальном - типичная представительница своей породы. :P

Leviya

1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение vik

Galax-cat писал(а):Betty
Слава Богу, и мои коты не храпят и не сопят, тфу, тфу все здоровы!
А что насчет плоской морды, так я думаю что это самый шик (для меня)
я просто обожаю персов!
Для тех, кто имеет дома другую породу, прошу не обижаться :sorry:

И мои не храпят ,не сопят ,ни слюнями, ни соплями не брыжат! ( храпят ,сопят - ЭТО ВСЕ СКАЗКИ О ПЕРСАХ!!!!) Кому как, кто шерсть не переносит, кому мордочка не та - все правильно! Каждый выберает свое! Для меня персявые Самые Самые Самые Сладкие !!! Hо ни только из-за мордашки с открытыми изумительными глазищами, но и из-за ХАРАКТЕРА! Добрые, нежные подушечки ,которые всегда готовы поиграть! Кстати, мой малыш 8 кг легко запрыгивает на высокий комод! Правда, без дела они НЕ любят скакать как угорелые по мебели добераясь до потолка и круша все на своем пути !
С детьми приходящими в гости за 5 мин находят контакт!
Что касается проблем со здоровьем- их ни больше и ни меньше чем у других!
Ну а слезящиеся глаза- это очень индивидуально! Например, у кота глаза слезятся, правда с возрастом стали меньше слезится, а у кошки вообще глазки вседа чистые!
КОТ, Кстати персы с длиной мордочкой тоже есть! Это старотипные пкрсы выведеные из разведения. Но, бывает что у родителей, с нормальными вздернутыми носами, рождаются длиноносики. И стоят они дешевли чем курносики.

vik

котяра
котяра

Ответы: 1724
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 12 лет 11 месяцев 23 дня

Сообщение Betty

Везде бывают исключения. :lol: Вон персы-флегмы гонки по вертикали устраивают,а британцы,полные достоинства и само спокойствие-руки рвут хозяевам(без обид,и такое имеет место быть ;) ). Поэтому поезжайте к заводчикам,смотрите пометы,ВАШ котенок вас найдет.Ну,а если не получится 100% то,что вы хотели-куда деваться,будете любить.Это чудо будет уже ВАШЕ. ;)И воспитание играет тоже немаловажную роль. Вы что ж думаете,что у нас по несколько животных и все,как один,похожи? ВСЕ разные абсолютно,даже внутри породы.Кто-то пугливый,кто-то лидер и всех строит,кто-то без игр не может,а кто-то спит целыми днями с перерывом на обед.Но при этом всех любим. :D

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение vik

[quote="Galax-cat"]KOTУ
У меня на аватаре мой гиммалайский кот.
quote]
Galax-cat, давайте поясним не персятникам: гиммалайский - это окрас
У персов этот окрас определили в одельную группу , получилась в породе подпорода- если так можно сказать.
Частенько у людей, которые взяли перса\ экзота гималайского окраса, просиш уточнить кто у них- перс или экзот . А в ответ :" Ни то ни другое ! У меня гималайский котик! " :loll:

vik

котяра
котяра

Сообщение KOT

А почему в слове "гималайский" два "М"?

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Leviya

KOT писал(а):А почему в слове "гималайский" два "М"?

Ачипятка.
Бывает... :D

Leviya

Сообщение vik

Leviya писал(а):
KOT писал(а):А почему в слове "гималайский" два "М"?

Ачипятка.
Бывает... :D
ТочнЯ :D :roll:

vik

котяра
котяра

Пред.След.