Породы кошек, которые распространены в Израиле

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Betty

Во-первых,сдавление слезных каналов есть не только у персов. Во-вторых,ген,прижатых ушей у скотишков связан с некоторыми патологиями скелета(без обид,но это правда). Костяк у скотишей более легкий,чем у британа. Так,по косточкам, можно разобрать море пород.У каждой есть свои особенности,минусы и плюсы. Посему я закрываю этот бесполезный разговор и впредь прошу быть тактичнее в своих высказываниях.

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Leviya

Betty:
Так,по косточкам, можно разобрать море пород.У каждой есть свои особенности,минусы и плюсы. Посему я закрываю этот бесполезный разговор и впредь прошу быть тактичнее в своих высказываниях.

Золотые слова! Присоединяюсь, поддерживаю, и настоятельно рекомендую :!:
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Galax-cat

Кот
Насчет ушей у керлов, они не могут быть обыкновенные, тогда это будет уже не керл! Кот.... Вы ломаете породу, внимание, и так можно обидеть заводчика! Тоже самое если скажите, мне нравится перс, его цвет его глаза, но только бы нос был бы подлиннее!! Это ведь порода, и у каждой породы есть свои стандарты! Поэтому, пожалуйста, не будем подымать эту тему! :evil:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1365
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 27 дней
Мои кошки: Гималайские.
Питомник: Питомник гималайских кошек - "Galax-cat"
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Galax-cat

Betty
Как всегда так получается, когда я пишу только свои высказывания, Вы меня опережаете и пишите тоже самое, только другими словами?
:P

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение Betty

А-а-а! Вот такая я загадочная! ;) :lol:

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение KOT

Betty
Во-первых,сдавление слезных каналов есть не только у персов.

Так не конкретно о персах речь. Речь о всех короткомордых животных, кошках, собаках...
Костяк у скотишей более легкий,чем у британа.

Но всё же достаточно мощный, или нет? Вроде они выглядят массивней обычных кошек.
Посему я закрываю этот бесполезный разговор и впредь прошу быть тактичнее в своих высказываниях.

Да вы правы, в этой теме мне интересно послушать от хозяевов тех кошек, которые я перечислил, чем так хороша именно их порода и узнать бпобольше об их характере.

Например, про оцикетов пишут что они очень послушные и даже сравнивают их с собакой.
У моей знакомовй есть кошка, которая прячется от людей, которые приходят в дом. Мне такое не нравится, ведёт себя как какой-то зверёк, шарахающийся людей. У друга напротив кошка очень терпимая. Её каждый может взять на руки и тискать как хочет. Мне это тоже не нравится.
Хочется чтобы кошка была привязана именно к хозяину, но при этом не боялась людей и была бы подвижной, но не нервной. Вот помню как-то был дома у людей, у которых жила сиамская кошка, хотя в свете нынешних событий её следует называть тайской. В общем, когда я пытался е погладить её было совершенно пофиг, хотя она ни от кого не шарахалась.

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение KOT

Galax-cat
Насчет ушей у керлов, они не могут быть обыкновенные, тогда это будет уже не керл!

А кто?
Кот.... Вы ломаете породу, внимание, и так можно обидеть заводчика!

Ну ради Бога не обижайтесь! Я просто высказываю своё мнение. Ведь у каждого есть свои плюсы и минусы, не только ведь нахваливать:-). Что-то нравится, что-то нет. Никого я не хочу обидеть!
Тоже самое если скажите, мне нравится перс, его цвет его глаза, но только бы нос был бы подлиннее!!

Прошу меня не убивать, но я правда так считаю. Ну хотя бы чуточку подлиннее! :P
Это ведь порода, и у каждой породы есть свои стандарты! Поэтому, пожалуйста, не будем подымать эту тему!

Хорошо! Я только "за"! А то опять что-то о персах заговорили... Тема-то не про них.

В общем, круг сужается, походу. Мейн-кун всё ещё лидирует в моём списке. Далее - русская голубая, тайские наверное отпадают.
Саванна, бенгальская кошка, хауси и т.п. в моём положении это из области фантастики. :P О, оцикет всё ещё в свтрою!

KOT

котенок
котенок

Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Семен

KOT:
У моей знакомовй есть кошка, которая прячется от людей, которые приходят в дом. Мне такое не нравится, ведёт себя как какой-то зверёк, шарахающийся людей

У любой кошки,как у человека имеется свой индивидуальный характер.У меня два британца,так один компанейский до ужаса-обожает гостей,а второй при появлении гостей гордо удаляется,но потом по прошествии некоторого времени может соизволить появиться на публике :D И имена у них соответствующие-Амиго и Сэр ;)

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Galax-cat

Кот
Я думаю, что Вы немного ошибаетесь, насчет кошки которая была бы привязана к одному хозяину, это не собака! А может Вам завести все таки собаку, все что Вы ищите в кошке, мне напоминает собачие повадки. Поэтому и говорят, кошка живет сама по себе! Мой коты очень привязаны, только тогда когда хотят вкусненькую еду :loll:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение KOT

Семен
ну да, от характера конкретной особи тоже много зависит...
Galax-cat
собака у меня уже есть!:-).
А почему тогда пишут в статьях о той или иной породе, что эта кошка очень привязана к хозяину и многие кошатники пишут что кошки их любят так же как и они их. Это только видимость? То есть вы хотите сказать, что кошки грубо говоря наплевать на владельца, лишь бы пожрать?

KOT

котенок
котенок

Сообщение Leviya

KOT, нет, кошка все равно отдает предпочтение кому-то одному в семье. И совсем не обязательно это тот, кто ее кормит и балует.
Моя например предпочитает меня мужу, хотя я могу и оплеуху отвесить, а тот только играет и балует. А когда дочка из пнимии приезжает, то Кошка с ней в основном тусуется, хотя кормлю ее все же я. :lol:
К чужим относится очень лояльно, может дать погладиться, если человек понравится, но не надоедает - знакомится и уходит обычно по своим делам. Но периодически появляется в поле зрения, похоже ей нравится всеобщее восхищение. :roll:
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение KOT

Leviya
KOT, нет, кошка все равно отдает предпочтение кому-то одному в семье. И совсем не обязательно это тот, кто ее кормит и балует.

В таком случае кто??

KOT

котенок
котенок

Пред.След.