Породы кошек, которые распространены в Израиле

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Galax-cat

Lola
Это как на неопределенный срок? :P
Нам на неопределенный срок мало! Надо навсегда :D
Насчет цен на высококлассных животных всегда высокие, я согласно! Хочешь хорошее животное без примеси бульдога с носорогом, плати!
Кот
А может быть все таки обдумайте, как привезти в Израиль новую породу, которой у нас нет? Это будет очень хорошо!
Кстати, перед персами я хотела бенгалов, но как услышала что бенгалы залазят аж под потолок и крушат все на свете, т.е сидят на холодильнике, телевизоре и т.п, я сразу сказала нет, не у меня я не могу дать такие условия у себя дома! А персы, у меня даже ели ели на стул запрыгивают :loll: особенно кот, он вечно падает уже в процессе прыжка и бьется вечно головой, ой мне его всегда ооочень жалко! Когда я вижу что он хочет прыгнуть на окно, я его сама туда сажу иначе будет еще одна шышка, вот такие у меня "бенгалы" дома! :D

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1365
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 27 дней
Мои кошки: Гималайские.
Питомник: Питомник гималайских кошек - "Galax-cat"
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение kichi

Leviya писал(а):Пусть человек читает, взвешивает, определяется, а то попадет в ножницы, как владельцы английских коккеров, например, - покупают милую ангельскую внешность, а впридачу получают, как правило, премерзкий сварливый характер. :roll:

Это точно! И никакой красоты не надо будет, если в доме террорист.
Подтверждаю - у Елкиных кунов изумительно-лизательный характер! :lol:

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 9 дней
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Betty

Эта порода конечно не так пострадала как персидские кошки, то есть британские кошки здоровые, во всяком случае с виду.

Очень мне эта фраза понравилась. Чем это персы так сильно пострадали? Эта мутация генная просто была закреплена людьми,так же как уши у фолдов и керлов,завиток у рексов,короткий ффост у бобов и т.д. Это мутация природная. Насчет поликистоза,так в других породах это заболевание тоже встречается,и у британов его не намного меньше. И даже люди этим болеют. И что-то я не замечала,что мои персы-несчастные страдальцы,не кушают сами,не играют(потому-что дышать не могут) и храпят,как пьяный мужик. Я понимаю,что Вам нравятся кошки,более незатейливой внешности,более "натуральные" что-ли.Но это не в коей мере не дает вам права так судить о других породах,с которыми,я понимаю,вы просто не знакомы и ничего о них не знаете. Я тоже много бы пород не завела по той или иной причине,но высказывать такие вещи вслух считаю просто не этичным. Говорю,что просто это не мое-и все.
И еще-для каждого заводчика его порода лучше всех. Кстати,по статистике,персы до сих пор во всем мире считаются одной из самых популярных пород. Наверное,потому-что инвалидов всем жалко и их покупают из жалости. ;)
ЗЫ:Восхищаюсь кунами,а от восточки...умираю просто.Эти уши-что-то волшебное. :D kichi,кошка на фотке-существо неземное,красавица необыкновенная!

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение KOT

Betty
я не хотел вас обидеть, просто высказал мнение. У нас просто совершенно разные взгляды на кошек.
Leviya то что они обучаемы эжто здорово. Вы говорите что ваша кошка без родословной. А на вашей аватаре это она? Это я к чему, какая разница с родословной или без - кошка на ватаре просто супер!

В общем я думаю, абиссинские отпадают, мау тоже (в Израиле нет), бенгальские тоже, всё больше склоняюсь к мейн-кунам, хотя вот русские голубые это что-то...

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Galax-cat

Betty
Так что получается, у развожу инвалидов? :loll: Cрочно перехожу на породу ближе к природе! :loll:
Кот
Слава Богу, и мои коты не храпят и не сопят, тфу, тфу все здоровы!
А что насчет плоской морды, так я думаю что это самый шик (для меня)
я просто обожаю персов!
Для тех, кто имеет дома другую породу, прошу не обижаться :sorry:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение KOT

Galax-cat а то что у них сдавлены слёзные железы? Или это не так? У них ведь глаза постоянно слезяться. У моего друга - бирманская кошка и в уголках глаз постоянно накапливаются всякого рода козявки. Гораздо больше, чем у остальных, надо чистить постоянно. А ведь у бирманов морда не такая плоская как у персов.
А проблемы с дыханием. Так ведь ваша кошка живёт в квартире. Но она не сможет пробежать столько же сколько уличная кошка.
А у вас на аватаре персидская или гималайская?

KOT

котенок
котенок

Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Кошуля

Betty
Galax-cat
Мы с моими "инвалидами" (полагаю, что вислоушку тоже следует отнести к этой категории :loll:) присоединяемся и поддерживаем всеми лапами! :D
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение KOT

Кошуля
напрасно вы иронизируете. У вислоухой вроде нормальное строение черепа и сама кошка здоровая и мощная. А такие смешные ушки просто мне не нравятся, но я бы не назвал эту породу инвалидной, так как они, насколько я знаю, могут бегать и прыгать как все остальные кошки.

KOT

котенок
котенок

Сообщение Galax-cat

KOTУ
У меня на аватаре мой гиммалайский кот.
Насчет проблем с дыхание, вроде все хорошо, а насчет беганья по улице как уличный кот, круто сказано! :loll: Я их даже на порог из квартиры не выпущу, да и по квартире они у меня не очень хорошо бегает, а насчет слез, так уже вошло в привычку мыть глаза :cry:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение Niki

Как выглядит кошка - это конечно важно, но не менее важен характер! Нравится 2 породы, стоит поехать в питомник и познакомиться с кошками "в живую". Мне нравятся многие породы, но моя любовь и восхищение отданы Американскому кёрлу :oops: :lol: ! Если бы ещё был бы кёрл размеров с куна.... это был бы кун с завёрнутыми ушами :lol:

Niki

котенок
котенок

Ответы: 261
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 11 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Leviya

KOT:
Leviya то что они обучаемы эжто здорово. Вы говорите что ваша кошка без родословной. А на вашей аватаре это она? Это я к чему, какая разница с родословной или без - кошка на ватаре просто супер!

Да, на аватаре она, кроме того, на форуме куча ее фотографий, потому как я еще и фотографией балуюсь. Да, она без родословной, но я знаю ее родителей и не сомневаюсь в ее породности. И наконец, да, она действительно супер! :lol:
Но ведь для каждого его любимец самый что ни на есть супер-пупер, так что обсуждение недостатков каких-либо пород в этой теме несколько неуместно и нетактично. Вы со мной согласны, мистер КОТ? ;)
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение KOT

Niki
это он на вашей аватаре, насколько я понимаю? Мне нравится его морда и цвет, а уши если были бы нормальные - было бы лучше:-).Leviyaя с вами согласен.

KOT

котенок
котенок

Пред.След.