Породы кошек, которые распространены в Израиле

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Leviya

KOT, а еще кастраты хорошо поют :!: :lol:
Давайте все же не будем отклонятся от вашей же темы так далеко? :D
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит
Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение KOT

Как я понял, сибирские, норвежские и мейнские кошки одного происхождения и ведут своё начало от ангоры. Отличаются ли эти кошки по характеру?
Кстати, у мейн-куна всегда есть кисточки на ушах, а у норвежцев и сибиряков то есть, то нет, то есть как-то индивидуально...

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение juli@

Leviya писал(а):а еще кастраты хорошо поют :!: :lol: ??

примерно так??
Вложения
Picture 037.jpg
Picture 037.jpg (58.25 Кб) Просмотров: 5739
Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи Изображение

juli@

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 4524
Изображения: 12
В Кошкином Доме: 12 лет 22 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: Sphynx
Питомник: Liely sphynx cattery
Награды: 8
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (2) 3.Орден Лучший котолюб третьей (3) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение KOT

juli@
красивый какой котик у вас! :) А у него вибриссы и веки есть?

KOT

котенок
котенок

Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Pixie

(А вот тот самый пикси боб. Шикарный кот. Жалко хвост обрубленный...) "КоТ" стр.11 - Вы ошибаетесь!!! Это не пикси-боб, а мейн-кун. Пикси-боб выглядит совершенно иначе. Пикси-боб - искуственно выведенная порода, целью создания была кошка с внешностью дикой рыси и характером домашней кошки. Хвосты пикси-бобам не отрубают. Они у них естественно короткие. Мейн-кун и пикси-боб - две полные противоположности, общее у них, пожалуй, только то, что они кошки с кисточками на ушах. ;)

Pixie

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 3
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 4 дня

Сообщение KOT

Было написано пикси боб. А почему они полные противоположности?
Вот ещё пикси бобы: http://www.pixie-bobs.net/kings.html

KOT

котенок
котенок

Сообщение Pixie

Они совершенно разные по стандарту. Пикси-боб имеет не такое длинное тело, как мейн-кун. Длина хвоста тоже сильно отличается. У мейн-куна хвост очень длинный, форма головы более вытянутая, форма глаз другая. Пикси-бобы бывают и с полудлинной шерстью, но распределение ее по телу другое нежели у мейн-куна. У мейн-куна длина шерсти увеличивается от головы к хвосту, а у пикси-боба она распределена более равномерно. У пикси-бобов возможен только один вид окраса. Ну и характер, поведение разные. Я за ними каждый день наблюдаю, они очень отличаются друг от друга. Но и пикси-бобы и мейн-куны замечательные, просто у каждого человека свое представление об идеальной кошке. :)

Pixie

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение KOT

А в чём именно различие характера?

KOT

котенок
котенок

Сообщение Pixie

Пикси-бобы более независимы, любят находиться рядом, но не на руках. Позволяют, конечно, себя подержать, но удовольствия от этого не получают. Это кошки-лидеры, сразу дают понять другим кошкам кто в доме главный(после человека, конечно). Они ревнуют человека, к которому привязаны и очень обижаются, если уделяешь больше внимания другим кошкам. Но стоит их начать гладить, целовать, обнимать и говорить им, что они самые-самые любимые, как они сразу "оттаивают", но подзатыльник сопернику все равно не забудут дать, но это так, слегка, чтобы тот не зазнался. Мои пикси-бобы любят разговаривать. Не то, чтобы постоянно, но разговор поддержат. :lol:
Мейн-куны спокойные, уравновешанные, нежные, неконфликтные. Наш кот очень любит сидеть на руках, обнимает лапами за шею, целуется, подставляет свой розовый нос для поцелуя и ждет с закрытыми глазами всех этих нежностей. Он не борется за лидерство, никогда никого не провоцирует к драке, безумно любит котят, терпелив.
Я, конечно, могу писать только о своих кошках, потому что в любой породе бывают исключения. Но, общаясь с другими владельцами кошек этих пород, общего вижу больше, чем отличия.
И пикси-бобы и мейн-куны очень преданны, особенно кому-то одному. Но если наш мейн- кун скучает по своему самому любимому человеку, особенно своего поведения он не изменит. А пикси-бобы могут даже отказаться от еды.

Pixie

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Пред.