Породы кошек, которые распространены в Израиле

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Galax-cat

Точно! Багира, а мне нравятся очень ее уши, очень оригинально :recommends:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1365
В Кошкином Доме: 12 лет 18 дней
Мои кошки: Гималайские.
Питомник: Питомник гималайских кошек - "Galax-cat"
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение бывшая_я

Похоже я консервативна в этом вопросе. :? Котька конечно удивительный, но похож больше на летучую мышь. :roll: [/img]

бывшая_я

котенок
котенок

Ответы: 364
Изображения: 36
В Кошкином Доме: 12 лет 1 месяц 10 дней

Сообщение KOT

Пришёл дико уставший с работы, но решил заглянуть на форум. Прежде всего всем спасибо за ответы. Итак по порядку.
Galax-cat
мне сказали, что тут не принято говорить о ценах в общем форуме (хотя я не пойму почему, неважно), но у меня такое ощущение, что бенгальская кошка гораздо дороже обычных перечисленных мною пород. Так ли это?
Мышка извините, но мне такие кошки не нравятся. Именно потому что плюшевые, как игрушки.
Эта порода конечно не так пострадала как персидские кошки, то есть британские кошки здоровые, во всяком случае с виду. Но они ушли довольно далеко от своего дикого предка (внешне).
kichi нет, не для разведения, и не для выставок. Просто для души. Поэтому призёры и т.п. меня не волнуют, но я хочу породистую кошку, без примесей.

Норвежская лесная и мне очень нравится, НО она похожа на мейн-куна и мейн-кун лучше (то есть мне нравится больше). Так что уж лучше мейн-кун. А эта кошка, фотку которой вы запостили, простите, срвсем не в моём вкусе! Мне вообще не нравятся сиамы и ориенталы, хотя они по-своему прикольны и этот зверёк на фотке весьма мил, но право, это разве кошка?:-))) Кошка - у меня на аватаре:-), вернее кот.

Шотландка да-да, вы правы:-) Мне вот очень нравится дикая лесная кошка, как у меня на аватаре:-), но они злющие ужас.

За ссылки питомников всем спасибо!

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Leviya

Galax-cat писал(а):Почему только из трех пород? В Израиле есть заводчик русских голубых, его имя Давид Шифони и его данные http://david.shiponi.com/

6 мая родились дети, кстати.
Муж, когда с моей Кошкой познакомился, сгенерировал идею - приобрести еще пару. Так что сейчас наводим мосты в России, к осени наверное привезем. :roll:
Но, КОТ, русская голубая кошка по поведению очень далека от своих диких сородичей. Она интеллигентна и дружелюбна, не могу сказать, что она поддается дрессировке, как собака. но то, что вполне обучаема, проверено на собственном опыте. Здоровье, правда, как у дикаря, бычье! (тьфу, тьфу, тьфу!)
http://cats-house.com/viewtopic.php?t=344
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Ученая Зепа

kichi:Кошка это уже давно не только круглое,мягкое,пушистое.
мягкое, но не пушистое! :D
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Galax-cat

Leviya
Очень прошу прощения, я не знала что Вы разводите русских голубых, сейчас знаю! :P Я просто дала имя з аводчика, с которым мы общаемся на форуме клавляв на иврите, и ничего личного больше...
Просто все коротко шерстные немного не моя тема, и я не очень осведомлена кто заводчик и кого!!!: Но персы, если кому надо будет, то я в этом деле разбираюсь. :loll:
KOT
Так как бенгальская кошка новая в Израиле, то и цены конечно же будут соответственно по новинке, но опять же, не обязательно! А сфиксы очень высокого качества думаете дешевле? И вообще, что для Вас дорого? В любой породе есть дорого и есть ну очень дорого!
Зайдите в личное сообщение!

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение Leviya

Galax-cat, я не развожу! У меня пока она одна, без родословной, стерилизованная, но любимая. :lol:

Leviya

1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение Galax-cat

Leviya
Ага, а может пришло время уже начать разводить? :D

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Сообщение Leviya

Galax-cat писал(а):Leviya
Ага, а может пришло время уже начать разводить? :D

Дак я ж и пишу, появилась мысля к осени пару прикупить. :roll:

Leviya

Сообщение Bushka

Люди, привет!
А что, мэйн-куны - весьма и весьма хороши. Скажу лишь, что мы и сами хотели мэйн-куна, но просто влюбились в нашу Мельку и взяли керла.
Что касается ушастика kichi, то должен вам сказать, что из всех пород, как не крути, а ориентальные наиболее интеллигентны.

Знаете, как-то эта тема превратилась из вопроса "какие породы есть в Израиле?" в спор "какие кошки лучше?" Изображение

Bushka

котик
котик

Ответы: 568
В Кошкином Доме: 13 лет 3 месяца 26 дней

Сообщение Leviya

Bushka:
Знаете, как-то эта тема превратилась из вопроса "какие породы есть в Израиле?" в спор "какие кошки лучше?"

Скорее не в спор, а в дискуссию, что не так и плохо. :)
Пусть человек читает, взвешивает, определяется, а то попадет в ножницы, как владельцы английских коккеров, например, - покупают милую ангельскую внешность, а впридачу получают, как правило, премерзкий сварливый характер. :roll:

Leviya

Сообщение Lola

Galax-cat писал(а):Так как бенгальская кошка новая в Израиле, то и цены конечно же будут соответственно по новинке, но опять же, не обязательно! А сфиксы очень высокого качества думаете дешевле?

Цены на высококлассных животных всегда высокие,все зависимости от породы и места приобретения
И кстати ,к нам в Израиль,может быть даже на постоянное место жительства(надеюсь) или на неопределенный срок,приехал венгерский питомник сиа/ори Кармель!!!
http://www.carmielcattery.com/
чему я очень рада! :D
Надеюсь,они будут на нашей ближайшей выставке тоже ;)

Lola

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1260
В Кошкином Доме: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: Израильский питомник кошек породы
Девон Рекс
Питомник: Sand Silk

Пред.След.