Международная выставка в Праге.

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Международная выставка в Праге.

Сообщение Alexandra

Всем привет. После продолжительного отсутствия спешу поделиться впечатлениями от посещения первой в своей жизни кошачьей выставки. Пишу сюда, ибо не решилась создавать тему в разделе про выставки.
Количество народа убило сразу у входа :) Бедные животные! Их все хотят потрогать, непрекращающийся шум...
Не могу сказать, что пород было ОЧЕНЬ уж много. Преобралади экзоты и русские голубые какой-то американской линии (само сочетание слов забавно звучит)
Но свою задачу я выполнила: отыскала всех заводчиков мэйнских кунов, посмотрела на котеек, взяла (у хозяев) визитки. Завтра попробую туда мужа вытащить... Может он уговорится на кастрацию будущего котенка...Не знаю, что большее зло (для животинки) - кастрация или постоянное участие в выставках?:D
Вот несколько фото с выставки.
От кунов меня было почти не оттащить...хе-хе... Когда ж у меня свой такой будет...
Вложения
P1010036.JPG
А вот эту двухгодовалую "морду" отдавали (или продавали). Задалась вопросом "почему"...
P1010036.JPG (26.4 Кб) Просмотров: 3524
P1010043.JPG
Нашли несколько котеек, кажется, бенгальской породы :?: одну сфотографировала
P1010043.JPG (19.73 Кб) Просмотров: 3524
P1010053.JPG
P1010053.JPG (28.15 Кб) Просмотров: 3524
P1010058.JPG
P1010058.JPG (28.69 Кб) Просмотров: 3524
Изображение

Alexandra

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 60
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 15 дней

Re: Международная выставка в Праге.

Сообщение kichi

Alexandra писал(а):Количество народа убило сразу у входа :) Бедные животные! Их все хотят потрогать, непрекращающийся шум...
Не могу сказать, что пород было ОЧЕНЬ уж много. Преобралади экзоты и русские голубые какой-то американской линии (само сочетание слов забавно звучит)
.

Хи,Вы у нас на выставке не были! :lol: На последней выставке мне просто клетку-палатку расстегнули с другой стороны - говорят,кота не видно и потрогать хотим! :lol: :lol: :lol:
А я у Вас в Праге на выставке Фифе была,наоборот,поразилась воспитанности публики. При входе берут каталог и строем маршируют вдоль клеток - красота! Никто руки в клетку не сует.Даже породу не спрашивают - все по номерам из каталога смотрят.
А вы на выставке какой системы были? Потому что в Фифе как раз много пород было.
Я на той выставке прибалдела от кремового куна (уже не помню какой питомник) и от его размеров! :shock:

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Alexandra

Хм... я, к сожалению, не спец в классификации выставок. Мне, подозреваю, еще предстоит в этом разобраться. Я так поняла, что организаторами являлись некое ZO Praha Felis Club... если это тот ответ, который вас интересует. А то,что народ строем с книжечками ходит - это да :)
По поводу размеров кунов - это было огромное потрясение. Я видела уже много кунов, но только на фотографиях..."Живьем" - это просто неописуемое зрелище... особенно, когда заводчики говорят, что "он(а) еще малыш(ка)... всего 10 месяцев" :shock:
Изображение

Alexandra

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 60
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 15 дней