Британское семейство - питомник"KiriatCat"

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение leonid

Морис это чудо!!!Нет слов. :wowwww:

leonid

котенок
котенок

Ответы: 280
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 13 лет 2 месяца 1 день
Количество кошек: 3
Мои кошки: Markiza. Diana. Elmura.
Питомник: "Barsky"s cats"

Сообщение Мышка

Спасибо за отзывы :oops:

Новые фото Амбера, сегодняшние.

Изображение

Изображение

И две малявки из ларца... :D
Вложения
litter28B_1.jpg
litter28B_1.jpg (34.4 Кб) Просмотров: 5453

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Мышка

Изображение
Изображение
Изображение

Жизнь питомника такова, что переодически приходится выводить из разведения взрослых животных.... Я стараюсь делать это через максимум в 3 года..., иногда меньше. Так что кошки переходят к новым владельцам в ещё молодом возрасте.
К новым владельцам взрослых животных я отношусь гораздо более предвзято, чем к тем, кто берёт котят... Потому как взрослое животное это уже состоявшаяся личность, со своими привычками....
На прошлой неделе пришли ко мне наши приятели, выбирать котёнка...
Выбирали, тискали, понравились практически все (преимущественно светлые окрасы почему то :P ). Стали советоваться кого из котят они таки заберут.... И тут выходит им на встречу моя красавица Ципка(блю пойнт), неделю как отстерилизована... И они тут же в оба голоса- а котёнок такой есть? Я и говорю:Зачем котёнок, забирайте эту красавицу если она вам по душе ;) На что они не поверив мне спросили - А можно??? Я говорю, я не против, пойдём у неё спросим, посмотрим как она вас примет..., это важно....Подошли, погладили, кошка замурчала и начала ластиться к ним....разрешила....и приняла.... :idea: Тут же не поверив своему счастью, кошку в переноску и домой :) Я понятное дело с ними, во первых взрослая кошка, мне хотелось переезд сделать максимально мягким...., а во вторых они не далеко живут ( в нескольких сотнях метров от меня)

Приехали, выпустили....она вначале волновалась немного..., пока не обнюхала всю территорию...А территория большая.... 150 метров квартира и 100 метров крыша с садом..... милый такой пентхауз :idea:
Ципка моя по натуре властная, с другими кошками не очень то ладит... И тут обнюхав территорию, и поняв что она таки тут ОДНА....!!! Наконец осознала своё счастье :P Пока мы пили кофе и ликёры...., она носилась по квартире, демонстративно точа коготки на предложенной когтеточке и с мурчанием заваливалась на бок, лишь только кто то протягивал к ней руку с целью почесать за ушком :P

Сегодня приезжали ко мне её хозяева за наполнителем.... Довольны.... не то слово :idea: Уже показывали её всем своим друзьям, не могут нарадоваться что забрали такую умницу и красавицу :) Ципка с первой ночи спит с ними в кровати и все разговоры теперь только о ней :idea: Я очень рада за неё, ей пришло время отдохнуть от питомниковой жизни. И я уверена что она попала в достойные и любящие руки, я за неё спокойна :idea:

Мышка

котяра
котяра

1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение kichi

Аня, здорово! Самый лучший вариант, и желать больше нечего. :idea:
А мне предстоит скоро, уже дергаюсь. Мне кажется взрослого трудно пристроить, хотя моему всего полтора года... Даже с чего начинать не знаю. :(

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение lusimaor

Таня,пристроить конечно трудно,но ведь трудность не в том,чтобы просто отдать,а отдать так,чтобы душа была спокойна.
У мнея порой по пол года взрослые после кастрации живут, а иногда люди за вторым возвращаются.
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 14 лет 4 месяца 30 дней
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Мышка

Тань, не боись ;) Главное не спешить. Я даже не рекламировала их в обьявлениях...Как то не хотелось мне этого делать... Это уже вторая кошка которая уехала от меня взрослой после стерилизации. Первым был Антошка :)

Изображение

Про него у меня вообще интересная история получилась... Я лишь краем слова успела промолвиться своей парикмахерше, что собираюсь его выводить из разведения..., как через неделю одни за одним у меня обьвились люди, желающие его забрать.
Одним я отказала.... Антошка их не принял :( А ко вторым сразу пошёл и у меня сомнений уже не было :) :idea:

Очень понравились их слова - "Ань, с таким ласковым и игривым взрослым котом ..... и котёнка не надо..." :P Залюбил их там совсем :ux:
Последний раз редактировалось Мышка 05 окт 2008, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Мышка

котяра
котяра

Сообщение leonycat

Мышка
Амбер какой красавчик :idea:

leonycat

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 4138
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Мои кошки: Питомник шотландских вислоухих кошек в Израиле
Награды: 4
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (2)

Сообщение Flame

Мышка
Какие у Вас все красивые,и взрослые и малышня :!:

Flame

котенок
котенок

Ответы: 337
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 10 дней

Сообщение Мышка

leonycat, сама его люблю не могу :oops: Уже уехал к своим новым хозяевам в Беер Шеву. Представляете,человек заказал его и зарезервировал ещё не рождённым....,и даже не зачатым ,так хотел приобрести шоколадный серебристый мрамор :)
Увидел маму и папу на выставке, ждал с декабря месяца и наконец то дождался :kon:

Спасибо Flame :)

Мышка

котяра
котяра

Сообщение Shely

Мышка
Анечка, все твои киски такие лапочки- красавчики!! Ну а Амбер просто картинка!!

а вот эту девушку узнаешь? :)
С любовью для Мышки
Изображение

Мне до сих пор не верится что эта малявочка у нас в доме :) такая ручная и ласковая мурчалочка, ВОСПИТАНИЕ!!- великая штука!! Анечка, спасибо тебе за это чудо!! (недавно днюху ей отпраздновали :D )
Изображение

Shely

котик
котик

Ответы: 800
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Мышка

Shely, конечно же узнаю красавицу! Подросла, прям девушка стала :) :idea:

А мне сегодня прислали фотку моего подрастающего KiriatCat Winston 7 месяцев. Жаль мордуленцию с огромными глазищами не видно, надеюсь в следующий раз получше вид пришлют. Но уже и здесь видны весьма приятные округлости британской тушки ;)
Люди ко мне обратились и сказали практически ткнув пальцем в фотку - ХОТИМ ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ :lol:

По моему они получили то что хотели, как вам кажется? ;)

Изображение

Мышка

котяра
котяра

Сообщение Anuk

Мышка,у вас лросто замечательно красивые животные.Скажите,а вам не больно с ними расставаться. Я настолько привязана к своим,они,правда еще молодые,что не знаю что предпочту в дальнейшем-продолжу ли заниматься разведением или кастрирую их,чтобы продолжать жить с ними в свое удовольствие.Я их совершенно серьезно считаю своими детьми,своей семьей.Решение передать кого-то даже в самые хорошие руки-обернется для меня трагедией.Ведь я уверена,что рук лучше моих не будет.
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1187
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 6 дней
Питомник: Murmurando
Награды: 1