Британское семейство - питомник"KiriatCat"

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Британское семейство - питомник"KiriatCat"

Сообщение Мышка

Первая.
Хели - ей 5 месяцев.Окрас - лиловая мраморная серебристая.
По характеру, вечный электровеник. Как стрекоза, только бы и играла с утра до вечера :lol: За игрушку с пёрышками - душу продаст.... :lol: Сразу начинает так смешно мрякать и трясти подбородком, что мы все умираем со смеху :P За игрушками бегает как метеор, что даже как то не прилично для британской кошки :D
Наглючая и беспардонная, никого и ничего не боится. Заглядывает своими агроменными глазами прямо в душу. Мой муж так и называет её - "глазунья" :lol:

Это она в детстве.

Изображение
Изображение
Изображение

А это сейчас.Вот такая у неё расписная шубка имеется :D

Изображение
Последний раз редактировалось Мышка 13 апр 2009, 14:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение foxy girl

Поздравляю Джемму с новой семьей! А мне Хелька так нра....
Изображение
Держим кулачки!

foxy girl

в БАНе

Ответы: 1371
В Кошкином Доме: 12 лет 2 месяца 11 дней
Награды: 1
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение Мышка

Джемкины хозяева нашли нас через Яд2 :D

Хели мне тоже нра..., проказница. Её будущий хозяин и не подозревает какое чудо ему достанется :P

Мышка

котяра
котяра

1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Женя

Мышка
девахи пошли нарасхват! :lol:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить!

Женя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1467
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 4 дня

Сообщение mari

Видела её фоты там. Милая. :lol:

mari

котеночек
котеночек

Ответы: 136
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 19 дней

Сообщение Мышка

Женя писал(а):Мышка
девахи пошли нарасхват! :lol:

Да не так что бы на расхват :lol: Это обьявление там уже месяц висело, если не больше. И звонков было много, просто не всем условия подходят :D А тут совпало и здесь обьявление дала и кошку сегодня забрали :D

Вот ещё эта мраморушка осталась. Я её вначале не продала одному дельцу в Израиле. Предлагал любые деньги, да ну не в деньгах всё дело! Ну не мой это покупатель -не мой! Я сразу почувствовала. А он всё телефоны обрывал, я отказала, потому как мутный какой то он был. Сразу было видно что хотел обмануть.Не люблю таких хитромудрых.... Перенаправила его к своему приятелю заводчику, он тоже его послал в дальний путь, значит я не ошиблась в том что он мне гадким показался....
Так он как сглазил её, сказал мне на прощанье: "Мне не продашь- и никому не продашь" :evil:
Вот и сидит теперь у меня красотка, ждёт своего хозяина. Но ничего, дождётся, я уверена. Мне лишний рот не помеха ;)

Мышка

котяра
котяра

Сообщение foxy girl

Мышка, ты же знаешь, у каждого котенка есть свой хозяин, помнишь, ты мне рассказывала историю с шоколадиком из параллельного нашему помета? Расскажи ее здесь, я думаю она очень интересная и поучительная.
А Хелька - она будет супер красавица, папочкины гены налицо!
Изображение
Держим кулачки!

foxy girl

в БАНе

Сообщение Мышка

Хорошо, я раскажу эту историю :P Только я знаю что по правилам, мы жутко зафлудили тему.... :oops: Пусть повесит мой рассказ пару деньков в виде исключения,что бы наши прочитали, и модератор может удалить всё после моего первого сообщения с фотками, ок? :D

Был у меня котёнок шоколадный.Всё никак не находил своего хозяина, один уже остался и досидел у меня почти до 5 месяцев.
Прям какое то затишье наступило. Ни звонков, ни мейлов... Но заводчики меня поймут, у нас всегда : "то густо, то пусто " :lol:

Вдруг, часов в 9 вечера звонит мне женщина и что то начинает быстро рассказывать, что им срочно нужна кошка.... Я пытаюсь с ними договориться о дне.Но она настаивает приехать СЕГОДНЯ. Причём потом не выдержала и заплакала..... Сказала что обо всём расскажет на месте.... Ну в виде исключительности ситуации, я согласилась. Хотя это был и единственный случай что ко мне приезжают так поздно.
Обычно после 7-8 вечера я никогда не принимаю, детей нужно укладывать, да и самой отдыхать.

Ехали они ко мне откуда то из Центра, т.е. дорога у них заняла ещё около часа....
Приехали все нервничают, мать зарёванная..., дочка 18 лет тоже... отец весь бледный сидит...
Рассказали жуткую историю... Была у них белая персюшка,любимая зацелованная кошечка. Никогда не выскакивала на улицу. А тут течка у неё случилась.... Сын 10 летний, стал выходить во двор (у них вилла), а кошка выскочила пулей.... На ту беду у них как раз были проблемы с калиткой, и она стояла полуоткрытая, на завтра должны были мастера починить.... И тут мимо собачья свора пробегала, штуки 3 собаки....кошку дикую гнали с улицы, она то убежала.... А вот домашняя добрейшей души персюшка не смогла.... :( На глазах у мальчика и разорвали её..... :( :( :(

Мальчик просто замкнулся.... и несколько часов ни с кем вообще не говорил.... Они решили что "клин, клином вышибают" и к вечеру поехали за котёнком. Хотели что бы был полностью другой. Противопроложного пола и окраса.Что бы не было сравнений и минимум болезненных воспоминаний...
Мне было очень жалко мальчика, но и страшно было за котёнка... Примет ли он его?Захочет ли вообще?Много было у меня вопросов и сомнений.... Говорили мы с ними больше часа.... Договорились что если мальчик не захочет его, то они мне его привезут на следующий день...

Вернулись они домой уже в 12 ночи....Выпустили котёнка, сын уже спал.... Котёнок побегав и обследовав квартиру, по привычке залез на кровать....к мальчику и лёг у головы на подушке, наверное почувствовал что ему плохо....

Ночью мама проснулась от всхлипываний мальчика.... Подойдя к его кровати она увидела как он плача во сне, прижимает к себе котёнка, а этот дурашка вылизывает мокрое от слёз лицо её сына...

Утро началось так же. Сын проснулся от того, что кто то его будит своим горячим, шершавым языком.... И первые его слова были : ЗНАЧИТ ТЫ МНЕ НЕ ПРИСНИЛСЯ! :P

Мать звонила мне на следующее утро и рассказывая мне всё это, мы вместе ревели.... и радовались, что в итоге сердце мальчика оттаяло, а ведь на самом деле такой случай мог нанести серьёзную травму его психике.... Хотя они и поили его по совету врача потом ещё с месяц какой то гомеопатией....

P.S. Мальчик конечно очень жалел свою любимицу, но видно отец очень хорошо знал и чувствовал своего сына, даже лучше чем мальчик знал сам себя... Потому как мальчик сказал : Если бы не папа, я бы никогда больше не взял котёнка...., я бы боялся...
Сейчас у них всё замечательно, мальчишка души в нём не чает. Кот вырос в большущего котищу и главным хозяином считает только этого мальчика.... :P А калитку естественно починили, но кота не выпускают во двор даже на секунду....

Мышка

котяра
котяра

Сообщение бывшая_я

Аннушка, у меня слёзы потекли..не можу :(

Мы так тебе признательны за нашего Джоя, ты не представляешь. Смотрю на него и часто думаю, как мы раньше без котейки жили!? Просто обожаемый всеми и залюбленый.

Спасибо тебе огромное :!:

бывшая_я

котенок
котенок

Ответы: 364
Изображения: 36
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 19 дней

Сообщение Мышка

Оксаночка и вам спасибо, за любовь и заботу к моим малышам. Мне всегда везло с новыми владельцами, со многими, приобретение котёнка переростает отличные приятельские отношения, а порой и в дружбу :P

Мышка

котяра
котяра

Сообщение Мышка

Наша лиловая мраморная серебристая девочка Хели так же обрела замечательных хозяев :D Причём они как раз искали именно 5-6 месячную подрощенную кошечку :D Ашкелон рулит! ;) :P
Так что они нашли друг друга.Это ещё раз доказывает, что у каждого котёнка появится СВОЙ хозяин.Главное не спешить, и не отдавать его любому, кто им интересуется. У нас не так много рождается котят, что бы мы не могли позволить себе выбирать им ДОСТОЙНЫХ хозяев :D

Питомник уходит в небольшой отпуск, котят пока нет.Некому делать балаган :D О планах питомника можно узнать здесь http://www.british-cat.com/main.php?page=plans&lang=rus

Мышка

котяра
котяра

Сообщение foxy girl

Хеличке счасть и любви в новом доме :D !!!
Изображение
Держим кулачки!

foxy girl

в БАНе

След.