Британские уши.

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Британские уши.

Сообщение Татьяна Соничева

Уважаемые заводчики британчиков, пожалуйста, скажите у Ваших пушистиков были сразу с рождения ушки широко посажены или это пришло с возрастом? Нам сейчас почти 6 месяцев, а ушки еще на макушке. Родители в обозримом прошлом британчики.
Изображение

Татьяна Соничева

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 15
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев 5 дней

Сообщение valeria

не переживай нам уже 2 годика, но ушки также на макушке, и это совершенно не влияет на Рикушино очарование, не мнение судей, мы уже интер-примиоры(кастратики)
Изображение

valeria

котеночек
котеночек

Ответы: 141
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев 1 день
Количество кошек: 4
Мои кошки: Барселона Блэк Найт (Бара)- черная дворянка
Аполон Ангел
( Джуня)-корниш рекс
Всеволод Тимурович-курильский бобтейл
Рафаэль Максимус Блэк Эл-эбеновый ориентал

Сообщение Мышка

Ушки у британчика должны коpоткие и шиpокие, слегка закpуглены :) Высокий постав считается недостатком,но с этим вполне можно выставляться.Просто если рядом будет котик с правильным поставом ушей+всё остальное в норме,то предпочтение отдадут ему.

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Bax

Конечно, ушки расположены высоковато. И хотя формирование черепа у Вашего котёнка ещё не завершилось, мне кажется, что лобная часть ещё развита слабо, а когда нет лба, то его место занимают уши.
А вообще-то, по-моему, уши у него страйтовские. И хотя родословная у него и британская, но часто было дело, что страйтов записывали как BRI. Может быть это такой же случай? Хотя я могу и ошибаться 8)
А с другой стороны, он всего-то котёнок, а у котят,как известно, всё в развитии :lol:
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Bax

котик
котик

Ответы: 513
Изображения: 107
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)