Лидерство в кошьей стае=)

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Как ведут себя Ваши кошули между собой? (если у Вас больше одной, естественно=))

Как приятели (на равных)
3
33%
Есть один постоянный лидер
4
44%
Лидерство постоянно переходит из лап в лапы
2
22%

Всего голосов : 9

Лидерство в кошьей стае=)

Сообщение Кошуля

Наша Сонюлька заняла лидирующую позицию и периодически сгоняет Плюшку с "насиженных" мест, хотя в остальном они не конфликтуют...
Чтобы у Плюшки появилось хоть какое-то свое место, мы недавно купили два маленьких домика. С тем расчетом, что одновременно в обоих домиках Сонька сидеть не сможет :) Плюшулька сразу выбрала себе один из домов и с удовольствием в нем отдыхает, но Соняйка порывается занять его, а на второй дом - ноль внимания :?
Даже не знаю, что с этим делать :roll:
А как обстоят дела в других кошьих семействах? :D
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Betty

По-моему,у кого несколько кошек,видят иерархическую лестницу всегда.Такие уж эти животные. У нас,к примеру,самая старшая кошка воспринимает нормально только котов и котят.Конфликтует,дерется только с "женщинами". И никогда с ними не дружит. А еще мы можем сесть у входа в домик-туалет и ни одна кошь туда не прорвется.А мы будем сидеть,пока...не передумаем...Или сесть на полку с едой(по причине наличия собаки-едят коши на своей полочке на 2-ом этаже :lol: ) и никакой враг туда уже больше не прорвется... А у подруги из всех(их у нее 5)кошек тоже есть одна,которая со всеми дерется.Вот мимо проходит и обязательно ВСЕ,кто на пути-получают лапой по мордам.Просто так,чтоб знали... :shock: Так что не расстраивайся. Будь ТЫ главой своего кошачьего прайда-может порядка будет больше!

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Кошуля

Betty писал(а):А еще мы можем сесть у входа в домик-туалет и ни одна кошь туда не прорвется.А мы будем сидеть,пока...не передумаем...
- вот это супер! отличный способ показать, кто тут главный :lol: :lol: :lol:

Спасибо за интересный ответ :D
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

Betty
а как можно стать
главой своего кошачьего прайда
? :)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Betty

:lol: :lol: :lol: Всегда показывать,что ТЫ-самая главная и старшая кошка! И пошипеть можно,для порядку. :lol:

Betty

котяра
котяра

Сообщение Кошуля

Betty
буду учиться шипеть :lol:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Betty

:lol: :lol: :lol:

Betty

котяра
котяра

Сообщение Пу

Я не стала голосовать, потому что ни один вариант мне не подходит в точности... Т.е. не соответствует моим преставлениям о кошачьем лидерстве. Мои кошки не дружат между собой, и в лидерах, фактически Соня... Но я назвала бы ее скорей тираном, а не лидером! Здесь наверное дело в эмоциональной окраске слов, так сказать... Ладно. проголосую! ...для отчетности =)

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 97
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 5 дней

Сообщение cimona

Моя Марта-самая первая и самая взрослая кошка.Три остальных пришли по очереди.И каждый из новеньких сразу принимал ее лидерство.Марта добрая,просто так не обидит,но если малышня пытается тронуть ее высочество,то после оплеухи сразу понимает,кто сдесь главный! :raskatal: Вот так и живем,помладше бегают,играются,
а Главная кошка сидит где-то свергу и внимательно смотрит за порядком .А малышу все уступают поесть первому-пусть растет молодежь! :D Скандалов в нашем кошачьем царстве нет!
Изображение

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 6 дней
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Дуду

А у нас развал и шатание : до появления рэгдолла бесспорным фаворитом была старшая кошка, кстати стерилизованная :shock: , муж зовёт её "Гордая Диана в которой нет ни одного изъяна". Теперь два кота обьединились и гоняют двух кошек :shock: , заводила Айвенго, а Дуду присоединяется - мужская солидарность :roll:
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Дуду

котяра
котяра

Ответы: 1908
В Кошкином Доме: 12 лет 2 месяца 19 дней
Количество кошек: 6
Мои кошки: Стёпа, Дуду, Пума, Айви, Шухер, Хиппи .
Питомник: Монфорт
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Кошуля

Как интересно! У каждого кошьего табуна своя система отношений:lol:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Lysi

А у меня живёт ещё и кот моих квартирантов(кастрированый) ,так у них с Кларой отношения нейтральные(каждый сам по себе) Поэтому не знаю как проголосовать? Они не ругаются,но и не играют вместе. Хотя могут лежать рядом

Lysi

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 6
В Кошкином Доме: 10 лет 10 месяцев 27 дней

След.

Вернуться в Поболтаем о кошках