Кошачьи породы. Так ли это важно?

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Имеет ли для вас особое значение порода кота (кошки)?

Опрос закончился 24 янв 2007, 11:58

Конечно!!!
9
35%
Вообще-то, нет! Но лучше породистый кот.
8
31%
Мне безразлична порода питомца.
9
35%

Всего голосов : 26

Сообщение Betty

Мне кажется,что заводчики тоже выбирают под свой характер. ;) Уличные кошки красивы своей дикой красотой,но простора дома им мало(как Симона писала,есть и исключения). Я их люблю,кормлю,по возможности помогаю,чем могу,но...Даже одной "дикой" кошки мне дома МНОГО. И я не заведу много разных пород по причине их активности в доме(пусть у них будут даже трижды супер- пупер-чемпионы родители и мне их просто захотят подарить). :? А есть люди,которые мне говорят,что персы все скучные. ;) Каждому-свое.

Betty

котяра
котяра

Ответы: 1716
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Награды: 1
2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Tomcat

cimona писал(а):кошечку своей мечты.

Моя мечта - здоровое счастливое кошачье население планеты. Собачье, к слову, тоже. :D

Tomcat

котенок
котенок

Ответы: 307
В Кошкином Доме: 12 лет 2 месяца 16 дней
Орден Доброго Сердца (1)

Сообщение kichi

cimona писал(а):....но большинство пород дает не только внешние признаки определенной породы,но и носит в себе генетически определенный характер.

Абсолютно согласна!
Я например совершенно не уживусь с персом! :D Хотя по натуре очень педантична и буду чесать его 10 раз на день.Но характер мне не подходит.
Люблю и любуюсь ориенталами,но никогда не возьму,опять же по причине особенностей характера.
А кто-то наоборот,любит,чтобы кошки с ним говорили,или чтобы красиво лежали и позволяли себя любить. :D
Есть еще и особенности ухода - они тоже влияют на выбор породы.

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Галя

Марта
:offtopic!:
Марта:
Мне стыдно, но я даже не понимаю, что такое личка
Уж было хотела в ту самую личку написать, но поняла, что ты не найдёшь, поэтому пишу здесь. Внизу под каждым сообщением есть окошечки, слева направо: оф/онлайн - это понятно, в форуме или нет в данный момент тот, чей пост ты читаешь; профиль - это личные данные этого человека, их мы заполняем при регистрации; ЛС - личные сообщения, та самая личка, или приват, ты кликаешь на это окошко и получаешь возможность написать личное сообщение данному человеку, открыть его и прочитать сможет только он, рекомендуется пользоваться этим, если твоё послание носит личный характер, которое касается только тебя и адресата; АйСиКью - это ещё один способ связаться с человеком лично, вне рамок форума; у некоторых есть дополнительные окошки, например, адреса личных сайтов...
О том, что тебе пришло письмо, ты узнаешь из строчки вверху, над темой раздела:
FAQ Правила Поиск Пользователи Группы Профиль хНовых сообщений Выход [ Марта ] .
В данный момент у тебя вместо х стоит как минимум 1, потому что я тебе сейчас пошлю сообщение для пробы, чтобы ты знала, как это работает. Если ты видишь, что сообщения имеются, ты просто кликаешь и переходишь к списку писем. Вообще-то, если пришли ЛС, у тебя выскакивает окошко с извещением. Вот и всё.
Чтобы не оффтопить здесь - все вопросы в личку!!! ;)

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение БРАВО

Есть у меня подруга. Елен которая. Человек не переносит длинную шерсть. Рыжий окрас ненавидит. Плоские рожи ей омерзительны. Ну попала ко мне в гости 2 года назад. Ну и уехала с персидской рыжей плоскомордой вдребезки Соней, 5-летней кастраткой. Теперь Соня у нее в Питере живет. Ленка ее искренне полюбляет. Вот иди знай.

А порода не имеет значения. У меня жил безпородный кот - самое интелектуальное в моей жизни существо. Дело было до питомника. Нашла его в помойке, ему был месяц, он был лысый, с вывалившимся глазом, с сильно воспаленным вторым. Он рычал и грыз сухую корку на дне "лягушки". Был извлечен, помыт, вылечен, обласкан и залюблен.
Кот рвался на улицу безудержно. Он не мог без нее жить. Одним шабатним вечером он на наших глазах попал под машину. Его место останется пустым всегда.
Еще не родился сукин сын, который остановит Израиль!

БРАВО

котенок
котенок

Ответы: 470
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: Британские КШ
Питомник: Bella-Bravo
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение Нюся

Я тоже согласна, что мы выбираем кошек не только по внешним признакам, но и по характеру! Обожаю характер своих кошек! Их общительность и разговорчивость. Они все время рядом, с утра - просыпаюсь я под гипнозом пары зеленых голодных взглядов, и до вечера, когда я засыпаю с теплыми калачиками в ногах. А сколько радости и суеты бывает вокруг меня, когда я прихожу домой!
Очень радует, что они практически не требуют ухода, и не оставляют шерсти. Именно это (кроме красоты конечно!) изначально и повлияло на выбор породы.
Изображение

Нюся

котенок
котенок

Ответы: 399
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение vik

А вы слышали, что ЛЮБОВЬ ЗЛА... Вот западет в душу обсалютная противоположеность с омерзительным характером и поговорим тогда о породе, типе и прочей "Мишуре":loll:

vik

котяра
котяра

Ответы: 1724
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 23 дня

Сообщение Марта

vik писал(а):А вы слышали, что ЛЮБОВЬ ЗЛА... Вот западет в душу обсалютная противоположеность с омерзительным характером и поговорим тогда о породе, типе и прочей "Мишуре":loll:

Не поняла, ты это о чём?
Изображение

Марта

котеночек
котеночек

Ответы: 104
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 11 дней
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение vik

Марта писал(а):
vik писал(а):А вы слышали, что ЛЮБОВЬ ЗЛА... Вот западет в душу обсалютная противоположеность с омерзительным характером и поговорим тогда о породе, типе и прочей "Мишуре":loll:

Не поняла, ты это о чём?

когда облезлый, с драными ушами без спроса западет в душу, вот тогда и поговорим что важней :roll: :lol:

vik

котяра
котяра

Ответы: 1724
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 23 дня

Сообщение lusimaor

Для любви порода не важна,важен характер животного,взаимопонимание.Породы....как часто мы замечаем насколько похожи темпераментом хозяин и егог питомец,даже порой внешне похожи!!!Так что выбираем все же не породу как таковую,а увлекаемы какмм-то внутренним зовом,Увидишь и поймешь -Вот Оно!!!ОНО!!!
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Марта

lusimaor писал(а):Для любви порода не важна,важен характер животного,взаимопонимание.Породы....как часто мы замечаем насколько похожи темпераментом хозяин и егог питомец,даже порой внешне похожи!!!Так что выбираем все же не породу как таковую,а увлекаемы какмм-то внутренним зовом,Увидишь и поймешь -Вот Оно!!!ОНО!!!

Сказано, как отрезано. :!: :!: :!: В смысле, полность согласна!!! :D
Изображение

Марта

котеночек
котеночек

Ответы: 104
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 11 дней
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Пред.