Главное - Хвост!

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Главное - Хвост!

Сообщение Пу

Такой вот вопрос у меня к вам: в каком положении ваши кошки держат хвост? Прошу сразу указывать породу кошки - мне кажется это немаловажно.
Моя шотландка, в основном, держит хвост в висячем положении и поднимает его только когда подходит к тарелке (это вообще отдельная тема - она даже урчит только тогда когда кушает! =) :cat5: или когда зовут по имени и гладят. Вобщем - она поднимает хвост от удовольствия!
А вот вторая кошка (подобрана на улице, похожа то ли на сибирскую, то ли на ангорскую) - всегда держит хвост в поднятом положении! ВСЕГДА! :cat14:
Расскажите о своих "хвостах"! :podmig:

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 97
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 5 дней

Сообщение Клоп и Со

Макс- яопнская подзаборная- хвост длинный,тяжелый :lol:
поэтому носится в нижнем "положении!
Клоп- японский подзаборный с замашками ориентала ( это надо слышать 8) )- попольная кличка- "Хвост трубой". В 3 месячном возрасте из-за этого был принят Аби за кошку.Такой же конфуз произошел в 7 месяцев в ветеринарке,куда пришли на кастрацию. Подозреваем подмес "голубой" 8) крови-балдеет от почухивания осноания хвоста- если б не яйки,подумала б что "в охоте" :oops:
Развели тут Клопов,понимаешь ли!!!

Клоп и Со

котенок
котенок

Ответы: 274
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Ученая Зепа

У Евы ( донской сфинкс ) хвост вопросиком, надо будет сфотографировать :D
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 1 день
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Ученая Зепа

Просматривала снимки, думала , может что на конкурс найду, а нашла хвосты
Вложения
P2170033c.JPG
P2170033c.JPG (28.65 Кб) Просмотров: 8530
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 1 день
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Кошуля

У моей шотландской Плюшки тоже хвост-вопрос :) Нам все время кажется, что она прийдет и скажет: "А знаете ли Вы, что..." :lol:
А у перси-Сони 50 на 50: то хвост висит, а то - гордо задран вверх:)

Вот иллюстрация :lol: :
Изображение
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Наталья

Привет! прочитала вас всех,и задумалась..... :roll: ,какой же у нас хвост!?! И не знаю :?: ,он или спит, или ест, или скачет как сумашедший и хвост всегда трубой!!!!!!!!!! :D Я его в свободной походке и не видела :? . Он даже когда есть идёт, так странно...,носится ,носится мимо тарелки - ага, забыл поесть-,завернёт,поест, или прям у тарелки может вырубится,или дальше несётся! И хвост трубой!
Сегодня прям специально зациклю внимание на хвост,аж самой стало интересно!!!!!!!! ;)

Наталья

котеночек
котеночек

Ответы: 232
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Пу

Кошуля
а у тебя Плюшка какая - спокойно-пассивная или нет? У меня Лёлька такой увалень-тюлень по натуре, и положение хвоста, я думаю, соответствует ее спокойному темпераменту.
А ты знаешь, и мы с тобой и наши кошки похожи тем, что свою шотландку я тоже иногда зову плюшкой (я думаю все скоттиши обречены на это :D ), а вторая кошка у меня хоть и не перс, но тоже Соня! :lol: тоже большая и пушистая. Стереотипы какие-то срабатывают, согласись?..

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 97
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 5 дней

Сообщение Кошуля

Пу
:D наверное, стереотипы :)
Плюшка любит играть, как только я прихожу с работы она начинает мяукать и подпрыгивать, чтобы с я с ней поиграла :lol: Но и поспать она тоже любит... но это, наверное, все кошки любят :) В целом, она скорее активная :)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение 369

Изображение
Я не "котеночек"! Я старый вредный ленивый кот!

369

котеночек
котеночек

Ответы: 172
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 1 день

Сообщение Галя

369, ты чудо!!! Огромнейшее тебе спасибо!!! :D :vooo:

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

369
Спасибо большое - так действительно гораздо лучше!:D
Очевидно, ты не очень "вредный ленивый кот" :lol:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Нюся

Ученая Зепа писал(а):Просматривала снимки, думала , может что на конкурс найду, а нашла хвосты

Я тоже нашла целых пять хвостов! Но все висят вниз... Хотя когда они ходят "хвост трубой", помоему.. :D
Вложения
.jpg
.jpg (89.83 Кб) Просмотров: 6904
Изображение

Нюся

котенок
котенок

Ответы: 399
Изображения: 1
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

След.