Нужна ли кошкам такая забота?

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Нужна ли кошкам такая забота?

Сообщение growing

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Ответы: 141
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 24 дня

Сообщение Lea

Тут вопрос не о заботе кошек. Женщина была больна и в первую очередь нуждалась в помощи врачей и социальных служб.
Изображение

Lea

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1035
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня

Сообщение Анфиска Мурыська

Какой-то кошмар....
люди нюхали вонь и молчали....я бы уже после недели такой вонищи (я имею ввиду от мусора) сдала бы эту бабулю в психушу.
У нас в России вообще чуть что не так, к тебе уже толпы соседей бегут. Будь-то громкая музыка или что еще.
А кисок жалко, сдается, на улице у них было бы больше шансов выжить
Изображение

Анфиска Мурыська

котенок
котенок

Ответы: 307
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 11 дней
Количество кошек: 3
Мои кошки: Чаки
Анфиска
Нюша
дворяне)

Сообщение Lea

У нас в психушку просто так постороннего человека сдать невозможно без его желания, если он не социально опасен .В этом случае соседи конечно должны были вызвать полицию гораздо раньше. Полиция подключила бы социальных работников .Может нашли бы какое- то решение проблемы еще при жизни этой несчастной женщины. Жаль, что человек просто сгнил среди мусора...
Изображение

Lea

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1035

Сообщение Анфиска Мурыська

Lea
да....я понимаю, в России все не так!
Убивает безразличие людей вообще, в целом, независимо от стран. Очерствилось земное население....что поделать, грустно. :(
Изображение

Анфиска Мурыська

котенок
котенок

Ответы: 307
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 11 дней
Количество кошек: 3
Мои кошки: Чаки
Анфиска
Нюша
дворяне)

Сообщение Галя

Из-за какой-то психологической проблемы она собирала с улицы мусор и тащила его домой".
Проблеима не психологическая, а психиатрическая...увы...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Bushka

1. Согласен с Lea. Тётеньку надо было лечить.
2. Вопрос совершенно риторический. И ответ такой же - "Нет, такого хоккея нам не надо!" [(c) Николай Озеров].

Bushka

котик
котик

Ответы: 568
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 4 дня

Сообщение Мышка

Жуть.... концлагерь для животных.... :mad:

Поразило безразличие соседей...., в подьезде воняет, а им нас@ть.... :shock: Мдя.....

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение growing

Мышка писал(а):Жуть.... концлагерь для животных.... :mad:

Поразило безразличие соседей...., в подьезде воняет, а им нас@ть.... :shock: Мдя.....

У нас соседи оставили собачку на сутки одну. Она все эти сутки выла. Позвонили в общество защиты животных и мэрия выписала штраф на 400 шекелей. Это так к слову.

Конечно со старушки денег не возьмешь, да и намерения у неё были хорошие. Но животные пострадали. Однозначно надо было через общество защиты животных подавать на неё в суд, за издевательство над животными. Может быть по решению суда применили бы принудительное лечение. Интересно, существуют ли фонды для таких случаев. Наверное есть. Иначе кто бы оплачивал лечение потенциально опасных душевно больных? С другой стороны проходили сообщения о том что где-то распустили по домам больных из-за отсутствия финансирования.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Уинстон Черчилль.

growing

котеночек
котеночек

Ответы: 141
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 24 дня