Какова польза от кошки?

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Bushka

каток писал(а):Этого больше чем достаточно, вопрос был поставлен не с целью дескритизации кошки, а для того чтобы составить более полный список полезностей от этого замечательного животного.

Вы бы не могли уточнить что значит это волшебное слово "дескритизация" ? А то я, признаюсь, не допёр. 8) Знаю слово "дискретизация", правда оно относится больше к понятиям квантовой физики, теории связи и тому подобным вещам. Понятие "идиосинкразия" тоже не к месту. Вы хотели сказать "дискредитации", я полагаю?

Вернёмся к нашим баранам. Вернее, к кошкам. Я должен сказать, что сейчас антропологи и палеонтологи всерьёз полагают, что первым прирученым животным была всё-таки кошка, а не собака. Но это неважно.

Как вы думаете, можно ли считать полезным удовольствие? Моральное, психологическое и физическое? Все эти три удовольствия вызывает вид играющего котёнка. Или вид кошки, гоняющейся за мухой. Ровно как и бодание вашего подопечного. Поза сфинкса у нашей старшей кошки у меня вызывает ещё и эстетическое наслаждение.

Вы спросите у вашего коллеги, видит ли он какую-то пользу в телевизоре. 8)

Bushka

котик
котик

Ответы: 568
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 4 дня

Сообщение Мика

Ох, никакой пользы, кроме вреда! К перечисленному Галей могу добавить испорченные когтями вещи, поцарапанный нос спаниеля, украденная курица (съеденная вместе с тем же спаниелем), неистребимая шерсть на ковре etc, etc, и все это уже 13 лет подряд. Одно удивляет: за что же мы ее так любим??? Почему хотим, чтобы все эти безобразия не прекращались как можно дольше????
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

Изображение

Мика

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 68
В Кошкином Доме: 12 лет 2 месяца 21 день

Сообщение Женя

Моя кошь подрабатывает будильником - после звонка моего будильника приходит и требовательно мявкает пока не встану. Может и лапой подтолкнуть. Несколько раз спасала меня от "просыпов" которые могли привести к катастрофе :lol: Но как и все будильники работает с перебоями. Если вдруг заиграется с перышком или как раз погонится за мухой - не прийдет. Еще моя кошь взяла на себя трудную борьбу с летучими тараканами, которые переодически залетают к нам на огонек. Утром я нахожу из к верху лапками в строго обозначенном месте (в центре ковра в зале) :lol: и мне остаётся лишь препровадить их в мусорку. За два года проживания МаркЫси с нами (или нас с нею) живые тараканы/ жуки на территории дома замечены не были. :lol: К тому же коХа всегда знает о том что к нам кто-то идет - до того как человек заходит в лифт в лобби здания. А моего мужа чует по-моему вообще за километр. Так что если бы у меня был любовник - успела бы припрятать! :lol:
Вот такая полезная кошЬ ...
А теперь откройте тему о вреде кошек я и туда письмецо накатаю...
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить!

Женя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1467
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение каток

Bushka писал(а):
каток писал(а):Этого больше чем достаточно, вопрос был поставлен не с целью дескритизации кошки, а для того чтобы составить более полный список полезностей от этого замечательного животного.

Вы бы не могли уточнить что значит это волшебное слово "дескритизация" ? А то я, признаюсь, не допёр. 8) Знаю слово "дискретизация", правда оно относится больше к понятиям квантовой физики, теории связи и тому подобным вещам. Понятие "идиосинкразия" тоже не к месту. Вы хотели сказать "дискредитации", я полагаю?

Вернёмся к нашим баранам. Вернее, к кошкам. Я должен сказать, что сейчас антропологи и палеонтологи всерьёз полагают, что первым прирученым животным была всё-таки кошка, а не собака. Но это неважно.

Как вы думаете, можно ли считать полезным удовольствие? Моральное, психологическое и физическое? Все эти три удовольствия вызывает вид играющего котёнка. Или вид кошки, гоняющейся за мухой. Ровно как и бодание вашего подопечного. Поза сфинкса у нашей старшей кошки у меня вызывает ещё и эстетическое наслаждение.

Вы спросите у вашего коллеги, видит ли он какую-то пользу в телевизоре. 8)

Конечно, имелось в виду дискредитации, хотя полез посмотереть насчёт дискретизации, увидел кроме физики - противительный; выражающий противоположное понятие. Но оставим физиков( как и баранов русского и прочих языков ) в стороне и я действитеьно согласен, что удовольствие от кошки дискретно( лишенно неприрывности - вернувшись к физике ), пока "полезная кошЬ"( by Женя ) не натворила чего.
А телевизор может как научить жизни( сериалы ), так и притупить( спорт, дискавери ).
За коллегой гоняться бесмысленно - переубедить шанс мизерный( думаю из преферанса слово ), а усугубить запросто.
Есть какая-то книга 200 вещей какие можно сделать с кошкой, обешала принести ещё одна сослуживица.
Последний раз редактировалось каток 13 сен 2006, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Единственной себя бы посвятить.
Прижаться к ней и нежно замяукать.
Комочком бы скрутиться на груди.
Чтоб муж, очередной не смог застукать.

каток

котеночек
котеночек

Ответы: 196
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца
Награды: 2
Орден За вклад в искусство (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Семен

Женя:
Моя кошь подрабатывает будильником - после звонка моего будильника приходит и требовательно мявкает пока не встану

У меня три будильника,причем кошачьи два "срабатывают" минут за десять до электронного(какой облом :D )

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Нюся

Можно я тоже начну со слова на букву "Д" (надеюсь грамматика не подведет ;) )
ДИСЦИПЛИНИРУЮТ нас кошки!
Попробуйте не убрать со стола после ужина, не помыть посуду или не прикрыть кастрюлю крышкой (хотя для некоторых и крышки не преграда). Меня вот Сонька с детства приучила. Мы с кухни, она на кухню!

Домой приходим во время, в гостях не задерживаемся. Помним, что дома голодные кошаки!
Наверняка можно вспомнить еще кучу примеров!
Вложения
sonua (118).jpg
Поймана на месте преступления
sonua (118).jpg (73.16 Кб) Просмотров: 4979
Изображение

Нюся

котенок
котенок

Ответы: 399
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Мика

Везет тем, у кого кошака будильником работает! А наша наоборот каким-то чудом узнает, что будильник через 2-4 минуты зазвенит, тут, ясное дело, досыпаешь последние драгоценные минутки и мысль о вставании уже отравляет жизнь, так вот, за 3-4 минуты до такого трудного и нежеланного подъема приходит Аська и начинает мурлыкать, ложится рядом или сверху таким теплым уютным компрессом и ВСЕ! Ну как проснуться, как заставить себя выползти из-под теплого одеяла? Деморализует эта лохматая грелка до жути...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

Изображение

Мика

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 68
В Кошкином Доме: 12 лет 2 месяца 21 день

Сообщение каток

Некоторые стучат в Аську, а другие греются Аськой и деморализуются. :lol:
Грелка лохматая - здорова :!:

каток

котеночек
котеночек

Сообщение dezzire

Галя писал(а):Да какая от кошки может быть польза! Сплошные убытки: финансовые - питание, ветеринары, игрушки; моральные: переживания, когда они нездоровы, беременные, текут, метят; материальные: битые вазы, опрокинутые вещи, поцарапанная мебель; ущерб здоровью: возможность подцепить какую-нибудь заразу, блохи, лишаи... Плюс постоянная шерсть, да горшок чистить регулярно, да ещё часы терять бездарно, сидя в интернете, обсуждая этих тварей... Вы чо, какая польза? Одни убытки!!! :lya: :cat20:

Ой, а я думала, что только с моими кошаками такие проблемы :lol:
Зато они, в обычной жизни не особо дружные, сразу сплачиваются в единое воинство, когда в квартиру вторгается местный "птеродактиль", этот летающий ужас. Так что у меня, как и у Жени, живые представители фауны ,ползающие или летающие, надолго не задерживаются.
Вот какие полезные кошаки!

dezzire

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 32
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 20 дней

Сообщение Кошуля

каток
:) да уж, зря Вы в раковине сидели - это точно :lol: и на кондиционер тоже забираться не стоит :lol:

У нас тоже лохматый будильник :D Только периодически бывают сбои и он срабатывает часа на три раньше положенного ;) Но это еще ничего - можно ведь заснуть еще, а вот когда за полчаса до подъема - это обидно :lol:

А вислоушка точно знает, когда я просыпаюсь, несмотря на то, что находится за пределами комнаты: стоит мне открыть глаза, как она тут же несется с воплями ко мне :D - такое пробуждение стоит постоянных зацепок на мебели и одежде :D
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Мышка

Кошка существует для того, чтот бы тратить на неё деньги :lol: Причём с радостью и не задумываясь!
Её надо баловать, ей надо стороить или покупать спорт комплексы, хорошее мяско и классный корм.
Когда она рожает, мы берём больничный или выходной , вот как сейчас у меня, "послеродовый отпуск" например :lol:
Кошкам заказываются игрушки и привозятся из каждой загран поездки всякие "штучки" и вкусности на кучу денюх :lol:

Часто звонят люди о говорят: Нашему сыну/дочке уже 18...., он начал жить своей жизнью..., рожать нам поздно, с внуками гулять рано....Мы хотим отдать свою любовь и ласку ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВУ -КОШКЕ :shiroko:

И я понимаю их... :vo:

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение каток

Говорят, что кошки спасают хозяев во время пожаров, когда те спят и не чуют беду.

каток

котеночек
котеночек

Пред.След.