Седеют ли кошки?

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Седеют ли кошки?

Сообщение Галя

Вопрос: седеют ли кошки? Моей Асе лет 5, наверное, честно, уже и не помню... Она чёрная вся : шерсть, подушечки лап, носик. Не единого светлого пятнышка... Но иногда в её шёрстке появляются один-два абсолютно белоснежных волоска, прямо как у человека седина...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Анфиска Мурыська

Галя
Собаки седеют 100 % моей собе было 8 лет. когда спашивали сколько ей. отвечала "8"...на что получала "месяцев?". она нем. овчарка была :cry: по старому стандарту невысокая. а все привыкли, что овчарки они огромные, вот и думали, что щен. НО у нее сначала подбородок поседел, а потом и спина...а потом везде седина появилась...отдельными волосками. По-моему, это вполне естественно, старение, недостаточное питание у волос, а следовательно - седина. думаю, это не только для человека характерно.
Изображение

Анфиска Мурыська

котенок
котенок

Ответы: 307
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 11 дней
Количество кошек: 3
Мои кошки: Чаки
Анфиска
Нюша
дворяне)

Сообщение Пу

у наших соседей есть кот - старый (8 лет) и абсолютно черный! седины нет... да и вообще я на кошках такого не замечала... на собаках - да.

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 97
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 5 дней

Сообщение Пу

у наших соседей есть кот - старый (8 лет) и абсолютно черный! седины нет... да и вообще я на кошках такого не замечала... на собаках - да.

Пу

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 97
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 5 дней

Сообщение Sanda

а у мамы кот черный ему 5 лет так у него возле ушей седина появилась конкретная, он гуляет во дворе и дерется ужас, но видно что седина прямо :|

Sanda

котеночек
котеночек

Ответы: 225
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев 9 дней

Сообщение Нюся

Я уже где-то рассказывала, что у меня кот после операции стал наполовину седым (не в тот же миг конечно, но выросло очень много "седых" волос). На заднем плане:

Изображение

Но через некоторое время выросла новая шерсть, и он стал абсолютно шоколадненьким!
А пару недель назад у нас выросло по одному белому усу с каждой стороны, так смешно смотрится на коричневой морде :D
Изображение

Нюся

котенок
котенок

Ответы: 399
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)