Подскажите пожалуйста! Где купить котёнка!

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение lusimaor

У нас как то было :"Кто платит, тот и заказывает -музыку", и если человек платит, то только он решает кастрировать ему животное или нет.(я имею ввиду и собак и кошек)(у меня много знакомых у кого кастраты)И если я решу кастрировать своего кота , это будет только моё решение,и не чьё другое. Я повторюсь ,что я ещё незнаю буду я его кастрироваь или нет,я ещё не решила, но покупать кастрата,потому что кто то так решил, я не хочу.

Эх,Наталья!!!!
Знаешь,мое мнение как на противоположной стороне качели ;)
Мои котята,и мне решать кого пустить в разведение,а кого-нет,более того они не просто котята,они мои детки и мне вовсе небезразлична их дальнейшая судьба :lol: А на счет оплаты за музыку.....те копейки,которые здесь стоят рядовые животные сами собой предпологают их кастрацию.А элитное и стоит по элитному,да только ценителей этого мало,к тому же по своему опыту скажу,что недостаточно купить шикарного и дорогого зверика,надо еще с умом им распорядиться ;)
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Наталья

Привет всем!
lusimaor ,блин я даже не знаю как объяснить :roll: , это здесь так, а я просто к этому не привыкла.
В помёте (не мне вам объяснять),естественно,не бывает (не смотря на шикарную родословную) всех идеальных котят, щенят, не важно, так вот там цена особо не меняется, она может снизится если кто то из помёта "завис"
Кроме того я не имела ввиду цену вообще, да хоть пять шекелей, но я купила и это моё.
И если я увижу что моё животное ( не важно какое), обычное рядовое,не пригодное к разведению, я первая кто побежит его кастрировать, но это буду я . Я повторюсь просто я так привыкла.
Ты понимаешь, я совсем не уверенна, что пройдёт время , и я не начну думать так же как и вы , не начну пропагандировать об обязательной кастрации........... ;) ,но должно пройти время.
Кроме того почему я ещё так изаночально настроилась:
У меня была такая информация - что здесь в Израиле все питомники,самого классного кота оставляют себе, всех остальных кастрируют, даже если из тех остальных, будут ещё не менее классные котята и делают это не из- за любви и жалость к животному, а по одной простой причине не создовать себе же конкуренцию!
А у меня натура такая ,если брать так брать!,ведь не на неделю же берёшь. И не важно буду ли я им заниматься, ходить на выставки, или он будет только дома на диване сидеть ,но я люблю всё классное ! Я люблю породистых животных !

И так что же получается , что для меня в Израиле кота просто нет.
Чтоб кот был классный , я должна его купить в хорошем питомнике,хорошие питомники всех котят кастрирует, я к кастрации ты уже поняла как отнашусь(пока), Замкнутый круг.

Хотя там , дома кот у меня был совершенно беспородный, но там совсем другая история....(я выкормила его с пипетки ,ему было 7 дней)
С твоей колокольни ты тоже права,твои котята тебе тебе и решать.....
Ты знаешь я раньше даже и не думала ,что могу сталкнуться с такой делемой!
Для меня сейчас - это "палка о двух концах"!!!!!!!!! :neznau:

Наталья

котеночек
котеночек

Ответы: 232
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Галя

Наталья
Наталья:
в Израиле все питомники,самого классного кота оставляют себе, всех остальных кастрируют, даже если из тех остальных, будут ещё не менее классные котята и делают это не из- за любви и жалость к животному, а по одной простой причине не создовать себе же конкуренцию!

кастрирует не все и не всех, но в том, что ты сказала, тоже есть большая доля правды. Страна-то маленькая, и иногда нет смысла развивать одни и те же линии. Мы как-то считали, у нас очень многие британца форумчан - братья-сёстры, дяти-тёти друг другу...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Наталья

Привет всем!!!!!!!!!!!
Сижу молюсь.............
Сейчас моя дочь с котом допжна лететь в самолёте.
А вот летит она или нет..................... :?:

Наталья

котеночек
котеночек

Сообщение Галя

Наталья, держим кулачки... Кто-то её провожал, позвони, узнай, всё ли о.к.?

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение lusimaor

Наталья писал(а):В помёте (не мне вам объяснять),естественно,не бывает (не смотря на шикарную родословную) всех идеальных котят, щенят, не важно, так вот там цена особо не меняется, она может снизится если кто то из помёта "завис"

Тут как и во всем мире,цена животного в соответствии с его качеством.
"засиделся"-понятие относительное,у меня сейчас разлетелись почти все 5-ти месячные котята,в прошлом сезоне самому "взрослому" было 10 месяцев.Причем никто не торговался,назвала цену,объяснила почему один дорогой,другой дешевый и все вопросы отпали.
Хотя можно купить отличное животное за копейки,в основном у новичков,которые еще не сумели по достоинству оценить то,что получили и не ощутили еще на себе все трудности и коварности разведения.
Наталья писал(а):Ты понимаешь, я совсем не уверенна, что пройдёт время , и я не начну думать так же как и вы , не начну пропагандировать об обязательной кастрации........... ;) ,но должно пройти время.:

Совершенно верно,мы все приехали сюда со своими стереотипами,но в результате уже многие пришли к этому решению
5 с половиной лет назад приехавши в Израиль с парой персов я тоже была крайне удивлена местной ситуацией,хотя тогда пожалуй только 2 питомника вели подобную политику,я приехала со стереотипом моей харьковской подруги,у которой был только отличный кот,который обрабатывал персюх 2 миллионого города,за 5 лет жизни он сделал 700 котят,на данный момент 9 летний Казанова является отцом 1500 котят(так уж повелось,что хозяйка записывает все вязки и ведет учет)По местным понятиям плачевно,здесь бы такое количество котят быстренько оказались у перекупщиков.Как впрочем все равно и оказывается :cry:
На счет конкуренции-ерунда,здесь она давным-давно сложилась,остаются в разведении те,кто подходит к этому серьезно,а разведенцы они приходят и уходят,быстренько поняв,что с этого денег не наваришь.
В любом случае очень будем рады если наши скотиши пополнятся классным животным,это здесь необходимо,хороших скотишей здесь мало и в основном они родственники,дерзай!!!Удачи тебе!!!А уж потусоваться на выставке-милости просим :lol: :lol: :lol:
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Наталья

Lusimaor Привет!!!!!!!
Мы уже здесь! Уже прилетели!!!! :D :D :D
Я открыла новую тему " Мы новенькие", в разделе " давайте познакомимся", правда фотки ещё не поместила. сд-ром навернулся!!!! но скоро! :lol:

Наталья

котеночек
котеночек

Пред.