Подскажите пожалуйста! Где купить котёнка!

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение kichi

По поводу того,что дочь не гражданка - мне моих котят привезла девушка-туристка,на нее тоже никто не смотрел. 8)

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Галя

Наталья, не всегда тот, кто платит, заказывает музыку, у многих продавцов есть свои принципы и резоны не продавать некастрированных котят, согласись, это их право...
Не думаю, что кто-то на тебя обиделся, ты просто приняла чересчур близко к сердцу, поверь, никто из нас не хотел тебя обидеть. И давай на этом закончим выяснения, кто прав или неправ, и будем ждать твоего малыша, дай Б-г, всё будет ок, держим кулачки.
Наталья:
Ведь было бы глупо придти первый раз на форум и начать рассказывать свою биографию(начнём с того , что не кому это не интересно),

Вовсе не глупо, даже принято, но в другой теме....

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение БРАВО

1- первая прививка делается в два месяца, вторая в 2,5-3, прививка от бешенства через 7-21 день после последней, еще через месяц котенка официально можно ввезти в Израиль.
2- я лично не отдам котенка до получения всех прививок и только после кастрации.
Котенок и щенок это разные вещи.
Если кто-то не хочет покупать на таких условиях, нет никакой проблемы - есть море питомников как в стране так и в мире, только ткни пальцем в карту и покупай.
3- т.к. котенок приобретен , думаю мои мысли о фолдах в Израиле вам уже без надобности.

*кобели без вязок прекраснно развиваются
Еще не родился сукин сын, который остановит Израиль!

БРАВО

котенок
котенок

Ответы: 470
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: Британские КШ
Питомник: Bella-Bravo
1.Орден Лучший котолюб первой (1)

Сообщение Наталья

Привет всем!!!!!!!!!
Девчата , да не кто и не спорит что кастрация - должна быть, скажу больше, когда я позвонила в Волгоградский клуб и рассказала какие тут правила - они там призадумались............
И не мудрено , что и там будет то же самое,(скоро), но до сегодняшнего дня - этого не было! А я ( как вы поняли), ещё живу тем днём, и я привыкла именно к той жизни, пройдёт время привыкну к этой. Пока же для меня всё это чуждо, я хочу платить и заказывать музыку сама. Минталетет у меня ещё Российский! Мне не нравятся эти правила, но они есть, я я должна принять их, раз я живу в этой стране, а не в той. Надо время.....

А по поводу кобелей могу долго спорить, но не здесь :D :D :D

[quoteА на кобеля кол-во вязок не влияет]
Колличество нет, но развязать , надо обязательно, и мужают они после вязки 100%!!!!!!!!, ну вот опять спорим......... :(

И давайте правда замнем!!!!!!!!!!!! :lol:
Я двое суток уже не сплю, мне по ночам уже кошмары снятся, сегодня даже работать не смогла, все надо мной ржут, а я сказала, что пака кота, моего не привезут,на работу не выйду и взяла себе на эти три дня хофиш!!!!!!!!

А на выставку я обязательно поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И на котов посмотреть, и с вами хочу познакомится!
Жалко только, что вы все где то далеко живёте!!!!!!!!!! :|
[/quote]

Наталья

котеночек
котеночек

Ответы: 232
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение kichi

Наталья,справедливости ради,шепотом скажу,что продают котят в Израиле уже кастрированными единицы,а остальные продолжают по старинке.
Уличные подобранцы,разумеется,кастрированы почти всегда,а вот в питомниках....

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Сообщение Наталья

Привет всем!
kichi , я когда приехала в Израиль, первое что меня поразило, это огромное кол-во уличных котов, я даже помню как я звонила в Россию и рассказывала что тут безумное множество котов, и кстати я совсем не видела бродячих псов!
И даже переодически, я их поливаю водой с окна, когда они мне не дают спать :oops:
Где логика?! :roll:
Тут их кастрируют, а их тут тьма ( слышала что даже есть какие то службы, которые их кормят,и что кошки даже время знают ,когда эти службы приезжают,и сидят у дороги и ждут)
А в России не кастрируют, но я там сроду столько бездомных кошек не видела!!!!!!!!
Хотя не буду врать, бездомных собак - полно!

Наталья

котеночек
котеночек

Сообщение Кошуля

Наталья
наверное, в разных городах России по-разному - у нас (в Питере) бездомных кошек полно, не в самом центре, конечно, но в спальных районах - хватает...
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Шотландка

Наталья писал(а):А в России не кастрируют, но я там сроду столько бездомных кошек не видела!!!!!!!!

Объяснение очень простое - климат. :lol:
В России бездомные кошки, как правило, просто умирают после первой зимы, а здесь почти круглый год тепло, кормят, периодически муниципалитеты проводят плановую кастрацию уличных кошек, но, судя по всему, не достаточно регулярно и есть разница м/у городами - в одном городе уличных кошек больше, в других меньше - зависит от финансовых возможностей города. :(
И среди уличных кошек нередко можно встретить фенотипичных персов (местные называют их парси), "ангор" и даже вЕслоухие британцы :evil: - так что кастрацию я лично считаю оправданной, хотя сначала у меня была та же негативная реакция - "почему кто-то должен мне указывать что делать со своим котом/кошкой".
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение kichi

Наталья писал(а):Тут их кастрируют, а их тут тьма ( слышала что даже есть какие то службы, которые их кормят,и что кошки даже время знают ,когда эти службы приезжают,и сидят у дороги и ждут)
А в России не кастрируют, но я там сроду столько бездомных кошек не видела!!!!!!!!

Вы меня не так поняли. Тот,кто берет в дом подобранца,почти всегда его кастрирует. На улицах кошек действительно много,есть добровольцы,которые кастрируют на свои собственные деньги,таким образом уменьшая поголовье бездомных животных.
Я еще застала время в Тель-Авиве,когда этим занималась специальная служба. Можно было вызвать в определенное место,кошек отлавливали,отвозили на кастрацию и на следующий день привозили по месту обитания. Если увидите кошку с откусанным кусочком уха - она кастрирована (стерилизована).
Ветеринары Израиля тоже идут навстречу,кастрируя уличных животных за пол цены.

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Сообщение Наталья

Привет всем!
У меня в Волгограде квартира тоже в спальном районе находится, на берегу Волги, так вот там есть овраг где и живут бродячии собаки нашего района, бабульки с соседних домом настроили им там кучу шалашей и кормят их, так вот когда я в том году уезжала (у нас все собак как раз выгуливают на берегу , там есть площадка ,и ходим мы мимо оврага),их там было не меньше тридцати, а то и больше,а в этом году когда я там была, а была я там целый месяц июль,(мой пёс сейчас живёт у моих родителей), и мы с ним ходили гулять по старым местам, я обалдела!!!!!! :shock: ,к этим трицати прибавилось ещё почти столько же щенят,и вместо шалашей бабульки им уже хоромы настроили,даже от куда то дра корпуса от машин припёрли, и всё завешано одеялами!!!!!!!!! :D
А нашим муципалитетам, кажется всё до лампочки!!!!!!!! :evil:
Зато кошки бродячии у нас все на рынках тусуют, в мясных , и колбасных отделах, и их не так много, скажу точнее , что их очень мало, заходишь на рынок, выплывает из за угла какой нибудь кошара, как в мультике " Вы бывали на Таите....",если кто видел этот мультик поймёт :D :D :D ,не то кот ,не то лось........
Это то что в нашем районе, в других не знаю, но еслиб было так же много как здесь, я ба заметила, или по крайней мере не удивлялась бы тут :(

Наталья

котеночек
котеночек

Сообщение Галя

Наталья, плюс ко всему, насколько я помню из детства, при том, что кошки плодились с положенной им периодичностью, не было проблемы избавиться от приплода - утопить...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Наталья

Согласна.Вообще у меня всю жизнь были собаки и кошки, но в основном это были мужики,собаки как то были и девчёнки, а вот из кошек, только коты.Помню случай из детства, иду с мальчиком мимо дома( заброшенное частное домовладения),а из туалета мяуканье(кто то вместо утопить, бросил в туалет,так я этого мальчика попросила его от туда достать, достали (он ещё слепой был), и принесли моей бабушке. Бабушка посмотрела и сказала :Ну вот хоть одна Маня будет, а то одни Васьки, а в итоге и Маня оказалась с яичками!
Так его и звали Маня с яйчечками!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Наталья

котеночек
котеночек

Пред.След.