Подскажите пожалуйста! Где купить котёнка!

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение Наталья

Привет всем!!!!!!!!!
Вы меня не совсем правильно поняли под словом "заняться".
Мне нравится сам процесс, мне нравилось ходить на выставки болеть за свою собаку и за собак моих друзей(говорю про сабаку т.к. именно ею занималась), делиться впечатлениями,конечно же занимать первые места.Именно этого мне не хватает.
А по поводу "плодить вислоухих", ведь не в вислоухих же даже дело, и даже не только в кошках,а любую живность плодить нельзя. И не потому что "увеличится поголовье", а просто зачем издеваться над животным, тем более если это животное член семьи которого любишь.
Нет мне не для этого надо.
И большое спасибо за отклики!!!!!!!!!

Наталья

котеночек
котеночек

Ответы: 232
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение nicolet

Информация о шотландских вислоухих неточная., кроме информации о питомнике Мейталь в Хайфе.0523353381.
Кроме того есто прекрасный питомник Spoti Park Марины Дикерштейн - 048743130.
На выставке клуба Эмиль шотландских вислоухих кошек вряд ли можно будет найти, так как организация FIFe не признает существования этой породы и в их уставе записано, что пока организация существует скотишфолды никогда не будут ей признаны.
9 сентября в Тель-Авиве проводится выставка клуба ФЕЛИС , где будут представлены все израильские питомники шолтландских вислоухих кошек . Кроме того, в ближайшие дни мы будем представлять эту породу на телевидении.

Правление клуба ФЕЛИС
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!!!

nicolet

котенок
котенок

Ответы: 313
В Кошкином Доме: 12 лет 3 дня
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Елка

Меня тут нет. ;)
Последний раз редактировалось Елка 11 дек 2007, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Елка

котик
котик

Ответы: 698
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 16 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: куны
домусы
Питомник: Coffecoon cattery
питомник кунов

Сообщение Наталья

Большое всем спасибо за отклики, за советы, и вообще что вы мне ответили!!!!!!!!!!!!!!
У меня ещё куча вопросов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому не трудно - пожалуйста!!!!!!!!!!!!
1 - есть ли в Бат-яме клуб(который бы призновал эту породу), чтоб мы туда вступили?
2 - где тут делают прививки(у нас дома был личный ветеринар который звонил , говорил что пора делать,приходил домой и делал),а как и где тут?
3 - с какого возраста начинают выставлять котят?
4 - У собак нужно было набрать определённое кол-во (ЦАЦ),под разными экспертами, чтоб получить титул "чемпиона"А как с кошками??? Какие требования?
Я конечно понимаю , что я может слижком много задаю вопросов,но если не вы ? то у кого я ещё могу спрсить???????
Спасибо!

Наталья

котеночек
котеночек

Сообщение lusimaor

В Израиле 3 клуба:Амиль,ассоциация FIFe,она не признает вислоухих
и 2 клуба WCF,совершенно не имеет значения расположение клуба и место Вашего проживания,так как офисов у клубов нет,а работа ведется дома у энтузиастов клубов,которые также живут по всей стране.
Выставлять котят можно с 4х месячного возраста,то есть привитого 2 четырехвалентными прививками(сделать у любого ветеринара) и прививкой от бешенства,после этой прививки должно пройти не менее 30 дней до выставки, а делать ее можно только в 3 месяца,в Бат-Яме можно сделать эту прививку у гос.ветеринара на ул.Ацмаут,41,там Вам обойдется это всего 26 шекелей.
У кошек также надо набрать 3 САС от разных судей,чтобы получить титул чемпиона.
Купить на разведение животное трудно,но можно,пообщайтесь с заводчиками,но так как вы не предпологаете заниматься разведением,то кастрация животного никак не может влиять на участие в выставках,к счастью у кошатников на выставках есть класс кастратов,они выставляются и набирают титулы,начиная с САР-кандидат в Премиоры и т.д.Я сама люблю выставлять кастратов,на ближайшей выставке выставляю троих кастратов,2х взрослых и котенка.
Я тоже кошка,но большая!

lusimaor

котик
котик

Ответы: 909
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Количество кошек: 0
Питомник: Lusi Maor

Сообщение Галя

Наталья,сколько времени ты в Израиле и откуда приехала? По тому, как ты отметила, что машину ты ещё не купила, я делаю вывод, что со временем и машина у тебя будет, так что будешь более мобильна. Город Израиль это всё-таки одна большая деревня, и в любой конец страны доехать иногда быстрее, чем собираться в дорогу.
1.Выставки не проводятся еженедельно, и клубов в каждом городе не существует, есть зато довольно-таки тесный круг кошатников, как принадлежащих к разным клубам, так и не состоящих ни в одном, общаемся мы на форумах (их в Израиле несколько) и в реале... Если я не ошибаюсь, в Израиле 3-4 клуба, пусть те, кто в них состоит, меня поправят. Каждый клуб проводит свои выставки, но насколько я представляю, приглашает всех любителей кошек участвовать и смотреть... Я думаю, тебе имеет смысл почитать форум, темы про выставки, и составить себе представление о том, где находится Правление каждого клуба и каковы условия вступления, принадлежность к разным системам и особенности пород, состоящих в каждом клубе. В темах, анонсирующих различные выставки, всегда есть номера контактных телефонов.
2. Ветеринара ты выбираешь себе сама, в каждом городе есть несколько ветеринарных клиник, но я думаю, что бат-ямские тебе порекомендуют ветов, которые занимаются их питомцами.
3. Если я не ошибаюсь, не разрешается выставлять котят младше 3-4 м-цев, но на каждой выставке свои условия.
4. Про систему оценок не могу ничего сказать, вступишь в клуб или выставишься на выставке, там и выяснишь все подробности. Насколько я в этом понимаю, в каждой системе свои критерии, но везде есть определённая градация для достижения высшего титула, т.е. надо закрывать постепенно разные титулы.

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Наталья

Привет всем!!!!!!!!!!!!
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!
Каждый день прихожу с работы , а мне кто нибудь,что нибудь посоветовал!!!!!!!!!!
Очень приятно!
Так я скоро всё буду знать, ну не всё , но буду :D
Конечно тут всё не так, как было там (и с САС), у кошек попроще будет!
Мы с моим пьёсиком набирали -семьСАС!, но было легко ,т.к. уж очень он классный!
А теперь хочу поделиться со своей радостью,не хотела заранее,но утерпеть не могу!!!!!!!
Компасировала я вам мозги, компасировала, а потом меня посетила мысль!!!!!!!! "Умная мысля - приходит опосля", пришла бы раньше не мучала бы я вас своими вопросами!
Я вчера купила себе -КОТЁНКА!!!!!!!!!!!!!
Но в данный момент - сидит мой котяра в России! В красивом городе Волгограде!!!!!!!!!!!
И приедет он только через четыре дня!!!!!!!!
Но я так переживаю , за томожню, что даже в слух подумать боюсь!!!!!!!
Хотела поделиться радостью через четыре дня ( пусть сначало прелетит) - не удержалась!!!!!!!
Так вот , я с Волгограда , Живу тут семь месяцев, из них три месяца была в жутком депресняке!!!!!!!!, почти не выходила на улицу - хотела домой!!! А сейчас мне тут нравится, только уж очень сильно жарко!!!!!!!!!!!!
Люди ! Пожелайте мне удачи ,чтоб он нормально, без проблем -долетел! А то может я рано радуюсь!!!!!!!!!!

Наталья

котеночек
котеночек

Сообщение Кошуля

Наталья
Удачи! :D
И не только с котенком, но и вообще - в новой жизни :D
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Silk Touch

Наталья

Надеюсь, твой котенок летит в сопровождении взрослого человека, а не будет отправлен карго (багажом)?

Копирую тут мытарства одной из участниц форума, которые ей и ее котятам пришлось перенести, т.к., к сожалению, ее вовремя никто не предостерег:

В четверг получила своих долгожданных детишек. Летели, бедняги, в отделе Карго.

За 7 часов до вылета котята должны уже быть в аэропорту, сданы в багаж. В клетку крепятся мисочки для еды и водички, которые, как мне показалось, никто не наполнял в самолёте, так как обе миски были абсолютно пустые!

7 часов закрытые в аэропорту, 3.5 часа полёта, и тут всё началось: мы приехали в 23:30 в аэропорт во время прилёта самолёта. Там нам сказали что котята выйдут с двери где написано Мисрад ахаклаут (Минестерство Сельского хозяйства). Там мы прождали хороший час, после чего к нам подошел человек и сказал, что надо ехать в Карго и там их получить. Мы поехали туда. Там с нас содрали 125 шек. На вопрос: "За что?" - ответа не последовало.

Дальше сказали ехать опять в аэропорт в мехес (таможня). Приехали туда. Нас спрашивают: "Какая порода?" Муж говорит: "Сфинкс". Услышав это, они сразу захотели 17 % маам (налог на дополнительную стоимость) от суммы стоимости за котят, причем сумму им никто не говорил, но они посчитали сначала за одного котика по 2500$ (вместе 5000$) и от этой суммы хотели маам. Пообщавшись с мужем, они решили сделать скидку до 1000 шек. Вобщем, деньги дали, так как боялись, что котят не отдадут.

Поехали опять в карго, где и забрали котят. Уехали мы оттуда в 3:00 ночи. Там нам нервы истрепали: начали мутить, что нужен ветеренар. А он уже давно ушел. Один вообше сказал, что заберёте котят в воскресенье (а прилетели в четверг). Короче, нервотрёпка ужасная, животные в шоке, и у мальчика была опухшая лапка, не знаю от чего: то ли ударил, то ли клетку пытался открыть.

Вобшем с сопровождением дешевле и по деньгам и по нервам и котята в порядке !

Теперь полезные советы по перевозке кошек в самолете:

Разрешается ввоз в Израиль кошек не младше 4-хмесячного возраста.

Разрешение не требуется при ввозе одной-двух кошек в сопровождении хозяина. Если остановят в аэропорту, нужно сказать, что кошка принадлежит привезшему ее лицу. (в правилах написано, что она должна принадлежать в течение как минимум 3-х месяцев, но в это никто не вникает и не придирается). Нужна справка, подписанная Государственным ветеринаром, подтверждающая, что животное здорово и выданная не более, чем за 7 дней до даты вывоза. Также в справке должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанной не менее, чем за 30 дней, но не более, чем за 12 месяцев до даты вывоза. В справке должно быть написано, что кошкиным хозяином является человек, ее привезший. В принципе, без всего этого ее и так не пустят в самолет (по правилам вывоза из России), но на всякий случай я решила написать.

В России при вывозе требуется справка, что кошка не имеет племенной ценности.

Самое главное! Трансаэро не разрешает провоз животных в пассажирском салоне (в отличие от Эл-Аля, который разрешает нахождение в салоне не более 2-х животных). Так что кошка полетит в багажном отделении. НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТОБЫ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ. Во время полета можно попрость у бортпроводницы спуститься в багажное отделение и проверить, как кошка себя чувстстует.

Если есть возможность, то все-таки лучше лететь Эл-Алем. Тогда можно избежать нахождение кошки на летном поле, пока ее не погрузят на самолет. При покупке билета на рейсы Эл-Ал необходимо предупредить, что полетит кошка, и убедиться, что эта информация внесена в компьютер. Желательно сделать это как можно раньше, чтобы оказаться в числе первых двух животных, которым будет разрешено нахождение в салоне. Остальные полетят в багаже.

Кошку перед полетом не кормить. Пить можно. Не давать никаких успокаивающих и усыпляющих средств, т.к. неизвестно, как кошка на них отреагирует. Если она проснется в самолете в незнакомом месте, она может очень испугаться.

Желаю успеха.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597

Сообщение Наталья

Привет всем!!!!!!!!
У меня дочь в России на каникулух была,(ей 15 лет), 27 августа летит обратно, она и везёт.
Я звонила в компаниию которой она летит , специально узнавала где он полетит.(в салоне или в багажном отделении), мне сказали что в салоне.
Все справки есть, и ветсправка и о том что он не имеет племенной ценности.
Единственное но......, ему два месяца.....
Это мне и не даёт покоя
Как вы думаете? не пустят?

Наталья

котеночек
котеночек

Сообщение Silk Touch

1. Начнем с того, что отрывать котенка от матери раньше 3-х месячного возраста НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

На первый взгляд, в возрасте 2-х месяцев он уже сам ест и ползьуется лотком и кажется, что он готов к переходу в новый дом. На самом деле, он психологически нуждается в матери и братьях как минимум до трехмесячного возраста даже вне связи с наличием или отсутствием прививок. Ранний отрыв приводит к прихологическим проблемам в будущем, как например, неуверенность в себе, пугливость, агрессивность, справление нужд в неположенных местах и т.п. Котята, играя друг с другом кусаются и, получая "сдачу" от братьев, учатся себя сдерживать и не кусаться сильно. Не имея такой привычки, впоследствии они сильно кусают своих хозяев. Кроме того, оторванные раньше времени от матери, попадая в чужой дом, они переносят сильнейшую психологическую травму, с которой в таком раннем возрасте им очень трудно справиться, не говоря уже о стресе, который котенок испытывает при перелете!

2. Кроме того, котенка прививают двумя прививками в возрасте 8 и 12 недель, так что твой котенок не привит. Непривитый, неокрепший котенок попадает в новую среду с совершенно новыми для него микроорганизмами, для адаптирования к которым, его слабый организм мобилизует все силы. Вместе с тем, его хозяева могут принести на одежде и обуви с улицы и те опасные для его жизни вирусы, для защиты от которых и предназначены эти самые прививки. Плюс стресс от перелета ослабляет иммунитет и делает котенка подверженным инфекциям еще больше. Результат может быть самый плачевный.

3. Если остановят в аэропорту и проверят документы, то могут забрать котенка в передержку и отправить назад при достижении им необходимого возраста.
Silk Touch
Изображение

Silk Touch

котик
котик

Ответы: 597

Сообщение Наталья

Спасибо за отклики.

Начнем с того, что отрывать котенка от матери раньше 3-х месячного возраста НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Извените конечно, но если вы профи по кошкам, то я по собакам могу диссертации писать.А в принципе то суть дела не меняет, что котята , что щенята, их всех не рекомендуют..........
Я новый репотриант,не знаю страну, её законы,то или иное место нахождение,но я не сказала что не разбираюсь в животных, я прекрасно знаю , что рекомендуют ,а что нет.
Но есть какие то отдельные моменты ради которых нужно делать какой то выбор, и тот и другой неправельный, но я припочитаю в два месяца на коленях у дочери, чем в четыре один и в багажном отделении,кроме того считаю что он и в четыре месяца получит этот стресс, только кроме него этот стресс получу и я , думая где он там, и как он там один.
Вы извените , может я немного резко ответила,я и так вся на взводе, и в данный момент меня интересует только одно - могут пропустить или нет.

Наталья

котеночек
котеночек

Пред.След.