В Питере открывают новый приют для животных

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

В Питере открывают новый приют для животных

Сообщение Кошуля

Открывают у нас новый приют пока на 560 собак, а потом предполагается, что и кошечек смогут там приютить:
http://www.spbgid.ru/index.php?news=87301 - очень надеюсь, что все изложенное в статье соответствует действительности...

Конечно, лучше бы у всех животных был свой дом и свои хозяева, но поскольку пока это нереально, то я очень рада, что наш город решил все-таки взять под свою опеку беззащитных. Там не смогут, очевидно, помочь всем и сразу, но постепенно, я надеюсь, все наладится... Главное, начало положено...
Я знаю, что есть в нашем городе "домашние приюты" и люди, которые их содержат на свой страх и риск вызывают глубокое уважение. НО, конечно же, своими силами было бы очень трудно решить проблему бездомных животных. И поэтому очень хорошо, что в данном случае инициатива исходит от Администрации. Я считаю, что отношение власти к самым незащищенным характеризует уровень зрелости и цивилизации общества. Значит наш город взобрался на еще одну ступеньку мудрости и гуманности...
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

А еще у нас приняли новый закон, обязывающий государственные ветклиники стерелизовать и лечить бездомных животных бесплатно. А усыплять бездомное животное без медицинских показаний теперь нельзя...

И вот реакция одного из ветврачей города:
"Наталья Козлова, главврач ветеринарной клиники "Альфа-Вет":
"К сожалению, я не вижу никакого иного выхода кроме отлова и уничтожения животных, потому что понимаю, какую опасность они представляют для здоровья и жизни людей...." А полечить бездомное животное БЕСПЛАТНО, чтобы оно не представляло опасности - это мы не можем :evil: Какой чудесный врач - так и хочется к ней обратиться :evil:
Я бы вот "отлавливала и уничтожала" таких "врачей" :evil:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Анфиска Мурыська

Кошуля
Да уж! лучше бы ловили, стерелизовали, лечили и потом в питомник! может кто и возьмет, а если нет, то хотя бы животное доживет свою жизнь накормленным и здоровым! естественно, все это должно быть на государственном уровне, потому что простые смертные взяв с улицы котенка эту проблему не решат. И современем бездомных животеых на улицах не будет. Но, ксожалению, нормального финансирования такой программы наше правительство не сможет предоставить, и в приютах работают люди на добровольных началах! :( а такие вот веты :evil: , нежелающие лечить бесплатно, также не способствуют решению этой проблемы! очень жаль, конечно! :(
Изображение

Анфиска Мурыська

котенок
котенок

Ответы: 307
В Кошкином Доме: 11 лет 5 месяцев 11 дней
Количество кошек: 3
Мои кошки: Чаки
Анфиска
Нюша
дворяне)

Сообщение Шотландка

Кошуля
Если все написанное в статье - правда, то содержание в приюте бездомных животных будет действительно гуманное. Поздравляю!
Врачей тоже можно понять. Если есть возможность - они делают свою работу по велению души, но в приказном порядке заставлять их бесплатно стерилизовать энное количество беспризорных животных...
Это очень ответственная работа, требующая время и медикаменты. Любая работа должна быть вознаграждена, поэтому государство (в часности мэрия города) обязано со своего бюджета спонсировать подобные мероприятия, если действительно беспокоится о здоровье населения.

Насколько слышала, в Израиле приютские животные содержатся не так комфортно. :roll:
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

Шотландка
Так государство выделило средства для врачей, как раз, чтобы они могли загосударственный счет стерелизовать. А это главврач, по-моему, частной клиники. Ее, вообще, никто не заставляет - хотя могла бы добрую волю проявить и выделить какую-то квоту на бездомных животных - это ж общая проблема. А не так категорично - "только уничтожать" :(

А у нас такой большой приют, наверное, один пока. Ну и еще несколько поменьше (3-4). А вот в Лондоне приютов больше 60...
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Но я очень надеюсь, что приют действительно будет хороший, что он станет не просто приютом, а Домом :) и что постепенно до всех дойдет, что эту проблему надо решать цивилизованными способами, а не первобытными...
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Галя

Кошуля
Анфиска Мурыська
Не вижу криминала в словах ветврача, кроме того, не сомневаюсь, что её слова вырваны из контекста, поэтому и звучат так страшно. А если веты, помимо бесплатной стерилизации некоторых уличных животных, приносимых им некоторыми неравнодушными гражданами, будут в принудительном и обязательном порядке отлавливать, стерилизовать и лечить всех уличных животных, у них не останется ни сил, ни времени, ни средств на лечение домашних питомцев. Как следствие, цены на их услуги возрастут для домашних, имеющих хозяев, способных оплачивать услуги, в десятки раз (надо же покрывать расходы). Не думаю, что каждая из вас готова взять на себя труд хотя бы раз в неделю приносить на бесплатную стерилизацию уличное животное, почему же вы требуете от врачей невыполнимого? Для начала нужно уменьшить уличное поголовье хотя бы таким способом, как лишение возможности плодиться в геометрической прогрессии, а уже потом ставить следущие цели. При том состоянии с уличным зверьём, какое на сегодня существует и в Израиле в том числе, только кардинальное решение проблемы может принести свои плоды. Ни один, ни сотни бесплатных (для животных, но не для налогоплательщиков, жертвователей и работников этих заведений) не решат проблемы количества беспризорных, опасных как для животных, так и для людей больных и увечных зверят, поэтому не спешите осуждать.
...
Я бы вот "отлавливала и уничтожала" таких "врачей"

Иначе мы получим клон темы "Уродливый". Вы взяли и воспитываете в своих домах ничьих котят, честь и хвала вам! Но не требуйте от других того же, ведь и ваши возможности в этом благородном деле небезграничны.
У каждого есть свои доводы "за" и "против", не спешите никого никогда осуждать, если есть конструктивные предложения или желание действовать - вперёд! Но рассуждения о жестокосердии других - только пустое сотрясение воздуха, которое так и остаётся разговорами в пользу бедных...
П.С. Я за то, чтобы умерщвлять больных уличных животных, но не садисткими дешёвыми методами, как удушение выхлопными газами, а быстрая смертоносная инъекция

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

Галя
Я абсолютно согласна с тем, что животных бездомных надо стерелизовать, чтобы уменьшить таким образом их количество. И я согласно, что по медицинским показаниям животное следует усыпить, чтобы оно не мучалось само и не заражало остальных. Я не огалтелая защитница всего живого - я понимаю существующие проблемы... НО я уже писала, что государство выделило на это средства (возможно не так много, как необходимо, но все же). И потом, врачей из ЧАСТНЫХ (негосударственных) клиник вообще никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ работать бесплатно. Распоряжение относится к государственным ветпунктам... Их в городе вроде два. И я не думаю, что отлавливать животныхзаставят самих врачей, и естественно, они не должны только лечить бездомных животных с утра до вечера. И кстати я писала, вроде, что в указе есть пункт об обязательной стерилизации...

А главное, зная, что журналисты любят все вырывать из контекста, как, в принципе, врач может позволять себе такое высказывание публично?!
Последний раз редактировалось Кошуля 10 июл 2006, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Галя
как вы категорично! так я и имела ввиду, что нормальных животных, которых им привезут они должны стерелизовать, поскольку государство это финансирует! и естесственно, никто не имеет ввиду, что больное животное, у которого нет шансов вылечиться или лечение будет СЛИШКОМ дорогое, надо просто серелизовать! Почему-то, вы поняли наши слова буквально! Уж не думаете ли вы, что мы живем в розовых очках? Понятно, что ветеренары не должны стерелизовать всех подряд и только этим и заниматься, долно быть какое-то распределение, чтобы все делали несколько операций для бездомных в месяц, например! А говорить так жестоко и безапилляционно, что один выход-всех усыпить это просто звучит ужасно! :(
Изображение

Анфиска Мурыська

котенок
котенок

Анфиска
Нюша
дворяне)

Сообщение Кошуля

Анфиска Мурыська
кажется, мы думаем одновременно и одинаково :D
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Галя

Галя:
П.С. Я за то, чтобы умерщвлять больных уличных животных, но не садисткими дешёвыми методами, как удушение выхлопными газами, а быстрая смертоносная инъекция
- это моя цитата. К сожалению, полного контекста цитируемой ветврача я не имею
Анфиска Мурыська:
А говорить так жестоко и безапилляционно, что один выход-всех усыпить это просто звучит ужасно!
- а вот это цитата из Анфиски.
У нас нет возможности проанализировать, ЧТО дословно было сказано ветом. К сожалению, не вижу достаточно материала, чтобы раздувать спор.
По-моему, мы пришли к общему знаменателю:
Кошуля:
животных бездомных надо стерелизовать

Кошуля:
по медицинским показаниям животное следует усыпить

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Галя
мы только защищаемся, никогда еще не затевали спор первыми, это к нам на форуме цепляются, пытаясь донести до нас неразумных смысл жизни! и не принимайте эти слова близко к сердцУ. я вас обидеть не хотела, просто выглядит это именно так. А чтобы не раздувать спор, предлагаю грохнуть эту тему! :D
Изображение

Анфиска Мурыська

котенок
котенок

Анфиска
Нюша
дворяне)

След.