КОТ-РЫБОЛОВ

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Сообщение KOT

Кошуля
вот вы занимаетесь персидскими кошками и вам наверняка не понравится, если кто-то скажет, что персидские кошки страдают из-за сильно укороченной морды, из-за чего у них бывают проблемы с дыханием а глаза слезятся из-за сдавленных слезных желез.
Я это к чему. Есть люди, занимающиеся разведением камышовых котов. Если вы им скажите, что их кошки страдают от этого они тоже наверняка обдиятся. Так что я думаю надо входить в положение других. Вы наверняка являетесь человеком разбирающимся в кошках, однако я не вижу никаких оснований считать вам более авторитетной в этой области, чем другие специалисты, которые занимаются хаусами.
Да, хауса не гуманно содержать в квартире, но если оборудовать участок (а их так и содержат) это совсем другое. Никто не идёт в лес, не ловит самку, не отбирает детёныша. Котята приобретаются у заводчиков.
Сегодня я не могу купить кошку, но планирую. Поэтомму я интересуюсь обо всех породах которые мне нравятся. В их числе и камышовый кот. Я пока собираю инфу, не более. В той теме я лишь хотел поинтересоваться у вас есть ли в Израиле бридеры хауса, как в Америке.
В общем, поймите меня правильно.

KOT

котенок
котенок

Ответы: 324
В Кошкином Доме: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Количество кошек: 4
Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Елка

Кот, ситуация с Дейвисом оказалась весьма двусмысленная. Сначала - говорили о спасенном котенке. Случайно проговорились, что котенок выкуплен в зоопарке. Затем появилась Грейс. "спасенная" конрабандой. И встал вопрос о разведении помесей доместиков и рыболовов. Нормальной инфы о условиях содержания нет. А ажиотаж :shock: К сожалению богатеньких идиотов хватает. Значит, будут "спасать" диких кошек. :evil:
Отсюда и наша реакция. Мы здесь просто все кошек слишком любим :P

Елка

котик
котик

Ответы: 698
В Кошкином Доме: 12 лет 3 месяца 16 дней
Количество кошек: 0
Мои кошки: куны
домусы
Питомник: Coffecoon cattery
питомник кунов

Сообщение KOT

Елка
я тоже кошек люблю. Я щас не про то каким образом приобрели Девиса. Я про то, что есть специальные бридеры которые разводят камышовых котов для продажи. Там никто никого не "спасает".

KOT

котенок
котенок

Мои кошки: Беспородная кошка с примесью ангорской породы Альба, её котята - Декстер и другие.

Сообщение Кошуля

KOT
ну, если уж на то пошло - Вы по персам и так уже прошлись... да ладно... откровенно говоря, мне непонятно: почему мои, как мне казалось, безобидные замечания так Вас задели... извините, не стремилась к этому - честное слово! Просто выражала свое мнение...

И уж тем более, я ни в коем случае не считаю себя более авторитетной, чем заводчики кошек вообще и хаусов в частности.
Я не занимаюсь разведением пока, как раз потому, что считаю себя еще не достаточно осведомленной, и потому, что нужны более подходящие условия... У меня просто живут две мои кошуленьки, о которых я давно мечтала - персюшка и вислоушка...
Я просто люблю кошек, и не могу жить в квартире, где никто не носится по ночам, не пытается забраться по ковру к потолку, и не приходит ко мне помурлыкать о своем о кошьем...

Давайте не будем больше препираться ;)
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение KOT

Кошуля
я рад, что мы наконец нашли общий язык! :)

KOT

котенок
котенок

Пред.

Вернуться в Поболтаем о кошках