Фильмы о кошках

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Фильмы о кошках

Сообщение Семен

Ссылки на фильмы о кошках

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Семен

Для тех, кто качает торрентом
Загадочные кошки / The Cat Connection
http://kinozal.tv/details.php?id=1416

Изображение

Название: Загадочные кошки
Оригинальное название: The Cat Connection
Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный
Выпущено: BBC Worldwide
Режиссер: Джон Спаркс / John Sparks /
В ролях: Кошки
О фильме: Кошки - пожалуй наиболее распространённое домашнее животное на нашей планете. Они живут во многих домах Англии, США, России и конечно же Египта, где кошка с незапамятных времен считается священным животным. Однако мы настолько привыкли к этим созданиям, что не отдаём отчёта в том, что кошки на протяжени миллионов лет эволюционировали в идеальных хищников. Как же вышло, что эти гордые, свободолюбивые и в общем-то опасные животные так прижились среди людей? Мы объехали почти весь земной шар чтобы убедиться что практически в каждом уголке живут и дикие и домашние представители этой породы. Наш фильм посвящён обоим сторонам кошачьей жизни. Ведь каждая кошка, будучи милым, ласковым, общительным и игривым комком шерсти и любимцем семьи, тем не менее ни на миг не забывает своих хищных повадок и в любой момент способна превратиться в бесстрашного охотника и показать свою настоящую дикую сущность.

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Семен

Коты-аристократы | The Aristocats
http://kinofan-club.com/details.php?id=1514

Изображение

Жанр: Мультфильм
Режиссер: Вольфганг Райтерман
В ролях: коты

--------------------------------------------------------------------------------

Сюжет фильма:
В аристократическом доме в Париже живет породистая ангорская мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их, и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему. Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот со своими друзьями из волшебного города. Но разве ж мог дворецкий, выбрасывая кошек на улицу, предусмотреть появление бродячего кота с шекспировским именем Ромео и шекспировской влюбленностью в ангорку?
Доп. информация: Рецензия Алексей Фадеев, 2004.07.31
Замечательное произведение, прославившегося экранизацией «Книги Джунглей» Вольфгана Райтермена, продолжающее цикл фильмов об очеловеченных животных, к коему можно смело отнести: «Леди и бродягу», «101 далматинца», ту же «Книгу Джунглей» и прочее, прочее, прочее…
Если не брать в расчет сюжет, который оказался весьма типичным и вторичным, то «Коты аристократы» привлекают двумя атрибутами: художественным стилем и музнаполнением. Не знаю почему, но стилизация мультфильма постоянно напоминала импрессионистские полотна самых видных художников того времени, в котором происходит действие фильма. Пригород Парижа в «Котах аристократах» точно слизан с моневских «The Seine at Bougival in the Evening» и «Poplars on the Epte», соответственно, но с тем лишь отличием, что масло тут заменили на более новую краску.
Музнаполнение — еще более интересная тема, нежели художественный стиль. Большинство песен, если признаться честно, ничем не поразили, но когда на сцену вышла шайка котов, с остервенением сыгравшая джаз-композицию «Каждый хочет быть котом», то тут я растаял. Никогда еще животные в диснеевских мюзиклах так не пели и не сходили с ума. Коты, бьющие в такт музыке по пианино и разносящие весь дом вдребезги, — это, безусловно, самый удачный и сильный эпизод фильма, заслуживающий аплодисментов и твердой пятерки

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Семен
А я смотрела этот мультик :) Он, правда, скорее на детишек расчитан, но мне все равно понравился :D А эта песня - это нечто! Я припев потом еще несколько дней напевала :lol:

А больше никаких фильмов про кошек нет?

Я еще смотрела "Дорога домой" - там была совершенно очаровательная гималайская кошечка :)
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 19 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Семен

Кошуля
Уще есть Гарфильд 1и 2.Могу поискать ссылки на турренте :D

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Семен
Спасибо :) Гарфильда не стоит :) Первого я видела. Там самое интересное - сам Гарфильд - он мне очень понравился :) , а фильм в целом не очень :roll:

Вот вспомнила, еще в "Знакомстве с родителями" кот классный :D Тоже, по-моему, гималайский :)
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 19 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Семен

Кошуля
Так ради кота-кот отпадный :D Я второй фильм не видел,но ссылку даю-может кто захочет посмотреть :D
Изображение
http://kinozal.tv/details.php?id=3575

Семен

Кот-админ
Кот-админ