Персидские кошки

Говорим на кошачьи темы, делимся интересной информацией...

Модераторы: juli@, Кошуля

Как сильно вы любите кошек?

Просто нравятся
4
14%
Сильно
1
4%
Очень сильно
1
4%
Просто обожаю
22
79%

Всего голосов : 28

Сообщение Sanda

Мой к чужим тоже не идет он злой как зверь когда я закрываю дверь входную он прямо меня бьет, но по утрам он ангел. Но меня совсем не пугает что он ужасно пугливый трусишка и еще здачи дает. Я его никогда не била и муж тоже и живет с нами с детства и по столу ходит и никто даже не пугает и не выгоняет его. Просто он такой у них тоже характер есть как люди.
Ваша кошка злая потому что трусливая. Так как у меня мой. Он свою трусость покрывает злостью. Сейчас мы на 8 этаже так он даже к окну боиться подойти, а вообще-то коты не должны быть такими не должны боятся до такой степени высоты :shock: , я его беру к окну а он в панике идет на пол и убегает от окна :lol: . С друзьями не в ладах да и вообще не любит гостей. Я поняла что он любит только меня и мужа он прямо когда ложимся как ребенок между нами балуется вот так мы и спим он между нами, я даже устала его ставить на другую кровать так как он все равно приходит и укладывается между нами :shiroko: .
Но для меня это совсем не страшно что он трусишка и злючка, а вы почему так переживаете? Что.... мало людей трусливых и злых? :ролл:

Sanda

котеночек
котеночек

Ответы: 225
В Кошкином Доме: 12 лет 10 месяцев 12 дней

Сообщение vika

Как владелица персидских кошек, не могу не отметить, что тема ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ удивительно познавательна и поучительна! Это не наезд, не пугайтесь! Это констатация факта!

vika

котяра
котяра

Ответы: 1936
В Кошкином Доме: 12 лет 11 месяцев 24 дня
Количество кошек: 5
Мои кошки: DEVON REX
Питомник: VISER REX

Сообщение Ноннусик

Sanda писал(а):Мой к чужим тоже не идет он злой как зверь когда я закрываю дверь входную он прямо меня бьет, но по утрам он ангел. Но меня совсем не пугает что он ужасно пугливый трусишка и еще здачи дает. Я его никогда не била и муж тоже и живет с нами с детства и по столу ходит и никто даже не пугает и не выгоняет его. Просто он такой у них тоже характер есть как люди.
Ваша кошка злая потому что трусливая. Так как у меня мой. Он свою трусость покрывает злостью. Сейчас мы на 8 этаже так он даже к окну боиться подойти, а вообще-то коты не должны быть такими не должны боятся до такой степени высоты :shock: , я его беру к окну а он в панике идет на пол и убегает от окна :lol: . С друзьями не в ладах да и вообще не любит гостей. Я поняла что он любит только меня и мужа он прямо когда ложимся как ребенок между нами балуется вот так мы и спим он между нами, я даже устала его ставить на другую кровать так как он все равно приходит и укладывается между нам и :shiroko: .
Но для меня это совсем не страшно что он трусишка и злючка, а вы почему так переживаете? Что.... мало людей трусливых и злых? :ролл:

Вот - вот у меня тоже самое, гостей вообще терпеть не может, если только сестра с мужем приходит. а так даже и силком в комнату не затащишь. :lol: А ваш кот чем питается?

Ноннусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 30
В Кошкином Доме: 11 лет 10 месяцев 10 дней

Сообщение Ноннусик

vika писал(а):Как владелица персидских кошек, не могу не отметить, что тема ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ удивительно познавательна и поучительна! Это не наезд, не пугайтесь! Это констатация факта!

Действительно, создав тему ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ я очень много узнала о своей кошке как о представительнице породы! :P А почему вы ничего не рассказываете о своих питомцах?

Ноннусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Персидские кошки

Сообщение cimona

Когда Марту принесли в дом,она страшно шипела и казалось такой злобной,что мы в начале уже смирились с этим. Теперь я понимаю,
что это все было действительно из-за страха,ожидания чего-то
плохого.Она сейчас другая совсем,но ведь действительно у всех
разные характеры. :? А мы до сих пор носимся с ней,как с сокровищем. :D
Трус по натуре а нас Топик-экзотик.Но и он не злой совершенно.
Кот просто такой неповоротливый тюфячок,ну у кого может подняться
рука на такого?!
Вот мне и стало интересно,характер кошкам дается с рождения,
или больше мы его воспитываем?И если мы их очень любим,то почему
они боятся?! :roll:
Вложения
.jpg
Марточка
.jpg (39.5 Кб) Просмотров: 5061

cimona

котик
котик

Ответы: 819
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Количество кошек: 3
Награды: 4
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Ноннусик

cimona, вот у вашей Марточки характер изменился к лучшему или наоборот? 8) У моей Мерюшки к худшему. Она стала мало играться, плохо ест, и вообще она не всегда добрая, :( но когда мы уезжаем на дачу она скучает. Мы бы ее брали с собой, но у нас пекинес еще есть и он не даст ей там погулять, он ее и так по всему дому гоняет! :P

Ноннусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение cimona

Ноннусик,Марточка стала очень нежной,она безумно добрая,видно
как она нам доверяет себя.На фоне того,что было когда-то-это
настоящее чудо. :o После кастрации кошка не стала более игривой,но
то,что она стала спокойнее и ласковей-это однозначно.
В начале,когда она раз на меня зашипела-я зашипела сама еще
страшнее.Мне показалась,что Марта удивалась,но больше на меня не
шипела. Мы много с ней разговариваем,стараемся не проходить мимо,когда она лежит на нашем пути,а хоть немножко,но погладить
нежно.Руку протягиваем спокойно и медленно.Особенно важно это было в самом начале.Рассчесываться кошка не любит.Каждый день
я сажусь с ней на одно и то-же место,и осторожно ,разговаривая,
рассчесываю.После этой процедуры,Марта,особенно если получилось где-то больно,страшно обижается-бежит к когтеточке-и со всей силой
дерет ее.А потом ложится обиженная.Я сажусь на корточки и тихонько ей рассказываю,что это надо делать,что не хочу сделать ей больно,что люблю ее.Через пять минут она как ни в чем не бывало
уже сидит рядом со мной.На руках она не любит сидеть,иногда пару минут делает мне одолжение-терпит из-зо всех сил!
Про нее можно рассказывать очень много,просто мы ее любим,и она
стала нам этим отвечать.Пусть ваши кошечки тоже вас поймут и будут
самыми добрыми! :D :D :D

cimona

котик
котик

1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2)

Сообщение Кошуля

А наша Сонечка тоже чужих боится :( К нам тут пришел мастер окно померять, так мы ее потом минут 15 не могли найти (это в однокомнатной-то квартире) - а она оказывается залезла не просто в туалет за унитаз, а еще и там за трубу в угол забилась и в пол вжалась :lol:
Правда, с нами это добрейшая кошулька, очень ласковая, и вторую нашу кошечку жалела, когда мы той глазки закапывали :D
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Sanda

[qуоте="Ноннусик"][
Вот - вот у меня тоже самое, гостей вообще терпеть не может, если только сестра с мужем приходит. а так даже и силком в комнату не затащишь. :лол: А ваш кот чем питается?[/qуоте]

Он питался Нутро Чойсом а сейчас перешли на Ямс но очень плохо идет :( тут я не вижу Нутру да и как не странно один Фрискис Дрискис тут и все. Скоро поедем на машине в Виши я там фабрику видела Рояла Канина. А баночный корм разный то Фрискис или Гурмет.

Sanda

котеночек
котеночек

Ответы: 225
В Кошкином Доме: 12 лет 10 месяцев 12 дней

Сообщение Ноннусик

Sanda писал(а):[qуоте="Ноннусик"][
Вот - вот у меня тоже самое, гостей вообще терпеть не может, если только сестра с мужем приходит. а так даже и силком в комнату не затащишь. :лол: А ваш кот чем питается?[/qуоте]

Он питался Нутро Чойсом а сейчас перешли на Ямс но очень плохо идет :( тут я не вижу Нутру да и как не странно один Фрискис Дрискис тут и все. Скоро поедем на машине в Виши я там фабрику видела Рояла Канина. А баночный корм разный то Фрискис или Гурмет.

Честно говоря я не совсем понимаю о чем вы говорите. Она у нас вискасом питается, но я хочю ее перевести на другой корм, который настоящий.

Ноннусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение Ноннусик

Ну попробовала я ее перевести на другой корм и что? Вся исхудала, покрылась какими-то балячками да и плохо очень ест его. Вообщем мама сказала больше никаких других кормов, надо нам мучиться еще. Пришлось опять купить вискас, но мы еще даем витамины, нам такие в магазине посоветовали. Сейчас в принципе нормально. А все это случилось от резко й перемены корма. Вот так хотела как лучше, а получилось еще хуже!

Ноннусик

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Сообщение cimona

После того ,как я стала покупать корм Роял Канин для персов,то сразу увидела разницу по состоянии шерсти-стала более мягкой,пушистой,легче рассчесывать,и конечно же заблестела,как мечталось.К тому же не нужно уже покупать пасту для вывода шерсти.Да и витаминов там хватает. Очень довольная состоянием своей персидской кошечки. :D
Изображение

cimona

котик
котик

Пред.След.