Немножко Болгарии=)

Репортажи с места событий...

Модераторы: KESSI, Eden

Немножко Болгарии=)

Сообщение Кошуля

Еле-еле дотянув до отпуска мы (я и муж мой :) )отправились в Болгарию. Поскольку поездка планировалась на конец сентября, то мы старались выбрать такое место, чтобы было чем заняться помимо купанья в море. Выбрали Нессебр. Это такой городок на полуостровке - и тот, и другой небольшие (за полчаса можно по периметру обойти), но очень древние :) Хотя возраст нам пришлось вычислять самостоятельно: в турфирме говорили - 3 000лет, местный таксист сказал - 7 000лет, а судя по датам в местном музее археологии около 4 000 лет :lol: Город находится под охраной ЮНЕСКО

Мы жили в отеле, примерно, в 30 минутах хотьбы от Старого Нессебра (есть еще новый - уже не на полуострове - там вполне современные дома :) ). Погода была хорошая, так что мы успели и по городу погулять, и покупаться :D
Вложения
017.jpg
Символ города - стоит на въезде.
017.jpg (31.04 Кб) Просмотров: 12089
020.jpg
Один из полуразрушенных храмов города - теперь это художественная галлерея.
020.jpg (61.24 Кб) Просмотров: 12089
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

Еще несколько фоток, а остальное, очевидно, завтра :)
Вложения
049.jpg
Еще одна кошуля=)
049.jpg (34.81 Кб) Просмотров: 12090
026.jpg
Очень надпись понравилась - мы так и не решились "пипать"=)
026.jpg (31.1 Кб) Просмотров: 12089
023.jpg
местные кошки гуляют по крышам и прыгают в форточки=)
023.jpg (41.08 Кб) Просмотров: 12089
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение ДомаНеВой

Как интересно! А "не пипай" - описанию не поддаётся! Я еле как снова из-под стола вылезла,
куда от приступа истерического смеха сползла. :loll:
Изображение

ДомаНеВой

котеночек
котеночек

Ответы: 197
В Кошкином Доме: 14 лет 5 дней

Сообщение Bushka

"Не пипай" - это "не трогай" по-болгарски. А вот, к примеру, "не викай" - это "не кричи".
Нессебр - хорошее место, только там такие толпы туристов...
Кстати, это чуть ли не единственное место в Болгарии, где османы разрешали строить церкви, при условии, что высота будет не выше мечети без минарета (не сохранилась).
Очень славные там ресторанчики, с видом на море. Вкусно и недорого.

Bushka

котик
котик

Ответы: 568
В Кошкином Доме: 14 лет 6 месяцев 7 дней

Сообщение Кошуля

К сожалению, аклиматизация после поездка проходит неудачно :( , так что продолжение рассказа несколько откладывается :roll:

Bushka
мы, конечно, поняли, что имеется в виду, но звучит все равно смешно :lol:
Поскольку мы приехали в самом конце сезона, то и туристов было мало :) Нам, вообще, казалось, что с каждым днем людей становится все меньше, и скоро все пропадут, а потом прийдут рабочие, разберут декорации и море спустят, как воду в ванне :lol:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Кстати, о местных кошках: они практически все небольшие, худощавые, с маленькими вытянутыми мордочками и большими глазами :roll: Очень симпатичные :D
Мы там встретили женщину, которая шъет кошек-марионеток и продает их :) Еще она устраивает забавные представления: игрушечные кошки танцуют рок-н-ролл :lol: А дома у нее живет семь кошек :) В общем, кошатник кошатника... :lol:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Ой, все - пойду болеть дальше, а то голова уже протестует против компьютера :?
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Ученая Зепа

Кошуля, лучше иди выздоравливать, а не болеть :D
Продам я книжки, продам тетради, пойду в артистки...

Ученая Зепа

котик
котик

Ответы: 826
В Кошкином Доме: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 11
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (6) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Кошуля

Ресторанчики действительно отличные как в старом, так и в новом Нессебре. Мы не нашли ни одного, где было бы невкусно :)
А в одном приключилась забавная история: мы заказали домашее вино (белое, сухое). Приносят нам прозрачный кувшинчик с вином и два фужера. Сначали офииант налил немного мужу, он попробовал - хорошо, говорит. Тогда наливают мне. Я подношу фужер к губам и уже по запаху у меня возникают подозрения насчет того, что это сухое вино... какой-то слишком резкий запах, т.е. он приятный, насыщенный, но резкий... Ну, ладно, думаю, может это потому, что оно домашнее... делаю глоток... надо было видеть мое лицо :shock: (я такие крепкие напитки не пью, так что ощущения были довольно непривычные :lol: ). В общем, эти товарищи перепутали - принесли вместо вина ракию (они по цвету очень похожи), а мой предательский муж промолчал, чтобы полюбоваться моей реакцией :lol: Потом, конечно, все поменяли :)

прогулка на кораблике:
Изображение

Изображение

Изображение

Вывеска на магазине:
Изображение

А это, очевидно, местная библиотека, во всяком случае, на ней написано "Читалище" - нам название понравилось :) :
Изображение
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Bushka

Я должен ещё заметить, что когда мы были в Болгарии, нам чрезвычайно повезло с погодой. Температура была около 30 градусов днём и около 22 ночью. Мы были на Золотых Песках, расположенных между горным массивом и морем, а значит - постоянный ветерок и, как результат, низкая влажность. И море было тёплое и ласковое. Познакомились с семьёй из России, которые "сбежали" с отдыха в Одессе - постоянно были дожди, холодно и море - 16 градусов.

А какие там были овощи-фрукты... Мечта-магнит! :)

Bushka

котик
котик

Ответы: 568
В Кошкином Доме: 14 лет 6 месяцев 7 дней

Сообщение Кошуля

Bushka
а Вы давно были?

Мы-то специально ехали в конце сентября - я жару плохо переношу, а тут была как раз комфортная для меня температура (20-24) :)
Съездили мы "на разведку" в "Солнечный берег" и очень порадовались, что не там остановились - совершенно нечего делать, кроме как лежать целыми днями на пляже, а две недели лежать на пляже мы бы не смогли:) Да и погода была скорее прогулочная, а не загорательная :)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Еще фото :)
Вложения
Resize of България2006 144.jpg
Эта кошуля съела половину моего сыра=)))
Resize of България2006 144.jpg (69.55 Кб) Просмотров: 10548
Resize of България2006 128.jpg
Resize of България2006 128.jpg (56.01 Кб) Просмотров: 10548
Resize of България2006 127.jpg
Resize of България2006 127.jpg (53.24 Кб) Просмотров: 10548
Resize of България2006 124.jpg
Resize of България2006 124.jpg (69.12 Кб) Просмотров: 10548
Resize of България2006 117.jpg
Это были римские бани=)
Resize of България2006 117.jpg (88.17 Кб) Просмотров: 10548
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

След.