Наша маленькая Шотландия и золотая британочка Луша.

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Наша маленькая Шотландия и золотая британочка Луша.

Сообщение Anuk

Наши кошки-это часть нашей семьи и мы не делаем различия между ними и нами.
Амалия-шиншилловая черепашка стрейт. Появилась в нашей семье первой. Свою красоту она осознавала с детства. Она всегда понимала, что по красоте ей нет равных, и вела себя соответственно.Когда она в возрасте трех месяцев впервые вошла в квартиру, то не боялась, не пряталась, а сразу же методично начала изучать новое пространство и обстановку, удивляясь и издавая радостные возгласы. Простите странную ассоциацию, но Амалия своей красотой напоминает мне кошачью Мерлин Монро. Однако за киношной красотой в ней скрыт ум исследователя. Амалия очень любит технику и непременно должна принимать участие во всех мелких и средних домашних ремонтах, как-то замена электролампочек, починка кранов, ремонт сантехники.Она проявляет неподдельный интерес к воде и даже как-то раз свалилась в джакузи.Это было ужасно смешно. Амалию мы зовем еще Машенькой и Масенькой,но она этого не любит. Предпочитает полное имя, указанное в родословной. И, вообще, она не любит панибратства. Гладить и целовать себя она разрешает только тому, кто этого, по ее мнению, заслужил.А как удивительно красиво она ест! Вы помните лучших учениц в вашей школе? Аккуратные, старательные, круглые пятерочницы, они все делали не спеша, со знанием дела , и всегда на отлично. Такую отличницу напоминает мне Маська, ой,простите, Амалия,когда она ест.Все степенно, аккуратно,ни одна крошечка не упадет на пол.В хорошем настроении Амалия любит перемещаться по дому на наших спинах. Она никогда не играет вместе с другими кошками, не любит находиться в толпе. Ей нравиться, когда играют только с ней, а другие кошки сидят поотдаль и наблюдают, какая Амаленька умная, ловкая и как сильно ее любят
Вложения
_MG_54199.jpg
_MG_54199.jpg (43.58 Кб) Просмотров: 7152
066HHH.jpg
066HHH.jpg (27.61 Кб) Просмотров: 7152
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1187
В Кошкином Доме: 9 лет 4 месяца 1 день
Количество кошек: 0
Питомник: Murmurando
Награды: 1
Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Anuk

Самая главная кошка в нашем доме-Ариша. Она определяет политику в прайде. Мы ее на общем собрании назначили старшей кошкой. Амалии это не понравилось, хотя Ариша-единственная кошка, с которой Амалия считается. Ариша своим видом напоминает мне статную русскую красавицу, которая "мыша на бегу остановит, и муху в полете собьет..." Она тоже страйтиха, окраса красный мрамор на серебре и очень, очень величественна. Ариша большое внимание уделяет здоровому образу жизни. Если какая-то из кошек чувствует себя неважно-Ариша это немедленно определяет, начинает беспокоиться и ведет себя неадекватно, теперь мы сразу понимаем , что на здоровье кошки, из-закоторой Ариша психует,надо немедленно обратить внимание. Если в дом приходит новая кошка-в первую очередь она должна добиться Аришкиного расположения. Лушке это удалось сразу, а Грушка до сих пор воюет, но где малявке Аришку переубедить? Ариша всегда первой выбегает мне навстречу, когда я возвращаюсь домой и я всегда ощущаю ее ненавязчивую опеку и любовь. Я уже говорила, что Ариша беспокоится о здоровье, как своем, так и всех членов семьи. Она не любит когда я курю, и всегда садится рядом,когда я курю в окошко и ,мяукая , просит прекратить столь вредное занятие. Когда ее носили на вязку, она тоже вела себя совершенно рационально. Могла спокойно прервать любовные утехи и пойти плотненько покушать. Вот такая она, Ариша-надежная, умная, строгая. Иногда я не пойму-то ли я ее хозяйка, то ли она-моя...
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение Anuk

Про ЛУШУ я не могу говорить спокойно. Стоит мне лишь подумать о ней,как теплая волна нежности, затопляет мое сердце. Луша- мой подарок от Бога, мое нежданное счастье,моя маленькая воровка, укравшая мою душу. Лушка... . Она , как никто ,чувствует мое настроение, мое состояние. Даже, если бы она была не шикарной золотой британкой, а простой уличной кошкой, я никогда бы не променяла ее на все сокровища мира.

Последний раз редактировалось Anuk 22 май 2008, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение Anuk

Еще один член нашей семьи-стаи - это Груша. Вообще-то по родословной у нее какое-то Шекспировское имя - Гертруда. Но в нашем хозяйстве такие имена не приживаются. Во время первого своего появления у нас в квартире, а их, появлений было два, мы назвали ее Гердой, а поскольку вместе с ней возник ее братец, то его назвали не Каем, а Гаем-на израильский лад. В общем по-порядку. От Криса у одной кошки родились два котенка. Один был наш, алиментный. Отдавать его не очень хотели, тогда брат решил проблему "самым оригинальным образом"-поехал в Хайфу и выкупил обеих и мальчика, и девочку. Так мы стали обладателями котят, один из которых был нашим, от нашего производителя, за наши деньги. Ну уж очень их было жалко! Мы поговорили и решили котят не продавать. Но по телефону уже без конца звонили покупатели. Одна девушка, как-то по-особенному тронула сердце брата, и он решил уступить ей -девочку... Она купила обеих... Мы перезванивались, убеждаясь , что с котятами все в порядке и, как-то постепенно звонки прекратились. Звонок раздался через четыре месяца. Бывшая покупательница сообщила, что она выходит замуж и в новый дом может взять только одного котенка. Мы, не задумываясь , купили девочку назад. Кто знает, может быть ей повезло? Ведь она родилась 07.07.07-в самую счастливую дату. Зовется она теперь Груша, или Гуся, или Гусидзе-грузинская кошка. Так, совершенно неожиданно мы стали обладателями/во второй раз/ солидной лиловой кошечки. Не даром говорят-от судьбы не уйти
Вложения
Picture 176.jpg
Picture 176.jpg (47.01 Кб) Просмотров: 7139
Последний раз редактировалось Anuk 22 май 2008, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение Anuk

А теперь об Афине, Фишке ,по семейному. Эту кошку мы искали долго. Почему? Да потому ,что решили собрать коллекцию серебра и золота с разными рисунками. Такой путь у нашего питомника. Я хочу ,чтобы меня в старости окружали самые красивые и любимые кошки.Фишка теперь одна из них. Мы искали подросшую девочку, шоу класса, которую можно бы было выставить в Москве, чтобы в Израиле она в будущем могла получить звание интер-чемпиона. И уже во второй раз нам помогла Светлана Жабровец,одна из ведущих скоттишистов России, очень порядочный и ответственный человек, руководитель "Кэтфолда". Она познакомила нас с заводчицей,с которой мы заключили очень сложный договор. Он заключался в том, что Фишка живет у заводчицы до тех пор, пока ее можно будет вязать и выставлять в категории взрослых кошек. Я думаю,что такая головная боль никому не нужна, но,к счастью ,заводчица пошла нам навстречу.Афина повязана со скоттишфолдом разведения Светланы Жабровец и мы сдуваем с нее пылинки и молимся о том,чтобы эксперимент удался и все было хорошо.

А еще Фишка участвовала в Выставке"Содружество" в Москве. Получила два САСа и номинировалась на БЕСТ
Вложения
9.JPG
9.JPG (32.54 Кб) Просмотров: 7135
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение тао

Очень интересный у вас питомник! А вы выставляетесь? Я такое созвездие не видела на выставках, вроде бы! Когда на ваше золото-серебрянное сокровище посмотреть можно будет? Мне очень нравятся Ваши фолдочки, а поскольку я сама мама страйточки (колорочки), любимицы и красавицы, то мне ваши рассказы очень-очень интересны - и питомник, само собой!

тао

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1230
В Кошкином Доме: 9 лет 9 месяцев
Количество кошек: 7
Мои кошки: Георг оф Янтарь (Тима)
Грета
Лючия (Скади)
Хлоя - скоттиши
Флинт - кототерапевт
Шерхан - полосатое недоразумение
Ника - родоначальница
Питомник: Sunny Wind
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Anuk

Tao,спасибо вам. Да , мы выставлялись на двух последних выставках "Фелиса". На первой в ринге представления породы-шотландская короткошерстная, Ариша заняла первое место, а Амалия-третее. Представьте, каким ударом это было для ,знающей себе цену Амалии.Но на второй выставке ей удалось отыграться и она была там номинирована на БЕСТ и стала лучшей короткошерстной кошкой противоположного пола. Это ли не удача для страйтихи? Посмотрели бы вы,как гордо она возвращалась домой... Мол,знай наших.Ариша же ,совершенно не хотела признать, что побеждает сильнейший и ныла всю дорогу до дома.Кроме того мы должны были участвовать в последней выставке "Рояля" с Гусей и Лушей. Готовились капитально, но маленькие разбойницы не разделяли нашего ажиотажа. Вы не поверите, но за день перед выставкой у Гуськи разнесло нижнюю губу, а у Лушки, которая никогда никого лапой не тронула, а на нее никто никогда даже не зарычал,появилась на шее рваная рана.Я была в шоке. Выставка накрылась...Но теперь будем собираться на летнюю выставку... Интересно, что они придумают на этот раз :)
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение Anuk

Несколько наших выставочных фотографий.
Вложения
_MG_54199.jpg
А здесь мы ужасно гордимся первой серьезной победой - лучшая короткошерстная противоположного пола из больше полсотни короткошерстных кошек.
_MG_54199.jpg (43.58 Кб) Просмотров: 7035
_MG_5417.jpg
Это мы на сравнении с абиссинской кошкой и британским котом на Бесте зимней выставки(темноватая фотография)
_MG_5417.jpg (36.36 Кб) Просмотров: 7035
.JPG
.JPG (35.96 Кб) Просмотров: 7035
.jpg
Осенняя выставка и наш первый кубок.
.jpg (32.11 Кб) Просмотров: 7035
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение Anuk

Мама с дочкой :)
Вложения
e5eaa9311710.jpg
e5eaa9311710.jpg (56.04 Кб) Просмотров: 6878
66a1a1b4bef5.jpg
66a1a1b4bef5.jpg (38.96 Кб) Просмотров: 6878
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение тао

Это вот, которое мелкое такое - это...Хто?! держите от меня подальше это самое, потому что съем!!!! Не съем - так зацелую насмерть!!!!

тао

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1230
В Кошкином Доме: 9 лет 9 месяцев
Количество кошек: 7
Мои кошки: Георг оф Янтарь (Тима)
Грета
Лючия (Скади)
Хлоя - скоттиши
Флинт - кототерапевт
Шерхан - полосатое недоразумение
Ника - родоначальница
Питомник: Sunny Wind
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Anuk

Первая фотография с субботней фотосессии.

Луша.
Вложения
89.JPG
89.JPG (22.54 Кб) Просмотров: 6737
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...

Anuk

кот ученый
кот ученый

Сообщение werta

Anuk какая маленькая целовальная меховушка рядом с мамкой глазёнки таращит - такая малипуся миленькая!
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 3 дня