Тигруша

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Сообщение Кошуля

Infinity
ой, я такую игрушку с помпончиками видела на днях у нас в зоомагазине :)

а что за шампунь такой? у нас все очень ненавящиво и приятно пахнут :roll:

Infinity:
Вывод - купаться она не любит

а ты хотела, чтоб она так сразу взяла и полюбила :lol: :lol: :lol:

мы когда купали Плюху перед выставкой, она так орала и изворачивалась, что муж был просто счастлив, что до купания я уговорила его подстричь ей когти хотя бы на передних лапах :lol: а шампунь я смывала поливая из душа их обоих, потому что сидеть в ванночке она уже категорически не желала, а драшпалась по мужу вверх :loll: давно я так не смеялась :loll:
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Shely

Infinity
С первым купанием вас!! :lol: Да уж, вылизываться кошки любят после этого очень долго :lol:
а на одной фотке ( где один глаз отсвечивает) Тигруша похожа на пирата, забавная такая
:D
Изображение

Shely

котик
котик

Ответы: 800
В Кошкином Доме: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Infinity

Кошуля писал(а):Infinity
ой, я такую игрушку с помпончиками видела на днях у нас в зоомагазине :)

а что за шампунь такой? у нас все очень ненавящиво и приятно пахнут :roll:

Infinity:
Вывод - купаться она не любит

а ты хотела, чтоб она так сразу взяла и полюбила :lol: :lol: :lol:

мы когда купали Плюху перед выставкой, она так орала и изворачивалась, что муж был просто счастлив, что до купания я уговорила его подстричь ей когти хотя бы на передних лапах :lol: а шампунь я смывала поливая из душа их обоих, потому что сидеть в ванночке она уже категорически не желала, а драшпалась по мужу вверх :loll: давно я так не смеялась :loll:

Игрушку то мы вчера случайно нашли у меня в швейных принадлежностях, то балабончики с моих зимних сапог, я ее пришила, пытаюсь приучить к когтеточке ее... никак не получается, но вроде она начиинает понимать что это такое, сегодня с утра уже пыталась точить, а вообще она не умеет когти точить, так что -то раз два пошкрябает и пойдет, а дома стоит еще моток каната, для нее поставила, вот и об него тоже бывает точит, я ей там игрушек накидаю, она вокруг него балуется и заодно когтиками зачипляется :)
А шампунь ...ой не помню как называется, брала какой был он из не дорогих Пушок что ли... зелененький такой, но ванючий... (теперь буду знать, что нуна нюхать). Купала я ее сама вчера в ванной.. рявкала - не своим хриплым голосом... и извивалась как гадюка, я ее за задние лапы схватила и в воду.. потом поставила на стиралку намылила, по возможности и опять за лапы и в воду.... ребенок испугался... сердечко чуть не выпрыгнуло... но думаю что она не первый раз купалась в своей жизни :lol: . У меня были кошки сиамские, так те еще болше орали и царапались, кстати, я ей тоже перед купанием когти обрезала чуть - чуть (много не обрезаю, т.к. не знаю как точно это делается - боюсь, хочу что б показали)
А вы часто купаете Плюшу ??? Есть ли смысл купать их раз в месяц например, когда она не выходит из квартиры ?

Infinity

котеночек
котеночек

Ответы: 220
В Кошкином Доме: 9 лет 11 месяцев 22 дня

Сообщение Infinity

Shely писал(а):Infinity
С первым купанием вас!! :lol: Да уж, вылизываться кошки любят после этого очень долго :lol:
а на одной фотке ( где один глаз отсвечивает) Тигруша похожа на пирата, забавная такая
:D

Спасибо. Я периодически наблюдала за ней как она облизывается на шее... голову повернет набок и языком по шее проводить собирается, зачепиться сверху за шерсть и застряет там же, вниз не проходит язык :lol: :lol: на ха-ха пробивает так... запутываетсяяяяяяя :lol:

Infinity

котеночек
котеночек

Сообщение Кошуля

Infinity
в меня, конечно, профессионалы могут сейчас швырять гнилыми помидорами :D, но я считаю, что если кошка сидит дома и шерсть короткая, то незачем ее без крайней нужды мыть - она и сама с уходом за собой справится :roll: мы ее мыли в котеночестве, потому что она пачкалась, а сейчас перед выставкой... я думаю раз полгода - вполне достаточно для вислоушки :)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Shely

Infinity писал(а):[
Я периодически наблюдала за ней как она облизывается на шее... голову повернет набок и языком по шее проводить собирается, зачепиться сверху за шерсть и застряет там же, вниз не проходит язык :lol: :lol: на ха-ха пробивает так... запутываетсяяяяяяя :lol: [/color]

:loll: Да, знакомая картинка!! :lol:

Infinity, я своих кошек купаю раз в месяц, хоть и живут они только в квартире. Зимой когда холодно вместо купания протираю влажными салфетками, и сушу в ванной комнате.
Изображение

Shely

котик
котик

Сообщение Shely

Кошуля писал(а):Infinity
в меня, конечно, профессионалы могут сейчас швырять гнилыми помидорами :D, но я считаю, что если кошка сидит дома и шерсть короткая, то незачем ее без крайней нужды мыть - она и сама с уходом за собой справится :roll: мы ее мыли в котеночестве, потому что она пачкалась, а сейчас перед выставкой... я думаю раз полгода - вполне достаточно для вислоушки :)

Кошуля, я думаю ты права, можно купать пореже. У меня просто дети еще маленькие, вот я и помешанная немного на помывках- промывках :lol: А там где дети,там и кошки под руку попадаются :lol:
Изображение

Shely

котик
котик

Сообщение Infinity

Ок, все понятно, не буду мычать свою казюлю.. а то мне ее так жалко, как она орет, следующее купание наверное будет ее после того как закончатся грязные работы у нас в квартире (ремонт)

Infinity

котеночек
котеночек

Сообщение Кошуля

Shely:
У меня просто дети еще маленькие

ну, это понятно;)

Infinity:
следующее купание наверное будет ее после того как закончатся грязные работы у нас в квартире (ремонт)

тут уж само собой без купанья не обойтись :)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Infinity

Я поняла из чего сделан наш Супер кет- наполнитель в туалет - из обычных опилок, только они прессованные, а когда в него ходят он превращается в обычные опилки, когда размакает

Infinity

котеночек
котеночек

Сообщение ledi

Вот уж кого не ожидала встретить на форуме,так это Каховчанку!
Мои родители там живут,а я уже много лет в Израиле...
Чудесная котёнка у тебя!
Хорошо когда собака-друг
Плохо,когда друг-собака

ledi

котеночек
котеночек

Ответы: 129
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Количество кошек: 3
Мои кошки: мать и два её отпрыска-дворяне...
Кармен-доберман

Сообщение ledi

Infinity

Привет,девочка,приятно встретить землячку!
Меня ты знать не можешь,молоденькая очень(судя по фотке),а вот младшую сестру или брата запросто,ты в Светлово живёшь?
В какой школе училась?
Хорошо когда собака-друг
Плохо,когда друг-собака

ledi

котеночек
котеночек

Ответы: 129
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Количество кошек: 3
Мои кошки: мать и два её отпрыска-дворяне...
Кармен-доберман

Пред.След.

Вернуться в КотоФото