Скотиш - брит

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Сообщение Лёка

Шотландка писал(а):Лёка
Сколько лет... :D :

Ээээ, комп ремонтировался по причине меткости котов :lol:
Шотландка писал(а):[Так щасте - оно на то и щасте, что пока есть - не замечаешь. Вот к пальмам, например, я за 3 года (кста завтра будет ровно 3 года нашей высадки с корабля на Землю Обетованную) стала немного равнодушна, а раньше не было лучше дерева на свете для меня. 8) Снег тоже самое.:

Нет, пальмы меня тоже не прельщают, меня бы устроила такая средняя температура от 20 до 25градусов, без резких перепадов и всяких антициклонов :roll:

Шотландка писал(а):[Бриташки хорошо позируют - твоего "производства" детки? :D:

Да, мои кровные :lol:
Шотландка писал(а):[Функция красных глаз в фотиках работает только на людей - искать для съёмки котов её бесполезно. То, что возможно сделать - это снимать при очень ярком дополнительном свете (порядки 500 Вт) и не включать встроенную вспышку вообще. Тогда будет виден настоящий цвет глаз колорной девочки. :lol:

:d: Да? А Мышка меня уверяла, помнится, что у нее на кошкиных глазах она работает. Может быть, от модели фотоаппарата зависит?
Все проходит.

Лёка

котенок
котенок

Ответы: 382
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 6
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (2) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Галя

Лёка
Лёка:
Нет, пальмы меня тоже не прельщают, меня бы устроила такая средняя температура от 20 до 25градусов, без резких перепадов и всяких антициклонов
Это не про нас... У нас 3 месяца в году льёт на нас, а 9 месяцев - с нас...
Лёка:
Да? А Мышка меня уверяла, помнится, что у нее на кошкиных глазах она работает. Может быть, от модели фотоаппарата зависит?

Говорят, что можно на вспышку ставить экран, типа тонкой бумаги, но лучше проконсультируйся с 369, он очень толково должен объяснить...

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Мышка

Лёка писал(а): :d: Да? А Мышка меня уверяла, помнится, что у нее на кошкиных глазах она работает. Может быть, от модели фотоаппарата зависит?

Точно, работает.Но только не на дигиталке, а на плёночном. Там есть специальная функция против красных глаз. Главное не забыть её выставить :lol:
А на дигиталке я убераю красные глаза "вручную", уже после того как вытащила фотки из фотика :D

Мышка

котяра
котяра

Ответы: 1981
Изображения: 0
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 1 день
Количество кошек: 0
Мои кошки: британцы
Питомник: KiriatCat
Награды: 5
1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Мышка

Шотландка, кот и снимки как всегда :ux: :vo:

Мышка

котяра
котяра

1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Лёка

Мышка писал(а):[А на дигиталке я убераю красные глаза "вручную", уже после того как вытащила фотки из фотика :D

Ага...а эта...попроще - дигиталка это что?
Все проходит.

Лёка

котенок
котенок

1.Орден Лучший котолюб первой (3) 2.Орден Лучший котолюб второй (2) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Мышка

дигиталка это НЕ плёночный фотоаппарат (компьютерный) :D

Мышка

котяра
котяра

Сообщение Eunia

цифровой фотоаппарат, то что у тебя Лёка.
Изображение

Eunia

котеночек
котеночек

Ответы: 210
Изображения: 20
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Награды: 3
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Галя

Лёка:
Ага...а эта...попроще - дигиталка это что?
Обычный - фотоаппарат, где снимают на фотоплёнку, потом печатают фотографии на фотобумаге в лаборатории, либо перегоняют их на диск. А дигитальный, или цифровой, это такой, где нет плёнки, и снимают на диск, обрабатывая через комп.

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
Изображения: 1
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Лёка

Понятно, это не про меня. У меня и фотоаппарат-то черти как снимает, вечно все размытое, резкости нет, почему- понять не могу.
Все проходит.

Лёка

котенок
котенок

Сообщение Шотландка

Eunia
Мышка
Спасибо. ;)

Лёка писал(а):Ээээ, комп ремонтировался по причине меткости котов :lol: .:

:lol: Помню как-то обсуждали защиту от таких метунов - кто палатки предлагал посреди комнаты с компом поставить на змейке, кто чехлы защитные ... :lol: (ттт меня пока Б-г миловал от защиты техники 8) )

Нет, пальмы меня тоже не прельщают, меня бы устроила такая средняя температура от 20 до 25градусов, без резких перепадов и всяких антициклонов :roll:

Самое время к нам - сейчас как раз то, что нужно, жаль не долго это продлится - месяц-два и дожди, сырость в неотапливаемых домах.
Да, мои кровные :lol:

Тогда поздравляю, свои - вдвойне приятно. :lol:
:d: Да? А Мышка меня уверяла, помнится, что у нее на кошкиных глазах она работает. Может быть, от модели фотоаппарата зависит?

Возможно, действительно от моделт что-то зависит, но не помню, чтоы у кого-то эта функция помогала реально убрать проблему вампирных глазок даже у людей на 100 %. Если я правильно поняла объяснения мужа, то функция эффекта красных глаз еще зависит от того смотрит человек прямо в объектив или нет. На наркоманов например функций "красные глаза" может вообще не подействовать т.к. у них всегда зрачки расширенные. И по моим личным наблюдением голубоглазые (светлоглазые люди) чаще на снимках получаются с такими симпатичными вампирскими глазиками, чем темноглазики. А если учесть, что многие бриты любят отворачиваться от камеры, то соответственно практически никогда не смотрят прямо в объектив и красный глаз в таком случае не работает.
Кроме того, никоновская прога по обработке родных снимков включает в себя функцию автоматически убирать красные глазюки. Я проверяла - на людях убирает очень легко - наводишь на проблемный глаз на снимке - и всё - ничего делать не надо, и ассом в фотошопе быть не надо, а на кошачьих снимках не работает. :?
У меня и фотоаппарат-то черти как снимает, вечно все размытое, резкости нет, почему- понять не могу.

У меня он так же размыто снимает на цифромыльнице дочки, когда нет достаточного освещения. Потому такие проблемы решаются супер освещением. ;)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Шотландка

Викушке в субботу исполнилось 2 года. В такие даты всегда приятно вспомнить каким он был маленьким и совсем не верится, что из такого маленького комочка Викушкин сам теперь превратился в главу многодетного семейства. :D
Это ролики и фотки от его мамы-заводчицы Людмилы, которые получили на диске, когда забирали Викушку домой.

http://s81.photobucket.com/albums/j210/ColorBrit/vik_kitten_2-3month/?action=view&current=MVI_0291.flv

http://s81.photobucket.com/albums/j210/ColorBrit/vik_kitten_2-3month/?action=view&current=MVI_0284.flv

А это Вик чуть постарше с братьями
Изображение

Первые шаги
Изображение

Здесь первые "ползки"
Изображение

И опять постарше на несколько недель
Изображение
Последний раз редактировалось Шотландка 29 янв 2007, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Шотландка

Появление Викушки у нас дома началось вот с этой темы Ирины (хозяйки нашего папы Бакса) форума http://www.cats-house.com/viewtopic.php?t=32&postdays=0&postorder=asc&start=10 и вот этих 3-х фотографий, после которых я нормально спать уже не могла и на следующий день я уже была у нашей заводчицы Люды. :P
Изображение ИзображениеИзображение
Я очень благодарна Люде и Ирине за то, что у нас есть Викушка и поздравляю с рождением внуков!!! :spasibo: А еще нашему форуму :spasibo:

Таким он приехал к нам домой - коронная поза
Изображение

Спустя год стал таким
Изображение

Таким я его поймала несколько недель назад
Изображение
И субботние снимки Викушика на День Варенья еще не успели обработать, т.к. заняты были снимками его малышей - думаю Вик на нас за это не в обиде. :oops:
Последний раз редактировалось Шотландка 29 янв 2007, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Пред.След.

Вернуться в КотоФото