Скотиш - брит

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Сообщение Шотландка

Betty
ирина
ДомаНеВой
Cleo
Спасибо. Приятно, что понравилось.
Фон купили в Асе 4-ех цветов по 2 каждого. (вроде я повторяюсь :oops: ). Стоимость каждого пластикового листа около 13 шек. Его применяют дети для уроков творчества.
В фотошопе обрабатываем для разнообразия цвета фона, но делать это совсем не обязательно. ;)
Что касается освещения, то я просто скопирую немного свой пост с другого форума.
ПОхоже мы для себя решили проблему со светом. В обычном электромагазине купили вот такие 2 прожектора по 500 Вт(стоимость в среднем по 10 баксов каждый)
Изображение Изображение
Их прямое назначение - освещать виллы в саду, но ИМХО - идеально для студийной съемки. Первую лампу прикрутили к штативу и направили в потолок, вторую на пол и под углом 45 через просвет листа белого фона в направлении непосредственного места съемки. Общий вид съемки примерно такой ( уже не стоит белый лист-фон между лампой и съемкой) В будущем планируем докупить несколько зонтов вместо этого листа.
Изображение
Все снимки этой фотосессии сделаны Nikon D70s, объектив Nikkor 50/1.4D, ISO=400, Диафрагма =1,8-2,8
Вот маркировки на задней панеле прожекторов
Model JM-L500W
230V-50Hz R7S Halogen Max 500W
Produced by Luxten Shuai Guangdong China :)
Второй прожектор (желтый) чуть дороже на пару баксов и выполнен посолиднее, но кто производитель сзади я не нашла ,догадываюсь, что тоже Китай. Скорее всего название фирмы Lightiny. Вот что написано сзади прожектора
Lightiny
LHF 014 Yellow
R7s 500W
:?: IP54
Да, хочу предупредить - продаются они без провода, т.к. размер сада у всех разный. К ним в подарок :D идут лампы 500W, но они сами признают, что ее хватит не надолго, т.к. они одноразовые - у меня так и было, поэтому сразу купили дополнительно 2 хорошие лампы.
Удачи! ;)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 1603
Изображения: 316
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Награды: 12
1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Шотландка

ирина писал(а):Обалдеть! Какие фотки,какой кот!
Давайте следующий конкурс назовем - танцы шманцы.

Я всегда пожалуйста, но все зависит от количества участников конкурса, если будет всего 5 работ, то что это за конкурс?
Кстати о птичках - давно не видно Зверика и нашего братика? ;)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

1.Орден Лучший котолюб первой (4) 2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Семен

Шотландка
Можешь открывать фотоатeлье для кошек-от клиентoв отбоя не будет :respekt:

Семен

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 3693
Изображения: 19
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Количество кошек: 1
Мои кошки: Британец Тришка
Награды: 8
2.Орден Лучший котолюб второй (3) 3.Орден Лучший котолюб третьей (5)

Сообщение Cleo

Лена спасибо :) особо ничего такого и не нужно ,а фотки получаются супер!молодцы Вы с мужем!!! :!: :P
у меня муж фотограф тева ,диких животных ,но животных может фотать только в природе,а чтоб своих заставить нафотать ни в какую !:( так что придется наверно самой :)
Все что ни делается,все к лучшему!

Cleo

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1165
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 6
2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение ирина

Шотландка
LДык я их последнее время и редко их фотографирую. :?
Но я буду исправлятся! :lol:
Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым.

Изображение

ирина

котик
котик

Ответы: 840
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Шотландка

Семен
:lol: Ты будешь первым, как генератор идеи!
Cleo
Жень, раз муж любит снимать на природе - можно это решить только выездом питомника на природу. ;) :D
ирина
Буду ждать исправления ;)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Сообщение Cleo

Шотландка так вот он мне и говорит ,надо поехать в лес,пойти на море,но обещает уже очень долго,это как сапожник без сапог,он даже ребенка не фотает ,у него есть супер снимки диких животных птиц ,а семейные :? обнять и плакать.
Все что ни делается,все к лучшему!

Cleo

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1165
В Кошкином Доме: 12 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 6
2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (4) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение Шотландка

Cleo
Может твоя половинка фотиком своим не очень доволен? Когда у нас была простая цифровая мыльница моей дочери - желания фоткать у него не было - иногда только, т.к заснять дома с нормальной резкостью на нем проблема, снимки были красивые только на улице. Потом купили полупрофессиональный Олимпус С5050 и вспышку хорошую - все ОК, резкость, качество, на фотофорумах стал зависать, но уж очень он медленный - не успевал снять красиво животных. Юзал его меньше года, сейчас обновил фотик на хорошую зеркалку - всем доволен, но на фотофорумах после работы по-прежнему зависает и с фотиком в руках постоянно экспериментирует дома - то капельки воды в кране поймает, то всякие коробочки... Тоже болезнь, но лечится. :lol: Фоткать Викушку ему интересно самому, т.к. для него это просто освоение нового фотика, к которому еще привыкать и привыкать. Главное заинтересовать. Раз так любит на природе - начни оттуда. Ведь почему любит - на природе фоткать легче технически - не надо думать о фоне и нет проблем со светом, кроме того получается все на улице красиво, как открытка.;)
В общем, мужчины они как дети, только игрушки дороже. Когда игрушка новая - играем. ;) (шутка)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Сообщение Eunia

Когда хочется побалдеть, прихожу сюда и любуюсь на Викушу! Это не кот! Это призведение искусства! Изображение
Изображение

Eunia

котеночек
котеночек

Ответы: 210
Изображения: 20
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 26 дней
Награды: 3
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Шотландка

Eunia
;)
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Сообщение Шотландка

Не настолько важно - какой фотик - главное в каких руках. Те снимки, которые ниже сняты мной, а не мужем при том же освещении, тем же фотиком, объективом и т.д., поэтому качество ... :roll: Но буду учиться. ;)

Несколько просто прикольных кадров.

Викушкин любит обитать под потолком в своем замке - там так сладко спится... :)
Изображение

Викушка как всегда осматривает новые покупки и по-моему не доволен увиденным
Я же сказал - надо было брать Брааааааун
Изображение

Викушка отдыхает между съемками.
Тяжелый же это труд фотомодели
Изображение
Уфф, успел запрыгнуть!
Изображение
Мой диванчик!
Изображение
Великий футболист
Изображение
Портрет
Изображение[/b]
Изображение

Шотландка

Кот-модератор
Кот-модератор

Сообщение Галя

Кто-то смотрит на качество фотографий, я же вижу только Вика, и как же я рада, что всё соединилось : ты пришла на форум в поисках белой шотландки и у Бакса как раз Викончик родился!!! Красавец!!!!

Галя

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1391
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Награды: 1
Почётная медаль Портала (1)

Пред.След.

Вернуться в КотоФото