Обработка котофотов

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Сообщение 369

Флора писал(а):369
А вот у меня есть XnView и что? А ничего... :cry: Конечно уменьшаю там фотки, но вот освещение и другие виртуозные штуки не знаю как делать...

- Рабинович, вы умеете играть на скрипке?
- Не знаю, не пробовал...
А Вы попробуйте! Что может произойти? Да ничего! Максимум - испортите плохую фотографию. (Но можно сделать копию и не трогать оригинал.) В крайнем случае - исхитритесь убить программу (хотя не представляю себе, как это можно было бы сделать). Ну так переставите ее. Что еще можно натворить? Убить винды, работая в графическом редакторе? Такое надо уметь! (У меня не получится.) Так винды тоже можно переставить! Ничего особенногог в этом нет. (Хотя, признаюсь честно, сам не люблю эту процедуру.)
Но почему ВСЕ боятся ПОПРОБОВАТЬ потыкать кнопки и испортить плохую фотку? Одну, другую, пятую... А потом все получится! Не пробуя не научитесь. Я сам до очень многого доходил и дохожу методом тыка, лишь иногда заглядывая в хелпы-мануалы-туториалы....
ПРОБУЙТЕ!!!
И вот еще, как интерфейс XnView переделать на русский? Может так больше понимать буду

Открыть программу, нажать кнопку F12 (на клаве) или в меню Tools - Options:
Изображение
В открывшемся окне слева в Category выбрать Language, а в появившемся списке справа - Русский. Нажать "ОК", расслабиться и получать удовольствие. :lol:

Изображение

Возможно, что в списке не окажется русского. Тогда пойти на сайт и скачать XnView v1.82.4 Complete version (Plugins & NConvert) полную версию, которую установить прямо поверх имеющейся (только имеющуюся закрыть перед установкой), удалять имеющуюся нет необходимости - инсталлятор у xnview хороший, я сам именно так обновлял версии.
Да, еще... Какой язык системы? Т.е., винды на каком языке? Если винды ивритские могут возникнуть сложности... (Но будем переживать неприятности по мере их поступления...)
Я не "котеночек"! Я старый вредный ленивый кот!

369

котеночек
котеночек

Ответы: 172
В Кошкином Доме: 11 лет 1 месяц 3 дня

Сообщение zarai

Atlant писал(а):369
я тоже хотел выложить в помощь видеоуроки по фотошопу....но если ты говориш что это не кому здесь не нужно то заливать "впустоту" наверно не буду.
Ну а если есть желающие и заинтересованные то конечно обеспечу нужным материалом :!:вы главное не молчите,спрашивайте... :idea:

Я хочу что-нибудь интересное в фотошопе научиться ))) Например как волосатый объект получше из фона вытащить. Как волосатые объекты на другой фон пристроить и как этот фон интересным сделать, с подсветкой например. У меня 8.0 на английском.
Я бы анимашку поучилась делать, если не запредельно сложно.
Мне нравится фотошоп, помоему лучше в нем отдельные нужные вам функции выучить, чем маленькие программки собирать.

zarai

котенок
котенок

Ответы: 253
В Кошкином Доме: 10 лет 11 месяцев 5 дней
Количество кошек: 0

Сообщение каток

369

Респект, обзоры написаны отменно!
Единственной себя бы посвятить.
Прижаться к ней и нежно замяукать.
Комочком бы скрутиться на груди.
Чтоб муж, очередной не смог застукать.

каток

котеночек
котеночек

Ответы: 196
В Кошкином Доме: 11 лет 2 месяца 2 дня
Награды: 2
Орден За вклад в искусство (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Leviya

369, а у меня прямо в Focus4 осветлитель теней и много всяких других примочек имеется, но я их к моему стыду до сих пор еще не все освоила. :oops: С тенями вот совсем недавно начала экспериментировать.
zarai, маленькие програмки иногда маленькими только кажутся, а потом вдруг выясняется, что функций у них ненамного меньше, чем у Фотошопа. :lol:
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Кот-модератор - Доктор Айболит

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение 369

zarai писал(а):
Atlant писал(а):369
я тоже хотел выложить в помощь видеоуроки по фотошопу....но если ты говориш что это не кому здесь не нужно то заливать "впустоту" наверно не буду.
Ну а если есть желающие и заинтересованные то конечно обеспечу нужным материалом :!:вы главное не молчите,спрашивайте... :idea:

Я хочу что-нибудь интересное в фотошопе научиться ))) Например как волосатый объект получше из фона вытащить. Как волосатые объекты на другой фон пристроить и как этот фон интересным сделать, с подсветкой например. У меня 8.0 на английском.
Я бы анимашку поучилась делать, если не запредельно сложно.
Мне нравится фотошоп, помоему лучше в нем отдельные нужные вам функции выучить, чем маленькие программки собирать.

Видеоуроки Фотошопа на русском (для чайников и продвинутых)

Здесь, например, можно найти кое-что интересное-полезное...

Как волосатые объекты на другой фон пристроить и как этот фон интересным сделать, с подсветкой например.

...где-то был...где-то был... найти в сети гораздо легче, чем у меня на харде... вот... кое-что нашел...

URL: http://rapidshare.com/files/5408992/PhCrEd107.rar
Размер: 4,36 MB (4569814)
Дата: 01.12.2006 08:55
Описание:
Photo Crop Editor 1.07

Интерактивный фоторедактор, который позволяет выбрать и удалить
(заменить) объект на фотографии или фотографию с его фона.
В результате чего можно составить новую сцену и получить
соответственно новый результат, т.е. новоую фотографию.
Программа может обрабатывать фотографии, даже если цвета
передноего и заднего планов похожи!

Download (4.35 MB)
Лекарство прилагается

URL: http://rapidshare.com/files/4487302/Ava ... 0.0.17.rar
Размер: 24,38 MB (25563907)
Дата: 24.11.2006 20:27
Описание:
AVATAR LAB - это уникальная программа, позволяющая создавать трехмерные изображения лица из обычных фотографий. С ее помощью легко настраиваются размеры фигуры, меняются такие элементы, как руки, торс, голова, ноги... Ничего не стоит к торсу человека прикрепить голову сокола, превратив его в древнеегипетское божество. Задаются основные движения, характерные для мужского или женского персонажа, по фотографиям (профиль, фас) моделируется форма лица.

Размер:24 mb

Download full

http://softray.net/index.php?option=com ... &Itemid=58

Программы мной не опробованы, никаких гарантий дать не могу!!

...где-то еще плагин для фотопопы с этим же назначением пробегал... увижу - поймаю за хвост...
Последний раз редактировалось 369 30 янв 2007, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

369

котеночек
котеночек

Сообщение 369

Leviya писал(а):369, а у меня прямо в Focus4 осветлитель теней и много всяких других примочек имеется, но я их к моему стыду до сих пор еще не все освоила. С тенями вот совсем недавно начала экспериментировать.

Не знаю, что такое Focus4, не пробовал никогда - так что, увы, помочь не смогу... Но методом проб и ошибок, а так же не забывая заглядывать в хэлп программы все можно освоить! Кстати, посмотрите на сайте программы - часто там можно найти много интересного, например, туториалы, мануалы и т.п.
zarai, маленькие програмки иногда маленькими только кажутся, а потом вдруг выясняется, что функций у них ненамного меньше, чем у Фотошопа.

Если стоит задача профессиональной обработки графики - то и инструмент должен быть профессиональным, т.е., например, фотошоп.
Если же задача иногда подправить-улучшить фото для дома-для семьи, уменьшить вес для публикации в инете - отправки по почте - не вижу смысла возиться с мощной, сложной программой, тем более, что утилитки (программы одного назначения), как правило, гораздо легче осваиваются новичками и обычно меньше глючат....

369

котеночек
котеночек

Сообщение Leviya

369:
Не знаю, что такое Focus4, не пробовал никогда - так что, увы, помочь не смогу... Но методом проб и ошибок, а так же не забывая заглядывать в хэлп программы все можно освоить!

Могу прислать на мыл установочный файл :)
Намерения у меня добрые, но вы же знаете, какую дорогу ими мостят.

Leviya

Ответы: 2314
Изображения: 1
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Количество кошек: 2
Мои кошки: Кошка и Филимон, русские голубые,
Личи - экзотический фрукт. :)
Награды: 13
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (6) Доктор Айболит Кошкиного Дома (1)

Сообщение 369

Leviya писал(а):
369:
Не знаю, что такое Focus4, не пробовал никогда...

Могу прислать на мыл установочный файл :)

Спасибо, но, во-первых, есть Гугл, так что я за три минуты узнал, что это такое :lol: . Во-вторых, это платная прога. Я не брезгую варезом, но только при необходимости, которой в данном случае у меня нет. В-третьих, при всей моей любви к разнообразному софту, я уже перестал ставить-сносить все подряд, отдавая предпочтение надежному и проверенному или новому, но выдающемуся....
Но, все равно - СПАСИБО!

369

котеночек
котеночек

Сообщение zarai

Убедили, пойду практиковаться )))

zarai

котенок
котенок

Сообщение zarai

Не удастся попрактиковаться -
Видеоуроки Фотошопа на русском (для чайников и продвинутых)
- тут только заказать можно по России

Здесь, например, можно найти кое-что интересное-полезное...
- а тут все на английском, я не настолько спец

zarai

котенок
котенок

Сообщение Atlant

zarai
заказывать ничего не нужно,там ниже ссылки на скачивание есть :!:
Изображение

Изображение

Atlant

котеночек
котеночек

Ответы: 109
В Кошкином Доме: 11 лет

Сообщение zarai

Видела, не решилась, у меня сейчас виндоуз ккривой какой то, того и гляди рухнет, попробую попозже, у меня как раз CS, а ничегошеньки не умею кроме уменьшить и фильтров резкости )))

zarai

котенок
котенок

Пред.След.